Продал свою Десятку [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Продал свою Десятку Автор: DAI СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 01:47
В субботу с первого рынка продал свою 103 десятку 2002 г.в с пробегом 109 т. км за 170 т.р. Вроде в нормальные руки ушла. Реально жалко. Машина за 2,5 года и 60 т.км не подвела ни разу. И щас еще вполне живая. Были бы лишние деньги...жене бы оставил.
Так случилось, что по случаю купил Мерседес Е200 W 210 98 г.в. кожа, двд, тв и много чего еще. в отличном состоянии. Перед покупкой проходил 2 диагностики...все Ок. Это разные автомобили...поэтому не сравниваю их потребительские качества. Мерс это автомобиль выходного дня и на дольняк, а 10 ка хороша на каждый день по месту. Теперь на нем буду ездить. Зарегистрился на форуме Мерседес. Скажу вам не то... Нет того интерактива, драйва что у нас на Автоладе. Скучно и неинтересно. Так что, остаюсь с вами!

#2:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 08:40
Молодец, настоящую машину взял. Слушай, а это у вас в Белгороде цены такие или я отстал просто? Я за свою 2112(1,5 16V) 2002г пробег 32000, рассчитываю только 150 получить. Может мало прошу?
#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 08:42
еще хорошо продал.молодец
#4:  Автор: GriftОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 08:50
За очень хорошую цену продал. Я за свою 2006 года думаю не больше 210000 получить.
#5: Re: Продал свою Десятку Автор: ildar83Откуда: Уфа СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 09:20
да, продал хорошо , я свою в этом году продавать буду за 130р
#6:  Автор: ST112Откуда: SPb СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:22
crystal_vv писал(а):

2002г пробег 32000,


Вы где так ездите-аж по 5тык за год Shocked
Или крутите от души?

#7:  Автор: vazer101Откуда: Togliatti СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:31
А я продал 21102 люкс (2004) в декабре за 165. Реальный пробег 49000. Причём продавал с сентября. Sad Сейчас реально в Тольятти очень дёшево можно взять приличную машинку.
#8:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:59
DAI, и правда, спихнул ты ее очень даже хорошо.. При всем при том, что она еще огонь у тебя была, но пробег и год все равно свое слово кажут..

Щас ради интереса глянул сайт рекламный, что-то с ценами не то творится. Машины явно подорожали, но и разброс цен будь здоров. Один и тот же год можно с вилкой 50 тысяч найти..

#9:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:00
vazer101 писал(а):

Сейчас реально в Тольятти очень дёшево можно взять приличную машинку.


А есть у Вас там сайт какой нибуть рекламной местной газеты? Охота цены глянуть.. У меня знакомый подумывает машину поменять, да денежек маловато..

#10:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:14
ST112 писал(а):


Вы где так ездите-аж по 5тык за год Shocked
Или крутите от души?


Машина зимой никогда не ездила. Снега вообще не видела.

#11:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:18
DAI писал(а):

Зарегистрился на форуме Мерседес. Скажу вам не то... Нет того интерактива, драйва что у нас на Автоладе. Скучно и неинтересно.


Напрягает отсутствие тем "Хэлп! Не заводится!"? Wink

#12:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:26
Анджей писал(а):

Напрягает отсутствие тем "Хэлп! Не заводится!"?



Такое одинаково происходит в морозы с любыми машинами. Не знаю как Мерс, а Хонда в мороз заводится много хуже карбовой Самары.
А что скорее всего, так это то, что народу там на форуме мало.

#13:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:31
mr1 писал(а):

Такое одинаково происходит в морозы с любыми машинами.


Не надо путать единичные случаи с массовыми.
mr1 писал(а):

А что скорее всего, так это то, что народу там на форуме мало.


Да, для владельцев данных машин время-деньги, а коврики можно выбрать и без советов на форуме.

#14:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:48
Анджей писал(а):

Не надо путать единичные случаи с массовыми.



Массовость - следствие большой разности количества тех и других машин у населения, а также бережливое отношение к дорогой в обслуге машине (если сломается, то писец) и пофигистическое к дешёвой (если совсем сломается, тогда и будем делать, а пока пусть коптит).

#15:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:57
Я бы сказал проще - проблемы чаще возникают у ненадежных агрегатов.
#16:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:14
DAI писал(а):

Зарегистрился на форуме Мерседес. Скажу вам не то...



Поздравляю c покупкой Smile
Smile Ведь тут люди совершенно другие пороще, нету в них лощавости и лукавости, и много технарей которые могут помочь дельным советом, фотками рекомендациями (тем о том что сделал очередного и обогнал всех практически нету)

Анджей писал(а):

Напрягает отсутствие тем "Хэлп! Не заводится!"?



А вот тут ты не прав, ибо публика там другая ну не МОДНО ТАМ У НИХ говорить о железяках электронике.
А проблем с заводкой особенно с К,КЕ-Jetronic ох как много

У меня мой друг переделал глючный КЕ-Jentroniс на "десяточный" от 2112

А к примеру владельцы TOYTA, KIA и Hyundai (моторы 1,2 - 1,6) которые панически загорают "Chek Engine" попив бензина 92 , почему лишь еденицы из вас пишет о проблемах и с заводкой (Покраснею за то что купил БРЕНД и он НЕ ЕДЕТ! притянут на галстуке но НИКОМУ НИ СЛОВА) . За то сервис видит всё!

#17:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:18
Чем проще агрегат, тем надёжнее.
#18:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:25
E95 писал(а):

ибо публика там другая


Публика таже на просторах СНГ, или ты думашь владелец Мерса сразу в арийца превращается? Да и кроме W-210, 220 и 140 есть еще и W-123, 124 и 126 на которых далеко не директора мира ездят.
Другие темы, это да. На форуме Ланоса к примеру, многие не знают что такое ДМРВ.

#19:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:33
Анджей писал(а):

Публика таже на просторах СНГ, или ты думашь владелец Мерса сразу в арийца превращается? Да и кроме W-210, 220 и 140 есть еще и W-123, 124 и 126 на которых далеко не директора мира ездят.

Другие темы, это да. На форуме Ланоса к примеру, многие не знают что такое ДМРВ.



А ты вот почитай форумы ради интереса о БMW, Audi, если нету в машине ДМРВ зато есть датчик абсолютного давления Siemens (такой у впрысковой Волги и т.д) зато есть РХХ.

А вот мой сосед тоже узнал что оно такое ДМРВ теперь покупает масло хорошее а не SAE ( типа я лью SAE).

#20:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:38
E95 писал(а):

если нету в машине ДМРВ зато есть датчик абсолютного давления Siemens (такой у впрысковой Волги и т.д) зато есть РХХ.


В огороде бузина, в Киеве дядька. Где связь ДМРВ и РХХ?
E95 писал(а):

А вот мой сосед тоже узнал что оно такое ДМРВ теперь покупает масло хорошее а не SAE ( типа я лью SAE).


Ты хоть сам понял что написал? Shocked

#21:  Автор: E95 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:03
Анджей писал(а):

В огороде бузина, в Киеве дядька. Где связь ДМРВ и РХХ?


А ты хоть иногда делаешь самому СЕБЕ отчёт как ты коментирушь ПОСТЫ других лудей.
Научись уважать СЕБЯ и тругих!

#22:  Автор: Ken13Откуда: Орёл СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 17:05
В агусте 2007 купил у друга, коллеги по работе, 2112 1,5 V16 2004г цвет кристалл , пробег 32тыс.за 235 000 руб. Плюсом зимняя новая резина Gislaved NF3. Четырехполосная акустика Кенвуд, механика на рулевой вал.

Но самое главное, что я приобрел--уверенность в машине, т.к. всегда, ежедневно была на виду ухоженной и чистой. Она всегда кушала хорошее масло Несте и только 95 бензин. Каждый месяц бывший хозяин диагностировал уже у своего друга машинку на автосервисе. Ну очень любил ее. Потом решил купить новую, посолиднее, поновее. А мне нежданно-негаданно предложил. С женой посоветовался минут 10, т.к. машину покупать вообще не было в мыслях тогда. За 2 дня подняли необходимую сумму, поторговались и купили. Очень доволен. Реально понимая, что за эти деньги мог бы купить слегка подержаную ино российского производства, все равно люблю своего тазика. Поездил немногог в свое время на чужих Audi A6,Шкоде феличии, Форде Скорпио, 240 волво, даже на WV транспортере, но все равно люблю "двенашку".

А все я к чему. Расстрогал прям первый пост автора. Только сев за руль нашей машины я стал активно штудировать форум и очень многое почерпнул отсюда. Из иномарочного юзера превращаюсь потихоньку в человека, который не только тупо жмет на педальку и крутит руль, а еще разбирающегося во всяких тонкостях строения авто. Опять =-таки спасибо моему "любимому" конструктору.

Буду продавать, будет жалко. А цены у нас на пятилетку ВАЗ вполне также в 170- 190 тыс.

#23:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:45
DAI писал(а):

Так случилось, что по случаю купил Мерседес Е200 W 210 98 г.в. кожа, двд, тв и много чего еще. в отличном состоянии. Перед покупкой проходил 2 диагностики...все Ок. Это разные автомобили...поэтому не сравниваю их потребительские качества. Мерс это автомобиль выходного дня и на дольняк, а 10 ка хороша на каждый день по месту. Теперь на нем буду ездить.


Прими мои искренние поздравления... Ты купил замечательный автомобиль... Шумка в нем зачотная... Да и вообще, он просто корабль...

У нас тут был такой чел - ПОХАБЫЧ - он в свое время, год назад, пересел на новый Х5 - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125498&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Но куда-то он пропал Sad... Мы тут все за него очень волновались, но потом позабыли и забили... К чему это я... К тому, что будь осторожен, береги себя и вообще будь внимателен, на такой-то машине...

#24:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:48
Consigliori писал(а):

У нас тут был такой чел - ПОХАБЫЧ - он в свое время, год назад, пересел на новый Х5 - http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125498&postdays=0&postorder=asc&start=0 . Но куда-то он пропал ...


Гы, а я искал ту тему.. ХА5 он купил, и буквально чет пару дней тока после покупки отписывался... И пропал, правда.. Shocked

#25:  Автор: Aнджей СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 21:57
E95 писал(а):

А ты хоть иногда делаешь самому СЕБЕ отчёт как ты коментирушь ПОСТЫ других лудей.
Научись уважать СЕБЯ и тругих!


А ты научись грамотно писать (это и уважение к другим, и правила форума) и поаккуратнее с выражениями.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU