Ни в какую не заводится. Помогите плиз.... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Ни в какую не заводится. Помогите плиз.... Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:24
Доброе время суток всем! Уважаемые модераторы, прошу не ругать меня сильно если тема боян, но мне действительно нужен совет!
У нас несколько дней было за -35, понятно что я машину не трогал, сейчас морозы отпустили, -19, и я три дня не могу завести машину... Грешил на бензонасос, заменил его на бош, топливо в рампу закачивается (нажимал на золотник, брызгает). При попытке завестись - стартер крутит, идут вспышки но она никак не заводится, и почему то спустя 10-12 секунд (может больше) вырубается стартер.. Подскажите, где копать, в чем может быть проблема? До морозов ездила отлично, проблем не было... Уже собираюсь тащить на сто... Машина ваз 21102, 1,5л 8 клап, 2004 г/в....

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:38
Serega_nv писал(а):

Уже собираюсь тащить на сто...


А другого выхода нет...,
она как раз по пути туда - с галстука заведёцца Smile

#3:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 21:47
Кир-кук писал(а):

она как раз по пути туда - с галстука заведёцца


вот- вот...там уже бензина полный картер стопроц.

#4:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 22:44
Алексей 044 писал(а):

Serega_nv писал(а):

На моторе иней был конечно...Извиняюсь за тупой вопрос - как крутить без свечей? Выкручиваю свечки и просто кручу стартером?


Все правильно. С модуля зажигания провод управления сними, а то спалишь его.


хорошо что подсказал, а то точно спалил бы его))))

#5:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 17 Января 2008 22:45
Serega_nv писал(а):

КоТТТ, я когда пытался продуть цилиндры как то, две педали в пол - почему то эффекта это не дало, ну кроме посаженного аккумулятора... Делать это так надо - сцепление и газ в пол, кручу стартером и потихоньку отпускаю газ, где появились вспышки удерживаю педаль...?


Правильно говоришь - В книжке так Very Happy
Если чесно, этот метод мне один раз помог в -25 на девятке...

#6:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:18
то прошивка у тебя дерьмо. 8-)[/quote]
откуда такие сведения?

#7:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:23
Рыболов писал(а):

откуда такие сведения?



ЭБУ какой? Прошивка? Машина случаем не 2001-2002 года выпуска?

#8:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:27
ЯНВАРЬ 5.1, 2001г, но прошивка менялась в2005,на какую не помню,но в позапрошлую зиму в самые морозы заводилась без проблем,а тут приехал,поставил на 8 часов,и все,умерла
#9:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:33
Рыболов писал(а):

ЯНВАРЬ 5.1, 2001г, но прошивка менялась в2005,на какую не помню,но в позапрошлую зиму в самые морозы заводилась без проблем,а тут приехал,поставил на 8 часов,и все,умерла



Тогда это не про тебя, у нас на БОШе все плохо было. Very Happy

#10:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 15:35
Вот и я по то,без всяких предисловий, Sad
#11:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 16:13
Serega_nv писал(а):

ок, завтра отпишусь о результате... надеюсь удачном..



Было все в точности как у тебя. Я зарядил АКБ, купил новые свечи, завожу и вроде вот вот должна завестись и нихрена. Корче пока чуток не погазовал не завелась.

#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:09
РХХ и грязный ДУ?
#13:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 17:22
Vlad B писал(а):

РХХ и грязный ДУ?




Если вопрос ко мне, то я не понял об чём ты:)

#14:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 18:23
Завестись помгают свечи, лучше всего новые, если чищеные, то очень хорошо. Подержать их в растворе ацетона и какого нибудь средства для чистки кафеля там ( типа Силит), прогреть на газу и дать чуток отлежатся. Это мне помогало завести.
У меня вот пролема такого характера: заводилась даже в -30 и ниже, секунд 30 держала обороты для прогрева 1.5к как пологается, потом они начинали падать.. падать... машинку начинало колбасить, еще минуты две так она работала пока обороты не падали ниже 1к.. потом она в лихорадке билась за жизнь.. но увы... просто тупо закидывало свечи... попытки завести были тщетны, спасал только другой комплект свечей... причем свечки постоянно почему то у мня с таким пративным нагаром черным. Я уже незнаю что ей надо от меня... седня вот опять... бошавские свечи стояли BOSCH WR7D+X SUPER. Сча поставил NGK иридиевые с тонким электродом, посмотрим что завтро будет... она ведь и -18 может такие выкрутасы проделывать...

#15:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 18:28
Ну купи себе еще плазмофор до кучи ежели денег дофига и лень на диагностику или прошивку съездить, чтоб убрали заливание бензом раз и навсегда.
#16:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 19:55
Дак для того и пишу чтоб советом помогли. Вапрос денег сдесь необсуждаетсо Wink На диагностику ездил много раз, проблемы это не выявило. Значитсо как вариант: прошифка - паршифка....
#17:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 20:11
чего ей надо?ДПКВ поменял ,нихрена,может ремень перескочил?Завтра поеду в сервис
#18:  Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 21:09
Поиграй газом может схватит иногда в сильный мороз то-же бывает такое.
#19:  Автор: РыболовОткуда: Кунцево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 21:33
да в том тои дело что нет мороза то,газом играл,и вообще все операции по оживлению,не берет
#20:  Автор: Serega_nvОткуда: Нижневартовск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:32
Вообщем доброе время суток всем, отчет о проделанном - я ее все таки завел))) Выкрутил свечи, снял провод управления с МЗ, пару раз крутанули с отцом стартером. Поставил свечи нжк 13 на которых выставил зазор 1,0... Пуск - дрыг дыг дыг и завелась... Колбасило ее конечно неподеццки, но через 10 минут все стало ок... Хочу завтра еще проехать на диагностику... Хочу всем сказать большое спасибо кто ответил мне здесь, дал совет! Вы очень мне помогли, еще раз большое спасибо) По поводу диагностики еще отпишусь...
#21:  Автор: speick2112 СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:04
Рыболов писал(а):

да в том тои дело что нет мороза то,газом играл,и вообще все операции по оживлению,не берет




тебе я бы тоже посоветовал просто почисть свечи проколить чуток и сделай на зиму поменьше зазор(!).заводиться будет с пол пинка. но это поможет если она хоть чуть чуть схватывает.всёровно попробуй хуже не станет!
и не лазь больше нигде не трогай в/фильтр и прошивку не меняй!
ремень у тебя врятли перескочил.
но если не будет даже схватывать тогда или датчик кол.вала или возд.дачик накрылся!

#22:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:04
2speick2112: А можешь сказать что - нибудь по моей проблеме? я выше писал что у меня творится с машинкой... Если есть соображения поделись, плиз.
#23:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:53
KaM!kadzeR писал(а):

2speick2112: А можешь сказать что - нибудь по моей проблеме? я выше писал что у меня творится с машинкой... Если есть соображения поделись, плиз.



Очень странно у тебя, раньше всё нормально было? в -30С заводилась?

#24:  Автор: KaM!kadzeRОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 14:50
В том то и дело что заводилась, прошлую зиму марозы бес проблем переносила. А в эту, я себе уже все мозги ист%?ал в поисках проблемы, прихожу завожу вроде работает, но потом просто теряет обороты и забрасывает свечи, щас приходится таскать с собой запасной комплект свечей которые каждый день чищу... на случай если забросит свечи...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU