Крик души, какая то гадина пошкарябала машину!!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Крик души, какая то гадина пошкарябала машину!!!! Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:41
Братва, вот сижу я и думаю, какой же народ у нас с...ки, почему нельзя жить нормально. История такая, поставил машину вчера около дома, вечером решил поставить ее в гараж, выхожу и вижу картину , капот грязный, потому что вчера пол края объехал, и на капоте, такое чувство, что кто-то тряпочкой по кругу по грязи прошелся, короче теперь пол капота в мелких царапинах от пыли, так, что лак матовым стал, как будто мелкой наждачкой прошлись. Цвет млечка, так что видно это аж пипец. Совет нужен полируется ли такое, насколько я вижу царапины длинные но не глубокие, только слой лак поврежден песчинками. Если полируется то каким полиролем это можно сделать и каким способом ( в ручную, шлифмашинкой и можно ли использовать насадку для болгарки)? Заранее спасибо за помощь и поддержку!!! Confused
#2:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:47
это тебе наверно кто то доброе дело хотел сделать: думает ну вот грязная машина надо человеку помочь помыть её Confused а вобще отполировать не проблема спецальную полироль покупаешь "антицарапин" и полировальне круги на дрель или болгарку. можно и руками но долго и нудно.
#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:51
Лучше езжай на автомойку, где полируют, там специальные насадки на машинку есть и полироли специальные хорошие.

А вообще это наверно дети дибильные: у меня подобная ситуация была, только маленький ребенок желтым одуванчиком по грязной двери круги рисовал, а машина у меня монохромная светлая без лака - кое-как потом отмыл желтые пятна. Родителей этих детей дибильных, которые без присмотра гуляют - отстреливать надо или рыла бить!!!

#4:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 14:57
Sad
#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 15:03
ДмитрийСТ
не переживай! такие царапины полируются от песка и веток.только ехать надо в специализированый сервис, где подшкурят и отпалируют,только не мудри с всякими болгарками и полиролями

#6:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 15:17
Да мля, аж обидно. Не пруха с машинкой какая то, когда тока купил то сволочь какая то заднее крыло гвоздем поцарапала, теперь это... надо наверное камеру замостырить, чтоб снимала все вокруг.
#7:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 15:21
таких людей жалеть надо то что они больные и слабые
#8:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 15:28
А скока это будет примерно стоить в деньгах?
#9:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 16:20
до 1500 за деталь
#10:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 16:22
1500р это бампера, крыша, капот. а крылья двери в пределах 600 руб. покрайне мере цены как у нас в сервисе
#11:  Автор: ДмитрийСТОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 17:45
Ну тогда не страшно, тем более что суммы у вас можно делить в пополам у нас, причем в оффицальном сервисе и получится что около 700-800 рублей отполировать капот. Фууухх, ну успокоил ты меня. Единственное думаю, что этим делом лучше занятся как потеплеет. Или я не прав и надо сразу, пока свежее?
#12:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:02
одной нашей сотруднице на ярко-желтом авто (тайота вроде какаято типа оки), на капоте красным маркером написали "лохи", долго оттирали всем что было, как ни странно оттерли только ВД-шкой...
#13:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 18:33
ДмитрийСТ писал(а):

Ну тогда не страшно, тем более что суммы у вас можно делить в пополам у нас, причем в оффицальном сервисе и получится что около 700-800 рублей отполировать капот. Фууухх, ну успокоил ты меня. Единственное думаю, что этим делом лучше занятся как потеплеет. Или я не прав и надо сразу, пока свежее?

без разници это уже на пидантичность самого хозяина авто

#14:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:05
Полировать глубокой восстановительной,а весь остальной кузов просто в глянец.Не помню как называется полироль,но она в черных литровых бутылях.Там в наборе идет три бутыля,один абразив,который убирает царапины,второй глянец,а третий бутыль не помню.Делается это все полировальной машинкой.ели сам никогда не делал,то и не берись,спалишь лак.А еще можно попробовать колхозным методом-двухкомпонентная полироль Doctor Wax(Герметик+Металлик)-Металликом убираешь царапины,Герметиком придаешь блеск(делается все при помощи тряпок,но надо брать спец тряпки для полировки).
#15:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:14
SPGEAR
в чёрных литровых бутылях это может только 3М лучше пасты не видел.

#16:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 19:15
dima7009 писал(а):


во оно,точно,а я голову ломал,вспоминал,царапины на ура удаляет.

#17:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 20:25
нафиг полировать ? за такие бабки чудок добавь и слой лака положи.
#18:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 20:34
ДюКЧ
А ты знаешь сколько это чюдок добавить вместе с материалами?

#19:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 20:55
За эту осень-зиму уже у двоих знакомых гвоздем прошлись от переднего крыла до заднего. Обе во дворе стояли. Районы разные.
Попереживать конечно стоит, но не сильно. Smile Царапиной больше или меньше. После 2-3-й привыкаешь. Smile
На моей уже тыщ на 30 дефектов по кузову и хоть бы где я виноват. Ремонтировать даж не собираюсь. Smile На скорость не влияет. Smile

#20:  Автор: ЖекОткуда: 97RUS, САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 21:05
вот люди напрягаются, когда открывал тему думал там царапища огромная во весь капот.
Как кто-то тут сказал "после мойки каждый раз много нового обнаруживаю на машине".

Цитата:

Попереживать конечно стоит, но не сильно. Царапиной больше или меньше. После 2-3-й привыкаешь.
На моей уже тыщ на 30 дефектов по кузову и хоть бы где я виноват


все верно.

#21:  Автор: ЮБАОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 21:11
Жек писал(а):

Как кто-то тут сказал "после мойки каждый раз много нового обнаруживаю на машине".

Эт точно. Smile

#22:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:49
ДюКЧ писал(а):

нафиг полировать ? за такие бабки чудок добавь и слой лака положи.


+1. Намного эффективнее было бы, ибо полироль со временем вымывается.
Интересно, в аэрозольных баллонах есть лак, то есть в продаже такое кто нибудь видел?

#23:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:34
NEXUS_1090
это как это так что полироль с современем вымывается Smile Smile Smile ??? в аэрозольных балонах лак есть только им забор покрывать!

#24:  Автор: kmlОткуда: Чистополь Татарстан СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 00:17
Лак есть, но он такое вуыдает мама не горюй!. Причем у него струя вроде-бы широкая и прямая, но подтеки будут как не старайся.
#25:  Автор: FIXIRОткуда: Сызрань СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 04:00
А мне какой то муд@к вот что сделал! Sad

Машинка стояла около дома, вдруг сработала сигналка. Я выключил... из окошка смотрю... вроде двери не вскрыты, и колёса на месте!
А когда собрался ехать, то обнаружил вмятину! Вот мля уёбки!!! Среди белого дня!




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU