заднее стекло на 2111,надоело чистить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: заднее стекло на 2111,надоело чистить Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:23
всех с пятницей!у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,уже устал заливать незамерзайку(хотя пользуюсь больше зеркалами-привычка)поставил клапан топливный с2108 уходит поменьше,но неужели проблема не разрешима.может есть кто покруче(рукастее)чем дизайнеры на ВАЗе?
#2:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:39
алехандро70
Видел фотографии альтернативного сполера из тюнинг комплекта, но цена Sad
Еще 2 колхозных метода
1. Как на камазе ставят резиновый фартук по всей длине кузова.
2.


#3:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:47
если честно не обижая владельца авто ,но по мне эстетичнее долить водички.нет?а тюнинг комплект сполер запускающий поток воздуха вниз сбивающий говнолин летящий на стекло?а кока стоит?+покраска(если все остальное сток)
#4:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:50
Чё за спойлер? Фотки. Не видел такого.
#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:52
алехандро70 писал(а):

а тюнинг комплект сполер запускающий поток воздуха вниз сбивающий говнолин летящий на стекло?а кока стоит


очень приблизительно 5-10 Круб. Найду кину ссылку, или старую тему надо искать

#6:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 22:56
GVG писал(а):

старую тему надо искать


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=79150&sid=f0fc9e72f7b99a3655885b8a813e510b

#7:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:00
алехандро70 писал(а):

но неужели проблема не разрешима.может есть кто покруче(рукастее)чем дизайнеры на ВАЗе?


А причем тут дизайнеры ваза? Shocked
Это физика. Такое стекло на любом автомобиле с кузовом универсал, будь то ВАЗ 2104 или 2111 и будь то BMW X5 и Мерседес R.

#8:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:06
Consigliori
Жень. Не совсем так изначально вроде спойлер был другим как на вольво, но помом съекономили и переделали на такой, так что дизайнеры не виноваты. На первоначальном спойлере задок не забрасывало.

#9:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:09
GVG
Короче сэкономили, как всегда... :-D

#10:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:14
Consigliori писал(а):

Короче сэкономили, как всегда...


Да, а Авторевю была статья, но сейчас ее не найду. В старой теме как раз и пытались найти такой спойлер как первоначально планировался.

#11:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:17
уважаемый Consiglioriя хотел сказать ,они продули её в ангаре ,записали данные,порадовались результатам и всё?пускай потребитель сам решает эту проблему.по поводу Х5 могу сказать заднее стекло для обзора не использую(на выходных бывает катаю очень давнего друга в качестве доставки из клуба домой)там зеркала имеют размер оптимальный для безопасных маневров.а на наших машинках в мокрый снег стекло загажено через 250 метров.вам-то на седанах легко говорить,зато у нас есть сметка. Smile
#12:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:22
алехандро70 писал(а):

а на наших машинках в мокрый снег стекло загажено через 250 метров.вам-то на седанах легко говорить,зато у нас есть сметка. Smile


Да ладно брат... все мы в одной лодке в конечном счете... Smile
Ты думаешь я мою машину каждый день потому, что охренеть как я это обажаю делать?
Да, я уже не замечаю как это делаю.
Просто я не переношу пыль, грязь и прочую нечисть...
Так овт на наших седнах, попа, т.е. все место где фонари, знак, бампер, это все точно так же грязнится как у вас, разве что площадь общая меньше, но суть одна... Всем ы грязнозадые катаемся в непогоду и по пыльной дороге...
И так между прочим у всех седанов, да у всех машин в общем... Sad Вот.

#13:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:32
ездил в Финку перед Н.Г. перед таможней помылся(пока стоял в очереди 2,5 часа)проехал по их дорогам 700 км. при выезде из страны обратно смотрю на машину и думаю вроде ездил ,а вроде нет.вьехал в РОССИЮ через пару километров всё лобовое в дерьме :ooo: погода и там и там была одинаковая-непонятно однако Shocked
#14:  Автор: Sanya PОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:40
GVG писал(а):

Да, а Авторевю была статья, но сейчас ее не найду


Аэродинамический тест ВАЗ-2110, ВАЗ-2111 и ВАЗ-2112

#15:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:49
а дверь от v70 подходит? или лучше от v50 ?
#16:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 01:07
Всю дверь от v70? Surprised Surprised это как?
Наш форум же типа с поддержкой спецов ВАЗа??? Может через них попытаться узнать как выглядел заводской дефлектор???

#17:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 04:46
дабы не создавать новую тему, спрошу здесь, у меня за 2 дня езды по городу в грязь уходит 5 литров незамерзайки, это норма или как?? Confused
#18:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 12:03
Exclusive писал(а):

у меня за 2 дня езды по городу в грязь уходит 5 литров незамерзайки, это норма или как??


поставил обратный клапан топливный от 08 и стало меньше поливать ,но чистит так же.может форсунка засра...сь?просто раньше пока щетка далает обратный взмах жидкости много уходило в никуда.

#19:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 13:13
grehov писал(а):

Всю дверь от v70? это как


нет просто в конце статьи приведен пример как сделали на v70,да бл.. сделайте также и голову ломать ненужно все уже придумали за вас(или ВАЗ?).ЗИМОЙ НАВЕРНО ОООЧЕНЬ ИКАИТСЯ?
обращ.к конструкторам :cool:

#20:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 15:41
У вас хоть зима - стекло грязное. А тут 200км проехал(снега нет, трасса сухая) - мыть надо.
Вопрос к конструкторам: на приору универсал опять такое "чудо" поставите или таки дефлектор займет надлежащее ему место?И можно ли тогда этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???

#21:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 16:09
grehov писал(а):

этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???


так и будет,но по креплениям подходить не будет :-D

#22:  Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:03
алехандро70 писал(а):

grehov писал(а):

этот дефлектор сделать универсальным:2111 - 2171???


так и будет,но по креплениям подходить не будет :-D


Почему? Surprised А так хотелось верить... Very Happy

#23:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:19
я думаю отV70не подойдет на V50(в нашам случае думаю тоже самое)размеры наверное разные у машин(даже если они будут один к одному внешне-крепления будут разные)этож РОССИЯ Sad
#24: Re: заднее стекло на 2111,надоело чистить Автор: Andrey 21114 СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:01
алехандро70 писал(а):

у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,?



Я решил. Прехав первые 200 км на нем я понял, что это борьба с ветряными мельницами. Потому вообще отключил задний омыватель - в смысле патрубок с мотора. На самом деле в грязном стекле больше плюсов чем минусов - не слепят через него, а в нашей стране ночи больше чем дня... Ну а в дождь щеткой можно иногда взмахнуть, естественной воды хватает. Вот уже 90 ткм без него проехал - не нужен он, не нужен...

#25: Re: заднее стекло на 2111,надоело чистить Автор: grehovОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:52
Andrey A. Smolyakov писал(а):

алехандро70 писал(а):

у меня вопрос кто нибудь решил проблему засерания заднего стекла на сарае,?



Я решил. Прехав первые 200 км на нем я понял, что это борьба с ветряными мельницами. Потому вообще отключил задний омыватель - в смысле патрубок с мотора. На самом деле в грязном стекле больше плюсов чем минусов - не слепят через него, а в нашей стране ночи больше чем дня... Ну а в дождь щеткой можно иногда взмахнуть, естественной воды хватает. Вот уже 90 ткм без него проехал - не нужен он, не нужен...


Это конечно вариант... Но почему-то хочется чтоб было чистое стекло :-(




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU