Толос... Испаряется? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Толос... Испаряется? Автор: SodistusОткуда: Пермь-культурная столица мира СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:15
Ваз 21144-2007
После ночи и автозапуска под машинкой ничего нет. тосол уходит бачокза 2 недели. что делать?

#2:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:22
Кран отопителя, радиатор печки...
#3:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:37
ставь под глушак ведро, собирай и обратно заливай!
#4: Re: Толос... Испаряется? Автор: DimaGОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:45
Sodistus писал(а):

Ваз 21144-2007
После ночи и автозапуска под машинкой ничего нет. тосол уходит бачокза 2 недели. что делать?



Возможно, помпа бежит - нужно снять кожух ремня ГРМ и поглядеть наличе сырости под шестерней помпы

#5:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 18 Января 2008 23:59
Толос... Испаряется? Shocked
#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:32
если течей нет - то раз в пол года грамм 100 дольешь Very Happy все таки жидкость - должна испарятся
#7:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:38
Sodistus писал(а):

тосол уходит бачокза 2 недели


т.е. грамм 200 в день! по-моему прокладка.

#8:  Автор: Aleks78rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 00:55
Если выхлоп не парит (прокладка ГБЦ), то вариантов миллион. Текут шланги, хомуты, радиаторы и пр. И хрен заметишь. Система отопления легко отдаст стакан тосола в салон и никакой лужи на полу не будет. Так, что выход один - планомерно и нудно идти по всей системе, проверяя каждое соединение, трубочку, кран и т. д. Есть флюорисцентная добавка в ОЖ. Светится в темноте, помогая найти утечку. Попробуй.
#9:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 01:15
100 % надо искать течь!
У меня децл патрубок один сыроват, но не течет, кран тоже в норме, так я за 2 месяца подливаю от середины между рисками, до отметки MAX. получается чуть больше стакана.
В принципе тосол испаряется, но достаточно медленно...

#10:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 02:38
Тосол испаряется но не бачок в 2 недели,надо просмотреть все патрубки,помпу,краник,в салоне посмотреть на наличие влаги,посмотреть нет ли эмульсии,т.е. не смешивается ли тосол с маслом,может и действительно в глушак выливается.
#11:  Автор: Leopold СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 03:59
Скорее всего кран печки,они с завода пластиковые идут, если это он лучше купить керамику!
#12:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 13:20
у меня вот когда было -17 недавно - лужица небольшая под машиной была:) ща вот сухо все - не стал патрубки подтягивать. когда просеку, в каком именно, подтяну
#13:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:04
GenarёkK писал(а):

Толос... Испаряется?


"Талосто, вкусно и прооосто" (басом) (с)

#14:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:53
ну может не так чтоб испаряется. а вот через клапан, который в крышке расширительного бачка на пружине посапывает, когда давление высокое, и частенько.
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 22:59
shubin81 писал(а):

ну может не так чтоб испаряется. а вот через клапан, который в крышке расширительного бачка на пружине посапывает, когда давление высокое, и частенько.


а кгышку поменять не пгобовали, товагисчь?

#16:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 23:21
ДюКЧ писал(а):

а кгышку поменять не пгобовали, товагисчь?



в руководстве по эксплуатации написано, что так и задумано...так что непробовал и н буду...разве что на модную желтого цвета.

#17:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:49
У меня крышка воздух выпускает . Но вот в себя почему то не впускает . Иногда бачек сжимается и становится маленьким . Покупал другую крышку там наоборот . Весь тосол уходил мне под ноги . Решил оставить первую крышку .
Вообще тосол лучше держать на отметке min . Так как скока не лей тосол все равно будет испорятся и останавливатся на min

#18:  Автор: Le)(aОткуда: Щелково СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:59
Mir писал(а):

Так как скока не лей тосол все равно будет испорятся и останавливатся на min


Ну с этим я пожалуй поспорю: у меня с сентября антифриз всего на 2см от максимума ушел без подливов.
А крышку поменяй на нормальную.

#19:  Автор: Leopold СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 20:09
Mir писал(а):

У меня крышка воздух выпускает . Но вот в себя почему то не впускает .


Логично Ватсон,у тебя тосол нагревается до 90 и больше, это физика вода должна испаряться при такой температуре,а если крышка не будит выпускать воздух,просто какой нибудь патрубок порвёт или бочёк взарвётся!

#20:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 20:19
Leopold
я в курсе

#21:  Автор: Leopold СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 21:02
Mir писал(а):

Leopold
я в курсе


А зачем тогда тебе, что бы крышка воздух в нуть впускала???? Он и так там будит когда машина прогреется!!!

#22:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 01:13
А то что бачок сжимается так что тосол выливается это развен нормально ? А если бы крышка воздух пускала токого не было бы
#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 08:42
Mir писал(а):

А то что бачок сжимается так что тосол выливается это развен нормально


А что бачок дожен быть постоянно надутым Laughing

#24:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 11:57
как надувной шар
#25:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:22
вы смотрите, а то как шар и лопнет
у меня ничего не сжимается и не раздувается, давление держит - крышку брал в магазе на щелковском шоссе около МКАДа за 50р:) там еще написано, что гарантия очень дофига на нее




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU