Стартер крякнул [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Стартер крякнул Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:42
Ребята помогайте советами. История следующая: Выхожу на улицу заводить машину (температура за бортом -30). Завожу, сек.3 работает и глохнет. Как обычно подумал я и достал сигарету, докурив я повторил попытку завести, но вместо жужания стартера услышал "щелк" и тишина. И так раз 10. На аккумулятор не похоже подумал я, мысль уже тогда закрылась, что-то со стартером. Взял у соседа аккумулятор, таже фигня... Короче с толкача, через 10 метров завелась. Собственно вопрос, как обойтись малой кровью, может там че-то внутри стартера заменить? Или менять стартер в сборе (сцука дорогой 1500 руб.).
#2:  Автор: YaffetОткуда: Архангельск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:47
Отвертку в руки и под капот. Замыкаем контакты втягивающего - если работает (раз щелкает, то значит работает), то снимаем крышку втягивающего и смотрим контактную группу, чистим контакты. Если не помогло - смотрим коллектор, щетки.
#3:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 15:47
У нас 2тыс.р. стартер стоит. Знакомый недавно менял, делов на 20 минут Smile
#4:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 16:00
Щетки вначале поменяй (идут вкупе с регулятором напруги)
#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:00
Surprised На стартере есть регулятор напруги?
#6:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:51
Sergei_093 писал(а):

Щетки вначале поменяй (идут вкупе с регулятором напруги)


Не путаем с геной! Smile

#7:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 11:06
Serduk
J_rockiN
и#@ть! Лажанулся Smile Сорри
taxistik
Купи новый, КЗАТЭ, цена (у нас, летом сам менял) 1750-1850

#8:  Автор: NеrvОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 11:10
проводок слетел
#9:  Автор: taxistikОткуда: Н-Вартовск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 09:35
Короче разобрал стартер. Щетки и все остальное в норме. Сломано было: такая приблуда с 4мя шестеренками и вокруг нее пластмасса, так вот эта пластмасса вся развалилась. Короче 400 рублей она мне с шестеренками обошлась и 2 часа времени (первый раз все делал и с щетками поеб..ся когда обратно засовывал). Сам стартер стоит неудобно, один болт сверху открутил, а два других снизу, благо яма была.
#10:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:01
Стартер крякнул...
Когда генератор мяукнет - будет вообще весело!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU