Против инея на стеклах [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Против инея на стеклах Автор: <L> СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:26
Как делаю я.
Вечером когда уже окончательно приехал.
Открываешь все двери (достаточно 5 мин).Что бы салон остыл.
Утром прихожу, соседние машины все промёрзшие иней на стеклах, а у меня чисто.
5 лет назад брат посоветовал.

#2:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 11:59
я так тоже делаю - 3 минуты достаточно, если мороз не сильный. печку выключаю уже при въезде во двор и приоткрываю окошко.

если иней все же образовался, то у меня средство есть от инея (не помню как называется, но их щас много продается), очищает стекла в момент без скребка.

#3:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:09
То же так делаю, 5 мин достаточно, но на заднем всё равно иногда появляется.
Спасибо этому форуму, кто-то посоветовал мне 2-а года назад... :cool:
Вы скажите как бороться с наледью, скажем за бортом -15С примерно, печка на всю катушку, обдув на лобовое, образуются капелько во время снегопада, вкл. дворник и на стекле появляется наледь, но стоит тронуться и ехать хотя-бы 40км/ч стекло само очищается и так до следующего светофора или пробки.
Это только при темпе ниже -15С и когда снег валит

#4:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:11
То же так делаю, 5 мин достаточно, но на заднем всё равно иногда появляется.
Спасибо этому форуму, кто-то посоветовал мне 2-а года назад... :cool:
Вы скажите как бороться с наледью, скажем за бортом -15С примерно, печка на всю катушку, обдув на лобовое, образуются капелько во время снегопада, вкл. дворник и на стекле появляется наледь, но стоит тронуться и ехать хотя-бы 40км/ч стекло само очищается и так до следующего светофора или пробки.
Это только при темпе около -15С и когда снег валит, при температурах ниже -20С и при темпах выше -5С такого нет.

#5: Re: Против инея на стеклах Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:53
<L> писал(а):

Как делаю я.
Вечером когда уже окончательно приехал.
Открываешь все двери (достаточно 5 мин).Что бы салон остыл.
Утром прихожу, соседние машины все промёрзшие иней на стеклах, а у меня чисто.
5 лет назад брат посоветовал.


это ты похвастаться решил? Smile
На 5-ке так делаю, на 9-ке автозапуск врубил и усе.... само растает.

#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:21
Тема баян. Многие так делают.
#7: Re: Против инея на стеклах Автор: Рена СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:57
idd писал(а):


это ты похвастаться решил? Smile


Чел решил поделиться опытом с вами, может кто не знает.

#8:  Автор: bibikinОткуда: Томцк (Сибирррь) СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:49
для машины стоящей в капитальном холодном гараже, такой спопоб будет давать эффект?
#9:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:04
bibikin писал(а):

стоящей в капитальном холодном гараже

оставь окошко приоткрытым.тёплый влажний воздух выйдет и конденсат несможет образоваться

#10:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:20
я на стоянке зимой оставлял приоткрытыми слегка передние окна (снаружи не видно, т.к. дефлекторы стоят), чтобы салон быстрее остужался и не образовывался иней на стеклах изнутри и корка льда снаружи.
#11:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:28
Рена писал(а):

Вы скажите как бороться с наледью, скажем за бортом -15С примерно, печка на всю катушку, обдув на лобовое, образуются капелько во время снегопада, вкл. дворник и на стекле появляется наледь,


налей незамерзайку и поливай.

#12:  Автор: MasyaОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:46
А я незнала, спс, теперь буду вууууумная))))
А то с утречка приходишь и все стекло замерзшее, а незамерзайка не помогает. А вот жидкость для стекла отмораживающая, мне понравилась.

#13:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 06:09
ДюКЧ
Залил незамерзайку "-25С", так ниже -10С уже замерзает, везде палево.
idd писал(а):

и не образовывался иней на стеклах изнутри и корка льда снаружи.


Никогда иней изнутри не был у меня, стекла не надо всякой дрянью мазать, надо протирать сухой чистой тряпкой или газетой.
У меня инеем покрываются только те места на стеклах, где ребёнок "наследил", ну там рисовал пальцами и т.п.

#14:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:21
Странно. Ниче не проветриваю и изнутри никакой наледи. И, если во дворе стоит, то тоже ни внутри, ни с наружи.
Стекла в инее (снаружи), только когда на дороге ночует. Мимо машины едут - водяной пар конденсируется на кузове и стеклах со стороны улицы и лобовом, заднем.
Запотевает - эт да. Кода заводишься - греешься и сидишь в машине или первые несколько км. Всякие привентивные мероприятия когда помогают - когда нет. Причем от температуры воздуха это не зависит.
Намазал глицерином изнутри - не потеет, но видимость стала хреновая (в темное время). Стер к ЧМ.
Вот че с запотеванием делать? Это действительно проблема.

#15:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:38
ЮБА писал(а):

Вот че с запотеванием делать? Это действительно проблема.



прогреться градусов до 40-50 и включить печку, а самому на улице покурить еще несколько минут пока салон хотя бы слегка прогреется. у меня после этого если и запотевают, то боковые задние стекла и то при сильных морозах.
З.Ы.печку при движении ессно не отключать, когда жарко станет просто кран отопителя прикрыть наполовину, но я думаю ты это все знаешь.

#16:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:48
TDreamer Да, так все и делаю, начиная с перекура. Very Happy Только вентилятор печки вкл-ю, только когда в машину сажусь. Но первые км все равно потеет - иногда. Конечно можно до 50 град греться, но обычно некогда. 30 град и вперед.

Кстати, никто не пробовал водоотталкивающей жидкостью для стекол? Эта которая без дворников под дождем типа позволяет ездить. Снаружи мне она сильно не понравилась из-за мельчайших капелек, кот. дворниками не стираются и сверкают как зарница.

#17:  Автор: TDreamerОткуда: г. Котельники /150 RUS СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:49
да и проверь как у тебя обдув стекол идет, у меня было потели передние боковые стекла, оказалось из боковых дефлекторов на стекла плохо дуло, пришлось прочищать воздуховоды. после этого стало все нормально.
#18:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 17:55
Вообще на лобовуху хреновато дует, ИМХО. Но там и площадь обдува большая - м.б. так и должно быть. Но это до лета. Smile
#19:  Автор: Yustas02Откуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 18:32
idd писал(а):

я на стоянке зимой оставлял приоткрытыми слегка передние окна (снаружи не видно, т.к. дефлекторы стоят)


Вот и я также делал пока через эти щелочки полсалона снега не надуло. Кто знал, что метель будет. Ох и матерился, когда увидел. Правда стекла чистые остались.

#20:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:41
У меня постоянно приоткрыты на 1см примерно левые стёкла переднее и заднее, и в гараже, и на работе во дворе, и во время движения. очень здорово от запотевания и обмерзания изнутри помогает. Конечно если машину где нибудь оставляешь, то закрывать приходится, хотя кому надо и так откроют, это скорее для самоуспокоения.
#21:  Автор: ALEX_69Откуда: Рассказово Тамбовской СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 20:57
Yustas02
Однажды тоже полсалона снега намело через воздухозаборники на капоте и печку с открытой нижней заслонкой + потом ещё вода из печки полчаса текла и километров 10 ехал по приборам т.к. все стекла запотели, слава богу время было 3 ночи и кроме меня на дороге никого не было. Я после этого заборники снял.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU