Отчет: 21114 95т.км и почти 2,5 года эксплуатации. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Отчет: 21114 95т.км и почти 2,5 года эксплуатации. Автор: Vladimir_53Откуда: Novgorod СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 00:58
Отчет: 21114 95т.км и почти 2,5 года эксплуатации.
Почитав форум решил вспомнить и написать все, что происходило с автомобилем.
Сразу скажу, машиной я полностью доволен, за всё время эксплуатации она меня ни разу не подвела.
Машина была куплена в сентябре 2005 года в Питер ладе( комплектация ?люкс?), там же были установлены сигнализация (о чем я позже пожалел), магнитола Sony(Drive5) c четырьмя колонками UBL. И сделан антикор. Все вместе вышло около 250 тыс. рублей.
На первом(и последнем) ТО поменял масло в двигателе на синтетику от Castrol 10w40 и все время лил только его. (Выбор этого масла обусловлен тем, что отцовская 8ми клапанная одиннадцатая пробежала на нем 260 т.км без проблем, после чего была продана) Масло меняю рас в 15000, зимой лью 5w40.
На 7000км. накрылся стартер на станции сказали чтоб поменять по гарантии нужно неделю ждать очереди. Т.к. срочно была нужна машина, пришлось менять за свой счет.
8000км. Начали прыгать обороты двигателя, проблему решил заменой датчика положения др-й заслонки.
15000 км замена масла.
20000км. начались глюки с сигнализацией. В общем, поехал я к знакомому электрику. Он ах?.л, как криво там все было сделано (все провода на скрутках) Короче он мне все исправил и больш с сигнализацией у меня проблем не было.
30000 км. Заменил масло в двигателе и в коробке(ТНК полусинтетика), так же были заменены свечи(Финвал) и передние колодки(Финвал). При Замене свечей обнаружил масло в 1ом свечном колодце(на время забил)
45000 км. замена Масла в двигателе, также был поменян ремень ГРМ(Бош) в месте с роликами и задние колодки(Финвал)
50000км. лопнула труба резонатора, не найдя в городе резонатора на 21114 пришлось заварить старый.
60000 км. замена масла в двигателе, свечей (NGK), датчика уровня омывающей жидкости.
75000 км замена масла в дв-ле, передних тормозных колодок(Ferodo красные).
На 80000 км. при замене свечей(NGK) обнаружил, что масла в свечных колодцах больше нет, я там все обезжирил и промазал герметикам(прямо в колодце).
90000км. поменял масло, задние колодки, а также у меня потек задний тормозной цилиндр(поменял оба). Хотя старый был ещё, как новенький решил на всякий случай, к зиме поменять ремень ГРМ и ролики. И теперь эти сцуки ролики жутко воют, пока двигатель не прогреется.
Этим летом проклеил передние двери шумоизоляцией, стало заметно тише( в планах проклеить всю машину), поставил Калиновский руль, и сделал бело-сине- красную подсветку(Красные кнопки, белые шкалы и синие дисплеи ) подсветка делалась в стиле подсветки магнитолы.

P.S. Считаю, что с машинкой мне очень мовезло. Very Happy

#2:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 17:48
хе...надеюсь и мне с моей повезет )




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU