Герметик для радиатора стоит лить или нет [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Герметик для радиатора стоит лить или нет Автор: rezidentОткуда: г Щербинка СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 19:28
После небольшой протечки задался таким вопросом уж очень велик соблазн и сделать и руки не испачкать.
#2:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 19:36
Я против.
#3:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 19:38
В сильные морозы были капитальные лужи под машиной - текло по рейке из печки. Лень меня переборола. Купил Ликви Моли герметик и канистру 5 л тосола. Залил где-то половину герметика в канистру, помешал хорошенько. Около литра данной жижи залил в расширительный бачок.
С морозов прошло около 1,5 недель. Сегодня вечером глянул под капот. Везде сухо(раньше была "потная" рейка и радиатор), уровень ОЖ в норме. Так что доволен.
Но до последнего момента оттягивал данную затею, потому что к химии отношусь настороженно. Так что не сказать что советую... Но лень и морозы пересилили Very Happy

#4:  Автор: MikeLoDeonОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 20:20
Так я убил свой первый термос и помпу...
#5:  Автор: SergMОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 20:36
Ой, трудно сказать. А радиатор алюминевый или медный?
Если подождать до тепла, то выручит, как на Москвиче, пару ложек горчицы, а потом запаять. А импортные средства чего-то не впечатлили. Ну может у кого как.

#6:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:26
насчет горчицы - я точно пас. после пары ложек загнулась очень быстро помпа на предыдущей 21063.
#7:  Автор: Z СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:00
ИМХО это все средства для СРОЧНОГО ремонта на дороге, чтобы домой доехать.
#8:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:22
НУ ребята, сами выбрали срдества, теперь можно распрощаться со своими радиаторами. Ох сколько поменяли мы их после герметиков разных. А ещё герметики любят забивать шланги печки, особенно на девеятках. А печки после их начинают дуть тёплый воздух а не горячий, ну а летом начинают кипеть коляски. Ну короче вы себе создалди геморой. И вымыть герметик это тоже не так уж и просто.
Скупой платит дважды. Не зря поговорка эта появилась.

#9:  Автор: Димон ШустрыйОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 01:12
Категорически НЕ СОВЕТУЮ! Толку - "0".
У меня тут как-то грешным делом потек радиатор печки... Залил я эту херню из банки в расширительный бачок, день поездил, открываю капот, смотрю - Б....! Весь бачок наполнен пеной как от шампуня, как радиатор до этого ссал, так и после. Поездил ещё несколько дней, да делать нечего - пришлось менять :(

Так что не думаю, что прок будет. Это если какая-то микро-трещина, да ещё давление в системе охлаждения сбросить, ну может тогда ещё поможет... А так, это бесполезная вещь, по моему...

#10:  Автор: deniskОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 23:20
на девятке тек радиатор. Купил в металической банке импортный герметик (в 2004 году отдавал 130р.). использовал строго в соответствии с инструкцией. Никаких проблем ни с помпой ни с забиванием шлангов и пр. не было. Проблема с утечкой тосола была решена. Через год в 2005 продавал машину, все было сухо.
#11:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 00:29
у меня вопрос:а как герметик влияет на работоспособность помпы(радиатор печки понятно-может забить соты-каналы))но помпа то как?согласен что данный способ для решения проблемы течи(временно) до накопления денег для замены умершего узла системы
#12:  Автор: ArxivatorОткуда: г.Дзержинск Нижегородской обл. СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 00:53
Не стоит!!!
термостат умрет!!
А потом может и помпа!!
Но термостат 200%

#13:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:11
Arxivator писал(а):

Но термостат 200%


а как ремкомплект может повлиять на термос?вроде суспензия герметика одинакова с тосолом?

#14:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 04:30
алехандро70 писал(а):

Arxivator писал(а):

Но термостат 200%


а как ремкомплект может повлиять на термос?вроде суспензия герметика одинакова с тосолом?



Забъет его отверстия и печку в первую очередь.

#15:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 04:43
Vlad B писал(а):

Забъет его отверстия и печку в первую очередь.


+1
Все эти герметики имеено для того, чтобы в критическом случае доехать до пункта назначения, а приехав разбираться...

#16:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 07:34
Не стоит
#17:  Автор: ToliasikОткуда: Москва ЮВАО Люблино СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:50
я купил, и почитав задумался....
Взял Wynn's.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU