Вопрос про геометрию передней подвески! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про геометрию передней подвески! Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:09
Мужики, вопрос такой. Сегодня обнаружил, что расстояние от оси автомобиля до наружной боковины правого колеса больше чем левого! То есть правое колесо больше выходит вправо чем левое влево! Это как то регулируется или что то не правильно выправили мне после ямы? Кто сталктвался с такой проблемой?
#2:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:26
У меня также, через месяц после покупки машины обнаружил такую же штуку, аж холодным потом покрылся! Пересталял колеса, мерил тормозные диски, ступицы, рычаги - все одинаковое, но правое торчит вправо больше, чем левое влево! ХЗ почему, может удар был в левое колесо, но вроде все ровно, незнаю...
#3:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:41
Мне тоже покоя не дает эта фигня! Кстати, на моей прежней 21099 такая же фигня была, но там чуть меньше чем на нынешней! Фотки ща выложу! Мой знакомый говорит, что может с завода так быть?!?
#4:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:41
что то я не смотрел но вроде ровно должно быть. Мож ты в яму попал?
#5:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:52
ДА! В яму я попадал! В теме я описывал! http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=168151 Но это не исправимо? На прежней машине такая же беда была, но она вообще не билась!
ВОт фото той машины! А фотку нынешней завтра выложу!


#6:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 22:54
На этих фотках не очень заметно ! Но на глаз все хорошо видно!
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 16 Января 2008 23:22
не бери в голову! этож не миг-25! может быть разная геометрия крыльев. главное - резину не жрет? в сторону не прет? остальное - меньше знаешь - спишь лучше! :cool:
#8:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 00:02
может кузов не дотянули.Если с развалом,схождением и кастером все в поряде,машина едет ровно и резина не кушается,то забей болт,это похоже станаы сыграли при попадании в яму-один внутрь,другой наружу.
#9:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:23
SPGEAR писал(а):

может кузов не дотянули.Если с развалом,схождением и кастером все в поряде,машина едет ровно и резина не кушается,то забей болт,это похоже станаы сыграли при попадании в яму-один внутрь,другой наружу.



Машина едет лучше, чем ехала когда либо! :-D Колеса все в норме, сход-развал и кастер тоже в порядке, но.......
Бесит меня! Сегодня сфоткал обе стороны с фронта! Скоро выложу!

#10:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:35


#11:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:37
Обратите внимание! Левое колесо "внутри", спряталось за бампером!
#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:30
Я б забил. Пару дней назад ехал за машиной у которой езда боком была не менее 15 градусов!!! вот тада бы я забеспокоился, а так... 8-)
#13:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 11:22
А вообще за счет ненулевого схождения колес, если поставить одно из них ровно, то второе будет чуть в сторону смотреть. Имхо это тоже надо учитывать. Крутани руль влево - правое колесо ровно встанет, левое будет торчать чутка.
#14:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 13:40
SPGEAR писал(а):

во вторых бампер уже красился,значит меняный,возможно он сам по себе кривой,либо криво прилеплен,плюс ожет быть разница длинны рычагов-нового и старого.


А с чего ты взял, что бампер у меня крашеный? Ничего не красилось, только экран и лонжерон тянули! Ну и подвеску перебрали! А вот по поводу разницы рычагов, неужели они могут в длине быть разными?

#15:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:04
блин етож таз...он с завода так...да и крылья по разному могут висеть....у меня вообще на 08 разница была шо пипецц...ездил и не замечал...потом поставил прокладку на ступицу от шахи даже 2 штуки! выровнилось...и также поехал как и ездил!
#16:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:32

Так лучше разглядеть! У кого какие соображения!

#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:05
NEXUS_1090 писал(а):

А с чего ты взял, что бампер у меня крашеный?


цвет молдинга на бампере не заводской.

#18:  Автор: redeemer1981Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 11:48
У меня с завода угол наклона левой стойки сильно от правой отличался, она даже бабахала по другому. после регулировки углов левое колесо заметно смещено вперед. х знает дефект это или нет
#19:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 23:25
Мужики! Нашел причину ассиметрии! По фото поймете!

#20:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 23:37
ё-маё! на правом, на рулевой тяге гайки нету!!!
#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 00:25
ДюКЧ писал(а):

на рулевой тяге гайки нету!!!


Да, действительно. NEXUS_1090 Как ты ездишь?????
На правом фото видно, что крепление рычага завёрнуто так, что пипец. Что будешь делать?

#22:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 00:51
Мля чё за пипец... Сколько раз били эту машину? :ooo:
#23:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:25
NEXUS_1090
На моей восьмёре тоже самое было,если смотреть спереди,то правое колесо было как бы утоплено под арку,а левое торчало,блин меня это очень морочило и бесило,но ни кто не дал внятного ответа!Хотя на дороге машина вела себя в полне нормально,но я считаю такого дерьма быть не должно,так,что я тебя понимаю.

#24:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:26
Dimooon85 писал(а):

обнаружил такую же штуку, аж холодным потом покрылся


маньяк!!! чем мерил и как пришёл к такому выводу?

#25:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:37
а ч. всегда нужен перетяг. вам всегда мы рады!!!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU