Замена термоса [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена термоса Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:11
Подскажите, насколько сложно менять термостат. Как к нему подлесть (из под капота, либо лучше на яме). Если не сливать тосол, то много ли вытечет?
#2:  Автор: DiGrizОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:13
менять через капот,а сливать предется...
#3:  Автор: DiGrizОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:14
а вообще поиск поюзай,инфы по термосам полно...
#4:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:15
Менять имхо сверху, без ямы. А сколько уйдет тосола - все, что выше находится - т.е. по идее содержимое расш. бачка, трубок.
#5:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 12:24
Спасибо за ответы. Еще вопрос: почитал подобные темы, там написано про термоэлемент. Он отвечает за открытие заслонок? Может достаточно его поменять. Кстати, машина 2002г.в.
#6:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 13:56
И ещё вопрос: Чем черевата езда с температурой чуть больше 70 градусов. Может это не из-за термоса? К зиме картонок перед радиатором никаких не ставил, капот не укрывал. Может стоит?
#7:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:38
Женя писал(а):

Спасибо за ответы. Еще вопрос: почитал подобные темы, там написано про термоэлемент. Он отвечает за открытие заслонок? Может достаточно его поменять. Кстати, машина 2002г.в.


Что за термоэлемент ты имееш в виду.

#8:  Автор: Женя СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:42
Х.з. Я так понял, что есть 2 вида термосов: разборный и неразборный. На машинах 2002 г.в. он разборный. Одной из частей является термоэлемент. Может я чего не понял?...
#9:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:55
Они все разборные. Есть 5ти дыр. и 6ти дыр. термосы. Заслонок там ни каких нет, а есть термоэлемент, который открывается и закрывается в зависимомти от температуры ОЖ. Если клапан термоэлемента не закрывается то ОЖ идет по большому кругу через радиатор. Проверяется просто, покатайся немного, чтоб двигатель прогрелся, а потом потрогай нижний патрубок радиатора, если горячий то термос не закрылся и Т. ОЖ низкая, если холодный то все ОК. Может просто у вас очень холодно.
#10:  Автор: ihtiandrОткуда: Люберцы СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:24
Tom669 писал(а):

Они все разборные.


Нет! Первое время машины шли с подвесными термосами, ну типа как у девятки.

#11:  Автор: Tom669Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:41
ihtiandr писал(а):

Tom669 писал(а):

Они все разборные.


Нет! Первое время машины шли с подвесными термосами, ну типа как у девятки.

Ну это совсем древние, да и мало их уже осталось.

#12:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:06
Женя писал(а):

Спасибо за ответы. Еще вопрос: почитал подобные темы, там написано про термоэлемент. Он отвечает за открытие заслонок? Может достаточно его поменять. Кстати, машина 2002г.в.


Термоэлемент или ремкомплнкт термоса. Я так менял. Все нормаль. Лучше бери с крышкой новой, вроде так продают, а то на ней выработка бывает. Недавно думал, что он у меня снова накрылся, а оказалось что нет.... 8-) дико холодно было пару дней.... 8-)

#13:  Автор: BusinОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 02:12
ihtiandr писал(а):

Tom669 писал(а):

Они все разборные.


Нет! Первое время машины шли с подвесными термосами, ну типа как у девятки.



у меня например такой. Чуть 6-дырчатый не купил, хорошо поглядел заранее

#14:  Автор: McMurphyОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 11:11
Женя писал(а):

И ещё вопрос: Чем черевата езда с температурой чуть больше 70 градусов. Может это не из-за термоса? К зиме картонок перед радиатором никаких не ставил, капот не укрывал. Может стоит?


У меня такая же хрень была. Проблема в термосе. Чтобы окончательно убедица в том, что температура реально около 70, что это не датчик температуры врет, потрогай рукой блок цилиндров - и почувствуешь сразу: на нормально прогретом двигле рука не лежит.
И еще - скорее всего у тебя нижняя трубка термоса не очень горячая, рукой можно держать (сначало она холодная, а после установления нормальной температуры двигла она становица горячей).
У меня так и было - сменил термос - все стало супер.
Думаю, твой термос открываеца слижком рано, и начинает гонять по большому кругу вот и прогревание плохое.
В общем, мне смена термоса помогла Very Happy Езжу без всяких картонок, все греицца как надо Smile
К стати термос у меня тоже подвесной, старого образца Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU