Задняя подвеска [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Задняя подвеска Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 10:45
блин, не пойму что такое. дергаешь за заднее колесо (любое), такое впечатление что имеется люфт и звук как будто глушак при раскачке бьется по баку. как будто колесо на своей оси туда сюда ходит. машина на скорости вроде нормально себя ведет. единственно что напрягает-какой то гул справа сзади (именно справа, иногда кажется что аж правое ухо закладывает). посмотрел схему задней подвески...получается что может только подшипник ступицы люфтить. но чтоб сразу и оба. и пробег не тот, чтоб износиться :ooo:
подскажите плиз!

#2:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 11:13
esa
миняй подшибниги !!!!

#3:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:06
подшипнику задней спупицы хана. Меняй и будет счастье
#4:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:14
точно подшибники?! и сразу оба?
#5:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:20
esa писал(а):

точно подшибники?! и сразу оба?


сто пудово Very Happy а поминять лучше оба !!!

#6:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 12:27
спасибо, буду менять. уже узнал стоимость - по 500 руб за каждый!
#7:  Автор: biarmyОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 13:11
esa писал(а):

единственно что напрягает-какой то гул справа сзади (именно справа, иногда кажется что аж правое ухо закладывает).


Было такое, но с передней ступицей. Гул жуткий. Исправила замена подшипника.

#8:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 14:41
500р это SKF наверное. Но лучше не жалеть и взять их. Самому вот надо их менять. Весной займусь как потеплеет.
#9:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 15:50
Сергей 22
я назвал цену за работу. звонил в 2 сервиса-в обоих 500 руб за замену одного подшипника. а подшипник самый дорогой на автопаскер -295 руб!
я не понял, ступичный подшипник расходник чтоли?! Very Happy

#10:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:15
мошь ступицу в сборе?)
и самому махнуть мон!

#11:  Автор: "Fill"Откуда: Москва, Новогиреево СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 19:50
Boriskin писал(а):

мошь ступицу в сборе?)
и самому махнуть мон!


да и патшибниги мона самому махнуть ))))

#12:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:37
Ага. только не зимой. холодно.
Сразу грю нужно съёмник для подшей ступичных брать. всё остальное колхоз я пол дня колхозил и ставил подши.
ЗЫ взял СКФ.

#13:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:52
был в сервисе-отписываюсь кому интересно Very Happy
с задней подвеской все в норме-никаких люфтов нет. подшипники целые. хз чего такое!
попросил ослабить ручник. ключом гайку отвернуть мастеру никак не удавалось...подбежал более резвый сервисмен, схватил пневматический гайковерт и сломал нафиг в одно движение тягу ручника :ooo:
бл....а мне ехать нада! хоть бы предупредили что могут сломать...
короче уехал я без ручника. приехал к ним же через 3 часа - 2 часа меняли эту тягу (пришлось помогать, а то эти...так и норовят забраться в салон в рабочей одежде).
вот так -думал делом на 10 мин и 150 руб, оказалось полдня там потерял Sad

#14:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:26
А вот у меня вроде как действительно задний подшипник ступицы навернулся, сзади знакомые ехали, сказали что у меня заднее правое колесо восьмёркой ходит... и люфт как раз у этого колеса большой когда дёргаешь его на поднятой машине.
Вопрос знающим:
Чем может грозить езда со сломанным подшипником?
И если покупать новый, может есть какой выбор, если да, то какой лучше взять? (А то наслышан в двух сервисах, что не редко, новые подшипники опять разьёпываются, через неделю две...)

Кстати как-то заметил стало сильнее отдавать в задний амморт как раз с право, на не ровностях, может это в следствии этого?

#15:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:46
Mightu писал(а):

Чем может грозить езда со сломанным подшипником?

классику с ломаными шаровыми видел?

#16:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 22:33
rg-45
видел, у знакомого даже было на ходу вроде ...
Короче намёк понял, лучше не тянуть?

#17:  Автор: esaОткуда: СПб-Мск СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 10:04
спустя месяц стук на кочках совсем достал. решил сам посмотреть че такое может быть. тряся машину за заднее колесо одной рукой, другой щупал заднюю подвеску. вернее сразу подозревал сайленты - их и щупал. оказалось что они оба разбиты в дребезги! пипец, вот запчасти пошли-я их менял 20 тыс назад!
и еще камень в огород сервисменов...я не понял как мне проверяли подвеску и ничего не нашли?! я теоретик, и без подъемника диагноз поставил!
Питерцы не ходите на Обручевых,7!

#18:  Автор: RuffiОткуда: Москва ЮАО СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 16:34
esa писал(а):

я не понял как мне проверяли подвеску и ничего не нашли?! я теоретик, и без подъемника диагноз поставил!



Такая ***** чуть ли не в 80% сервисов нашей доблестной родины... Как только там они работают... Млять ходишь и пальцем тычешь вот это посмотри, это подёргай, это поменяй :ooo: . За что только бабки берут...

#19:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 03 Марта 2008 17:10
esa писал(а):

бл....а мне ехать нада! хоть бы предупредили что могут сломать...


А за восстановление деньги взяли? У меня, когда сцепу меняли, сломали обе шпильки третьей точки опоры... мастер посмотрел на мои глаза и сказал, что я и не видел ничего, что это их проблемы, что они их и решат.
По теме: ты писАл, что гул сзади идет, ну так на вывешенном и прокрученном колесе гул есть?
esa писал(а):

вернее сразу подозревал сайленты - их и щупал. оказалось что они оба разбиты в дребезги!


Сайленты ведь не могут гудеть...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU