Синий-синий иней О_о [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Синий-синий иней О_о Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 09:54
Заднее стекло этой зимой начало изнутри покрываться инеем. Раньше такого не было. Что за ерунда твориться и как с этим бороться? (скребок не предлагать Smile хочется чтобы иней не образовывался)
#2:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:01
ES писал(а):

как с этим бороться?


Обогрев можно предложить? Smile

#3:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:09
Обогрев хорошая штука, но почему-то не помогает Sad. Пока машина стоит образуется иней. А обогрев не размораживает его потом...только непосредственно на нитях и 3-4 мм вокруг
#4:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:17
Изнутри инеем?! Что то интересное... мож че в багажнике пролил и теперь это пары оседают?
#5:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:23
Хм... а вариант... Хотя у нас ща такие морозы, что кроме льда я вряд ли что обнаружу
#6:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:24
1. Повышенная влажность в салоне что-то продтекает, под ковриками надо посмотреть.
2. Обогреватель стекла надо проверить по идее он должен все очищать (вне зависимости от работы вентиляции).
плюс морозы.

А боковые стекла не замерзают?

#7:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:27
Боковые замерзают, но не так... За время поездки отходят, а вот заднее так и остается в инее.
#8:  Автор: kaden СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:33
Не работает обогреватель. Или весь не контачит или обрыв части нитей на стекле.
#9:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 10:39
Смотри вентиляцию салона, замерз клапан.
#10:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:07
Скорей сего уплотнитель - того.. щель появилась.
#11:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:30
ES
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=169158

#12:  Автор: u313Откуда: Москва ЮЗАО Беляево СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:36
ES писал(а):

Боковые замерзают, но не так... За время поездки отходят, а вот заднее так и остается в инее.


А сколько у вас сейчас градусов и насколько долгие поездки?

#13:  Автор: SergZ СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:51
Dimooon85 писал(а):

Смотри вентиляцию салона, замерз клапан.

А где этот клапан? У меня такая же беда, заднее стекло изнутри в инее, на других стеклах нет.

#14:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:06
Челябинские инеи настолько суровы ... ))))
Может течет что в багажник из под уплотнителя фар к примеру или багажника. Когда ездишь, то разогревается, течет, потом мерзнет, иней .... Мне кажется надо дырку искать.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=169158

#15:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:24
Значит в багажнике сырость. Подними шумку посмотри.
#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:40
ES писал(а):

обогрев не размораживает его потом...



Направь один из центральных воздуховодов назад, всё моментом отогреется, я обогревом вообще не пользуюсь за счёт этого.

#17:  Автор: VovanychОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:26
У меня так же замерзало......

Обратил внимание что при включении обогрева задка, напряжение ни чуть не присаживается....

Оказалось, что обогрев-то не работает, у реле обогрева контактик отогнулся....

И все было как автор описывает, возле ниток и милиметров 5 вокруг них чисто, а далее лед....

#18:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 20:38
У меня тоже самое. Машина новая, в багажнике еще ничего не проливал. От -25 до -37 запотевают заднее (обогрев не помогает) и зад. боковые. Спасает реально установка обдува на стекло и через центральные сопла. В ноги должно быть отключено (при включении тут же затягивает задние).
#19:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:11
попробуй другой режим вентиляции (в ноги, на стекло, на боковые), проверь двери на предмет щелей.
#20:  Автор: ESОткуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 08:40
Итак, вопрос решен. Проблема была в том, что тек тосол (причем не в салоне, а на двигателе - помпа сдохла). Поменял помпу - течь ушла, ушел и иней. Вот такие вот дела.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU