Калиновский руль-счастье было недолгим. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#101:  Автор: SemerkinОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:10
T&B
ок, как будет возможность, сфоткаю и выложу

#102:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 14:34
Semerkin писал(а):

T&B
ок, как будет возможность, сфоткаю и выложу


Буду очень признателен Smile жду.... Smile

#103:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2008 23:55
Bootblack
Вот фото как получилость
Рулевая колонка с модернизированными подрулевыми:

Вот как пришлось грызть кожух (заодно его виброизолировал, слишком громко ключи клацали):

Вид слева:

Вид справа:

Замок конечно косячно встал. На досуге придется болгарочкой подрезать. Так нехочется все опять разбирать, но надо.

#104:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:11
bodyfinger
че то с замком у тебя какая та парнота выходит
отпусти болты на колонке и сдвинь ее там же пазы позволяют да и вал кажись чуть выдвинуть надо ( отпусти болт крепления с рейкой и потяни на себя)
потом также и кожух подрегулируй чтобы осталось только замок чуть ниже поверуть (под замок много точить не надо 5мм и то многовато будет)
а кожух зря погрыз (торопишся)

#105:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:29
bodyfinger
не торопись выстави,отрегулируй колонку и вал
кожух тоже можно немного вверх вниз регулировать
но судя как он у тебя стоит то это первым делом вал с колонкой

#106:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:32
Про болты на колонке поподробней расскажи, не понял какие.
#107:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:41
две гайки на 13-ключ и две которые с круглыми головками были
потом где переключатели там можешь с кожезаменителя вырезать два квадратика чтобы дыры эти закрыть (посмотри как на моей)

#108:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:46
Если их открутить, то колонка вместе с замком подвиниться, от этого ничего же не измениться. Еще вопрос: после наварки колонки у тебя по идее в ней 3 подшипника. Ты когда болгаркой под замок подрезал колонку разбирал? Ведь если разбирал как средний подшипник на место поставить. Я к чему спрашиваю, можно болгаркой пилить не снимая колонку, внутренний цилиндрик не повредится.

Последний раз редактировалось: bodyfinger (04 Февраля 2008 00:52), всего редактировалось 1 раз

#109:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:49
тебе надо отодвинуть так чтоб кожу по замку ровно стал и осталось только замок ниже повернуть
#110:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 00:57
По горизонтали можно подрулевыми двигать. У них болт крепления кожуха, им можно сдвинуть к рулю. У меня от кожуха до руля еще 5 мм, есть куда гулять.
#111:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:03
а два самореза что внизу кожух держат там позволят
#112:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:06
Да, там пазы такие что хоть на 1,5 см двигай. Сейчас в самом вернем месте болты, так что запас огромный. Под замок как пилить? Неужели опять колонку снимать.
#113:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:11
так ты вроде пилил
замок пробовал опустить?

#114:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:16
Пилил, но как выяснилось не туда. Я его планировал вниз по трубе "сдвинуть", а оказывается надо "повернуть" вниз.
#115:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:18
молодец теперь пили в нужное направление
#116:  Автор: bodyfingerОткуда: Калуга СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 01:20
Smile Smile Smile Smile Smile
#117:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:17
T&B
звиняй за качество, фоткал мобильнегом+солнце










#118:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:52
Это он с обычной колонкой, без всяких обрезаний Smile и т.п.?
Нормально смотрится, только зачем производители эти эмблемы свои страшные по центру лепят Sad

#119:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 16:56
Kachan писал(а):

Это он с обычной колонкой, без всяких обрезаний и т.п.?
Нормально смотрится, только зачем производители эти эмблемы свои страшные по центру лепят


угу, старый снял, новый поставил. Эмблема не проблема вобщем-то.. как вариант прилепить эмблемку вазовскую, знаешь, есть такие, которые клеют на диск литой, на заглушку ступичной гайки.

#120:  Автор: OPRОткуда: ПСКОВ СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:10
Bеnder?
а у тебя на водительской двери блок стеклоподъемников перенесен с центра?

#121:  Автор: Bender™Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 17:22
OPR
OPR писал(а):

а у тебя на водительской двери блок стеклоподъемников перенесен с центра?



не, я отдельный блок покупал, разьединил колодки в дверях и от этого плясал, получилось с водительской управляються оба стекла, с пассажирской тока правое окно, одной клавишей. штатный блок стоит на своем месте, зато еси вдруг чо, можно соединить колодки в дверях и всунуть проводок на место в ЧЯ и он опять будет фунициклировать Very Happy .

#122:  Автор: BlacksОткуда: Студент МИРЭА СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 18:31
Тоже возьму себе Вираж, сейчас вот продал как раз Калиновский...
#123:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 20:08
bodyfinger
посмотри тему -- отчет о замене руля и переключателей
чет похоже что и у него кожух на замок налазиет

#124:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 22:45
Bеnder? писал(а):

T&B
звиняй за качество, фоткал мобильнегом+солнце


спасибо огромное!!!! Smile

#125:  Автор: makssonОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2008 23:17
Kachan писал(а):

Это он с обычной колонкой, без всяких обрезаний Smile и т.п.?
Нормально смотрится, только зачем производители эти эмблемы свои страшные по центру лепят Sad


У меня почти такой Вираж стоит только с 4 спицами.Подходит вобще без переделок.А эмблему по центру я выковырял, черной грунтовкой из балончика закрасил и воткнул, и как будто так и было.Если не забуду завтра щелкну и выложу.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU