Странный стук... Помогите пожалуйста! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Странный стук... Помогите пожалуйста! Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 22:34
Здравствуйте, извиняюсь ужасно, самого задолбало, но...не одно, так другое... Sad

Поменял подвеску, после этого отъездил день, было тихо.
(Хотя, вероятно, я просто не слышал стука из-за музыки)
На второй день сделал развал, проехался буз музыки, услышал странный звук.

Стучащий звук, при разгоне внатяг на первой ,второй, передачах, дальше иногда слышу, иногда нет. Скорость стука возрастает с оборотом колеса. Стучит в районе левого переднего колеса или откуда-то оттуда.

Не исключено, что забыли затянуть какую-то гаечку или болтик при смене подвески,но тогда вопрос: почему не сообщили, когда делали развал...?

Подскажите, куда смотреть?
Surprised

#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 14 Января 2008 23:18
Смотри туда, где тебе делали ходовую. Пусть устраняют.
#3:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 00:33
Может подшипник ступицы накрылся?

Может колесо не закрутили? Surprised

#4:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 02:28
RoN писал(а):

Может подшипник ступицы накрылся?

Может колесо не закрутили? Surprised



Колесо дергал, пинал, подшипник ступицы цел должен быть, на ремонте про него ничего не сказали(про то, что требовало замены мне сообщили и наглядно показали)...

#5:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 02:53
RoN писал(а):

Может подшипник ступицы накрылся?


очень может...
знакомый у меня очень долго не мог найти один стук...
на дороге есть, на подъемнике нет...

оказалось, что в подшибнике, в обойме, оказалась что то типа выработки только в одном месте... как так незнаю, но в итоге подшипние работал и не распадался (почему то), а стук был...

#6:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 03:15
А калесо не надо шаталь, оно шатаньем может не показать, а вот подтянуть бы стоило. И ещё бывают колодки подсткивают когда они чуть меньше размером чем посадочное место, и цилиндрик или направляющие поджимают.
#7:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 04:13
bocs писал(а):

А калесо не надо шаталь, оно шатаньем может не показать, а вот подтянуть бы стоило. И ещё бывают колодки подсткивают когда они чуть меньше размером чем посадочное место, и цилиндрик или направляющие поджимают.



Колесо завтреча подтяну, хотя вроде нормально закреплено...
С тормозами все в порядке 100%...

#8:  Автор: jecsonОткуда: Лен.обл.-Кострома СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 09:36
если в стойки вставляли патроны,то может патрон в стойке стучать изза того что плохо затянули
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 15:11
А не тяги ли это КПП стучат? ИМХО это они, кокраз при интенсивном разгоне на ближних к к ноге передачах...
#10:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 18:55
Vlad B писал(а):

А не тяги ли это КПП стучат? ИМХО это они, кокраз при интенсивном разгоне на ближних к к ноге передачах...



Товарисч, а вот тут Вы меня заинтересовали! Confused

Обрисую ситуацию:
менял сцепу, 78 тыков, стояло все родное.
Взял в сборе LUK.
Схватывает- жестко, круто. Поездил 2 недели, прикатал его. Педаль осталась на прежнем уровне, а вот сцепа- такое ощущение, что буксует.
В сервисе грешили на a) корзину(брачок) б) маховик
Вобщем сейчас 3-я неделя езды и появилась такая тема - втыкаю заднюю, трогаюсь, а она дергается,пытаясь вылететь, и стучит. Симптом появился синхронно со стуком. Что думаете? Confused

#11:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 20:08
neonlog
У меня бывало тяга КПП стучала по стабилизатору!!! Сначала лечил, одев шланг садовый на тягу КПП... А потом, когда коробку перебирал, заодно и опоры движка все махнул - теперь там расстояние между ними больше сантиметра и ничего не стукает!!! Вполне возможно что у тебя что-то похожее. Заедь на яму, посмотри расстояние между ними...

Хотя не понятно тогда вот это:
neonlog писал(а):

Скорость стука возрастает с оборотом колеса.


#12:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 15 Января 2008 21:30
RoN писал(а):

neonlog
У меня бывало тяга КПП стучала по стабилизатору!!! Сначала лечил, одев шланг садовый на тягу КПП... А потом, когда коробку перебирал, заодно и опоры движка все махнул - теперь там расстояние между ними больше сантиметра и ничего не стукает!!! Вполне возможно что у тебя что-то похожее. Заедь на яму, посмотри расстояние между ними...

Хотя не понятно тогда вот это:

neonlog писал(а):

Скорость стука возрастает с оборотом колеса.



Возможно Вы правы, посмотрю, как только найду эстокаду))) Вероятный вариант - скорость стука возрастает синхронно с вибрацией движка при резком наборе скорости...? Это ведь вполне возможно при небольшом расстоянии до тяги и плохом состоянии опор?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU