Гена не заряжает... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Гена не заряжает... Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 12:09
Народ дело такое, генка мой чего-то глючит, заряд на аккумулятор идет маленький и при включенных фарах и печке вообще считай еду на аккумулятторе, а не дай бог придется еще дворники включить, так вообще. Генка новый, всего 1.5 года...
Кто чего умного посоветует? pray:

#2:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 13:55
блин, ну в поиске же море тем...
Начни с реле регулятора. Не поможет - диодный мост. Не поможет - придется снимать генератор.
Буквально в выходные сам разбирался, у меня просто одна щетка зависла. Но все равно рр поменял, т.к. новый купил...

#3:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:02
Маленький большой.... цифры в студию. Это во-вторых.
А во-первых, в поиск!!!

#4:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:06
idd писал(а):

Но все равно рр поменял, т.к. новый купил...


Я кстати так же датчик вентиллятора поменял на новый в прошлые выходные, и тоже только потому что купил... проблема там оказалась не в нем а в окислившемся контакте, так вот, новый срабатывает только когда двигатель уже практически доходит до красной линии! мораль такова, что если что то работает, то нефиг это менять ИМХО А датчик я поставлю старый обратно (благо не выбросил Very Happy)

#5:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:09
Горын писал(а):

цифры в студию.

помоему 13.2/13.4... что-то в этом духе точно сейчас не помню, а должно быть 14. Оборотов добавляю, все выравнивается.

#6:  Автор: КинОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:14
А диодный мост можно заменить без снятия генератора?
#7:  Автор: ArsjushkaОткуда: Москва, Автозаводская СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:26
У тебя на инжекторном генераторе можно-крышку пластиковую снимаеш и вперед, он на 4 х винтах крепится. Главное шайбы изолирующие не потеряй!!
#8:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:43
у Firebird1980 карб, посему наверно генератор тоже родной девятошный, без пластиковой крышки.
#9:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:49
idd писал(а):

у Firebird1980 карб, посему наверно генератор тоже родной девятошный, без пластиковой крышки.


как говорят французы: "Oui, c'est vrai." Что в переводе:"да это так" :cool: но ответ помоему был не мне... 8-)

#10:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 14:52
Аккумулятор проверь. Может банкам каким-то хана.
Старый он (акк)?

#11:  Автор: ГорынОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:19
Firebird1980 писал(а):

помоему 13.2/13.4... что-то в этом духе точно сейчас не помню, а должно быть 14. Оборотов добавляю, все выравнивается.


Да ты ах*ел?! 13,2 -13,4 пойдет для карба! Если это на ХХ при потребителях, и тем более при оборотоах поднимаеться к 14 - то не забивай голову!
Главно чтоб меньше 13 не давал! Попробуй сделай как здесь предлагают: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131859&highlight=
А вообще - забей. ИМХО.

#12:  Автор: JonniОткуда: Череповец СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 15:43
Горын писал(а):


Да ты ах*ел?! 13,2 -13,4 пойдет для карба! ............



Согласен! Во первых дожна загореться лампа разряда, а при 13 и выше она гореть вроде как не должна. У меня недавно такая проблемма была (на новой - дней 10 из автосалона), так пока до гарантийки ехал наблюдал как заряд падает 12,2 - 11, 3 -10,5 .... короче когда к боксу подъеха комп уже показывал 9,2 (и ни какое повышение оборотов двигателя не спасало) . Поменяли гену, на вопрос не проще ли поменять РН или диодный мост - сказали, что автоваз запрещает разбирать узлы и агрегаты поэтому меняем в сборе. Теперь все Ок тьфу 3 раза. :cool:

#13:  Автор: Firebird1980 СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 16:03
Jonni писал(а):

Горын писал(а):


Да ты ах*ел?! 13,2 -13,4 пойдет для карба! ............



Согласен! Во первых дожна загореться лампа разряда, а при 13 и выше она гореть вроде как не должна. У меня недавно такая проблемма была (на новой - дней 10 из автосалона), так пока до гарантийки ехал наблюдал как заряд падает 12,2 - 11, 3 -10,5 .... короче когда к боксу подъеха комп уже показывал 9,2 (и ни какое повышение оборотов двигателя не спасало) . Поменяли гену, на вопрос не проще ли поменять РН или диодный мост - сказали, что автоваз запрещает разбирать узлы и агрегаты поэтому меняем в сборе. Теперь все Ок тьфу 3 раза. :cool:

Да лампа вроде не горит (ну только тускло когда поворотник включаешь или дворники)...
может и правда фигня все Smile)) лан покатаюсь пока так посмотрю что будет... а вообще конечно когда по пробкам тырь-пырь аккум подсаживается нормально... Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU