Обшивка двери...как быть?? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Обшивка двери...как быть?? Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 13:02
Возникла проблема!! снял обшивку передних дверей,устанавливаю музыку! на обшивке отвалилось по 2 козлика в которые пистоны крепяться! как я только не пытался их клеить сплавлять всеравно когда ставлю один из них точно отваливаеться! как быть?? что с этими козликами делать??? за ранее благодарен!!
#2:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 13:06
тщательно обезжирить и склеить суперклеем.... сам отламал однажды. теперь фик оторвешь
#3:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 13:08
а каким именно я Поксиполом клеил все равно отваливаеться! и чем так тщательно обезжирить...
#4:  Автор: mr-NickОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 15:22
SaNcho 888,а зачем ты снимал обшивку при установки музыки?сли достаточно снять только карман...Попробуй обезжирить спиртом или аналогичной жидкостью,а потом поксиполом добротно заклеить.
#5:  Автор: max-np-maxОткуда: г.Орёл СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 15:56
SaNcho 888

Посмотри обьявления, обычно в больших гаражных кооперативах кулибины есть, пластмассой занимающиеся или на тех станциях спроси, они обычно знают, таких, потому как пластмассу варить - дело не плевое. 8-)

#6:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 16:45
Паяльник, медная сеточка, ну и руки. Дело нескольких минут. И не ждать пока клей подсохнет.
#7:  Автор: vitvОткуда: 44 СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 16:55
Поставить обивку на саморезы и делов-то. Я пару раз ставил-снимал пока все живы, но как начнут ломаться обязательно поставлю саморезы.
#8:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:05
JUSTSEE писал(а):

тщательно обезжирить и склеить суперклеем.... сам отламал однажды. теперь фик оторвешь


+1 супер клея вполне достаточно

#9:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:36
Да очень интересно....а на счет варения пластмассы это вы правы дело не простое! Будем думать!
#10:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:37
И что касается клея, сами поверхности лучше зачистить шкуркой чтоб идеально гладко было...... или еще что нито
#11:  Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 17:59
SaNcho 888 писал(а):

И что касается клея, сами поверхности лучше зачистить шкуркой чтоб идеально гладко было...... или еще что нито


я вообще ничего не обезжиривал и не ошкуривал. только не надо лить на поверхности слишком много клея. шов будет не крепким

#12:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 18:48
Такие вещи лучше всего клеить дихрэтаном, получается монолит и обезжиривать не нада.
#13:  Автор: Alex Kh.Откуда: понаехавший СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 18:57
Zippo2
ди-хлор-этан Smile

#14:  Автор: B.black СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 19:33
Zippo2
ди-хлор-этан обшивку не растворит
[/b]

#15:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 19:39
SaNcho 888 писал(а):

как я только не пытался их клеить сплавлять всеравно когда ставлю один из них точно отваливаеться! как быть?? что с этими козликами делать??? за ранее благодарен!!


Уважаемый не парьте себе мозг... на моих картах переломальсь эти крепежи современем почти все (слишком часто снимал) так вот я раньше тоже их и паяльником и суперклееем и холодной сваркой и "жидкими гвоздями"- клей для плинтусов, но все это давало эфект до следующего снятия карты. Потом отдал 5 уе и купил гермет черный (тот которым стекла вклеивают), умышленно поотрывал все те крепежи что раньше были сломаны и держались на каких нибудь из выше перечисленных клеях, обмазал герметом обильно, причем мазал не только по расплавленным круглякам, но и между "П" образной ножкой. Вощем маж побольше делая площадь прихвата к общивке.. Даю тебе заочно 100% гарантию что после ты их ни когда сломать не сможешь! А на будущее имей в виду, что прежде чем снимать карту - подуй под нее феном минут 5 (открутил нижне болты на пластике, отодвигай карту и фен туда) Я последние пару раз снимал обшивки при помощи фена, так андапки (елочки) становились мягкие как масло и карту можно снять подцепив мизинцем. Удачи.

#16:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:53
Ладно смейтесь, меня еще прет после бани, подумаешь апшибся, так сразу
#17:  Автор: МатрехаОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 20:54
VLAD(POWER)
и че герметик лучше клея держит?

#18:  Автор: VLAD(POWER)Откуда: Украина-Харьков СообщениеДобавлено: 19 Января 2008 21:05
Матреха писал(а):

и че герметик лучше клея держит?


в сто раз! просто гермет там же не такой как силиконовый. Он при застывании в резинопластмас превращается

#19:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 01:12
Все проще))) сам разбирал свою машину...
В сервисе когда разбирали делали антикор тоде парочка отвалилась но была заклеена жидким клеем.

Что это такое? объясняю:
Это специальные стержни которы растапливаются пистолетом для них.
Ниже фото:


Изображен один из нормальных экземпляров стоит 700р.
Можно найти и за 200 китайския, такими пользуюсь сам на работе)

Стержни под них разного диаметра, цвета, и самого клея (бывают эластичные, твердые и разновидности всякие)

Последний раз редактировалось: TigerS 62 (21 Января 2008 15:04), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 02:56
Спасибо за советы...будем пробовать! Черный гермет я так понимаю это герметик!! после всего проделаного с трудом вериться что будет держаться мертво! будем пробовать! а так спасибо за ранее!
#21:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 03:13
в сервисе родственник всегда делал пистолетом клеевым и держалось!
герметиком обычным даже не пробуйте.
герметик для вклейки окон - накладно.
поксипол откалывается при след снятии.

сам при снятии обшивы не раз отламывал пластмаски и сразу не обезжиривая обливал всё супер клеем и ложил обшивку на задн полку,на пластмаску ложил груз. ни одна пока не отклеелась при очередных снятиях.
снимать надо не дёргая а просто аккуратно тянуть.

#22:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:29
А каким именно супер клеем это маленькие флакончики которые??
#23:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:07
суперклей-гель особенно рулит, сам как-то приклеивал парочку. Брал "момент" в маленьких тюбиках
#24:  Автор: SaNcho 888Откуда: Владимир СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:38
На счет пистолета случайно ссылочки не найдеться??
#25:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:55
пистолетом намного геморойнее.
купи супер клей момент . мона гелевый




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU