Проблемы с замками дверей [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Проблемы с замками дверей Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:09
Что имею:
1) перестала открываться пассажирская дверь снаружи - заменил ручку, т.к. сломался рычаг (на срез по виду дюралевый). НО!!! Теперь западает (клинит) внутренний рычаг ручки - при нажатии и при снятии с сигналки не открывается (не достаточно хода тяги) дверь - надо довыдернуть кнопку изнутри вручную.
- видимо заедает где-то, а где не знаю или нужно замок внутри змазать.
ВОПРОС - чем смазать, чтоб не примерзло - бывает и ниже 30град.
2) задняя за пассажирским сиденьем дверь не открывается изнутри - тоже такое чувство что примерзло - нет хода внутренней ручки двери.
3) задняя за водительским дверь - при постановке на сигнализацию кнопка не топится до конца, т.е. дверь не закрывается - приходится вручную топить кнопку.

Вот такие проблемы, можно сказать, на ровном месте.
Посоветуйте, кто с этим сталкивался.
Поиском ничего не нашел Sad

#2:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:46
Просто всё отрегулировать нужно. 1) Смотри не ослабло и не съехало ли крепление тяги электродвигателя. 2) Внутреннюю ручку двери сдвинуть вперёд. 3) Возможно, защёлка полностью не закрывается или как и первая.
#3:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:49
Бюджетный вариант - снять замки и ручки, промыть, смазать, установить, настроить. Либо (на мой взгляд - проще и лучше) купить все эти механизмы и заменить.
#4:  Автор: lolhunterОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 20:50
Смотри длину тяг. Смазать имхо графиткой но там трения-то особо нет нигде. Насчет не топится при постановке на сигналку или активатор сдох или крепление.
#5:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 21:11
1)Активатор сиги полюбе, у меня тоже самое, пока ключом доворачиваю, посоветовли активатор заменить и не парить мозги=))
2,3:
деВЯтина писал(а):

купить все эти механизмы и заменить


#6: Re: Проблемы с замками дверей Автор: EsсaladeОткуда: МО, Видное СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 21:11
aristos писал(а):

Что имею:
1) перестала открываться пассажирская дверь снаружи - заменил ручку, т.к. сломался рычаг (на срез по виду дюралевый). НО!!! Теперь западает (клинит) внутренний рычаг ручки - при нажатии и при снятии с сигналки не открывается (не достаточно хода тяги) дверь - надо довыдернуть кнопку изнутри вручную.
- видимо заедает где-то, а где не знаю или нужно замок внутри змазать.
Sad


Один в один такая же херь появилась после установки евроручек. Хз в чём там дело. Причём тоже на пассажирской двери. С пульта открывается через раз. Чё делать - непонятна:(((

#7:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:06
Привет! Смотри личку!
А с замки разбери и смажь литолом 24. Активатор сними и тоже смажь, подай питание, проверь работоспособность. Ручку когда ставил, видимо рычаг не правильно отрегулировал.

#8:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:34
NEXUS_1090 писал(а):

Привет! Смотри личку!
А с замки разбери и смажь литолом 24. Активатор сними и тоже смажь, подай питание, проверь работоспособность. Ручку когда ставил, видимо рычаг не правильно отрегулировал.


т.е. Литол-24 не замерзает на морозе - я правильно понял?
а рычаг я и не регулировал - холодно было, просто ручку заменил (еще и пару гаек уронил в дверь, пришлось подбирать - не удобно там одну прикручивать) - как его, рычаг т.е., регулировать то???
Активаторы все в порядке - нет признаков неработоспособности.
Зачем все менять то??? Просто жду, чтоб потеплее было (у нас все "-15,-20") вот просто не знал чем можно смазать (думал машинным маслом, но решил все-же спросить у вас), да про регулировку вообще не догадывался - тут хотелось бы поподробнее.

#9:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:46
aristos писал(а):

задняя за пассажирским сиденьем дверь не открывается изнутри


акуеть! Surprised где тачку брал? это это что за дверки - вниз или вверх?
вот у меня правая задняя с защелкой от детей (на двери под замком), если закроешь и захлопнешь - изнутри не откроешь!
регулировать надо, батенька! на открытие замка идуть 4 тяги: от замка ключа, от активатора, кнопки и вн. ручки. надо регулировать каждую тягу, проверяя работоспособность проверенных, учитывая все люфты.

#10:  Автор: aristosОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:04
ДюКЧ писал(а):

aristos писал(а):

задняя за пассажирским сиденьем дверь не открывается изнутри


регулировать надо, батенька! на открытие замка идуть 4 тяги: от замка ключа, от активатора, кнопки и вн. ручки. надо регулировать каждую тягу, проверяя работоспособность проверенных, учитывая все люфты.


ну понял я, что регулировать надо - гнуть тяги что-ли или еще способы есть?
- а по поводу правой задней двери - так работала она, а потом вдруг тянешь за ручку, а она не тянется, как-будто тяга примерзла.
- по поводу левой задней двери - активатор срабатывает, но не до конца, вот и приходится вручную кнопку топить - думаю, что тоже не плохо было бы смазать, вот и уточняю чем это лучше сделать Smile
- по поводу передней пассажирской, на которой я ручку поменял - там тоже активатор срабатывает, но не выталкивает кнопку до конца - приходится вручную изнутри кнопку вытаскивать.
еще раз хочу уточнить - как регулировать тяги и чем смазывать механизм замка?

#11:  Автор: sirkoОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:02
А в чем может быть проблема, если после замены бесшумных замков водительская дверь не отпирается ключем? Замки менял очень аккуратно, нигде ничего и с места внутри двери не сдвинулось. Но перестали открываться....

(с правой дверью была похожа ситуация, но ключ провернулся буквально после третьей попытки, а с первого раза тоже ни в перед ни назад)

Последний раз редактировалось: sirko (15 Января 2008 00:40), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:22
sirko
Вероятно снимать обшиву и смотреть что там уже.Мож сами замки клинет?Может тяги цепляются за направляющие?(было так у меня, гнуть пришлось)

#13:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:40
насчет активаторов. если старые - возможно зубья стерлись, потому мощи не хватает. регулировать, честно говоря, не знаю - не приглядывался. ИМХО, если возможно, передвинуть сам активатор или укорачивать (удлинять) тягу, есть тяги с резьбой.
sirko писал(а):

А в чем может быть проблема, если после замены бесшумных замков водительская дверь не отпирается ключем?

дырки новые, без выработки!
смазывать ЦИАТИМ, а мож и нет, смотри мурзилку.

#14:  Автор: деВЯтинаОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 16:55
NEXUS_1090 писал(а):

Привет! Смотри личку!
А с замки разбери и смажь литолом 24. Активатор сними и тоже смажь, подай питание, проверь работоспособность. Ручку когда ставил, видимо рычаг не правильно отрегулировал.


Насчёт Литола 24 - не советую - пыль на себя тянет - что пылесос.
Как вариант - только на зиму.
Я замки моторным маслом мажу два раза в год - никаких проблем за четыре года.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU