отключается магнитофон [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: отключается магнитофон Автор: хитрец СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:11
с началом третьей зимы у меня стал выключаться sony xploid. Не ясно почему? Электрики из СТО жмут плечами. Магнитофон также был у мастера там всё Ок. Вчера заклинили стеклоподъёмники. Напасть какая-та - помогите советом.
#2:  Автор: -=Bl@ck=-Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 08:32
Посмотри внизу справа, примерно возле педальки газа обычно масса отходит...
#3:  Автор: ГлебаняОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 09:18
Проверь тестером заряд на АКБ.
В случае частичной неисправности Генератора заряд будет идти, но не полный и когда АКБ подсаживатеся, первым делом выключается магнитола.
Ну и массы конечно.

#4:  Автор: хитрец СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:16
Сегодня новый номер выкинул моя 12.
просто так опустилось водительское стекло и возвращаться на место не хотело. разобрал дверь снял подъемник с движком- оказалось сгорели и щетки и якорь эл.мотора.Магнитофон вообще не включается. Чего ждать дальше не знаю.

#5:  Автор: хитрец СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:28
Кстати проверили и АБК и напряжение бортсети-всё гуд.
Диагностика на СТОВазе ни к чему не привела-спецы советуют тупо поменять всю проводку на магнитофон,с подключением к АКБ, и на подъемники. Не знаю как быть ? Confused

#6:  Автор: Артём КОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:17
Открой блок предохранителей и сверху на шумоизоляции увидишь много чёрненьких проводков, так вот эти козлы с ВАЗа прижимают всю эту кучу проводов к массе авто через эту шумовку. Открути и зажми эти провода между двух гаек М6
#7:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:38
гм... а кондер на питание повесить ?
в моей бубнилке сие действо прописано в инструкции

#8:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:28
хитрец
у меня все мафики СОНьки уже 3 штуки подряд. ну нравятся они мне и усе тут. у них болезнь перестраховки - когда крутишь стартер, переключаешься с ближнего на дальний, ну короче когда напруга резко меняется он самоотрубается. грешил тоже смолоду на массы но нет, массы в порядке с напругой тоже.

#9:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:36
а у меня алпайн периодически сбрасывает настройки - заводишь после перерыва, а все и скинулось :ooo: ... АКБ недавно заменил, таже история.
#10:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:04
kallahann писал(а):

хитрец
у меня все мафики СОНьки уже 3 штуки подряд. ну нравятся они мне и усе тут. у них болезнь перестраховки - когда крутишь стартер, переключаешься с ближнего на дальний, ну короче когда напруга резко меняется он самоотрубается. грешил тоже смолоду на массы но нет, массы в порядке с напругой тоже.



Shocked У меня тоже сонька! Может поэтому она вырубается при переключении с дальнего на ближний, но ведь не всегда же! Но при заводке машины постоянно отрубается!

#11:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:25
Pancher
в этом то и прикол что при переключении с ближнего на дальний у меня тоже не всегда. даже так: первый раз отрубается, а потом какбудто запоминает и больше не отрубается при переключении. двиг заглушишь и опять с начала. вот такая вот тенденция

#12:  Автор: PancherОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:46
kallahann писал(а):

Pancher
в этом то и прикол что при переключении с ближнего на дальний у меня тоже не всегда. даже так: первый раз отрубается, а потом какбудто запоминает и больше не отрубается при переключении. двиг заглушишь и опять с начала. вот такая вот тенденция



И ты хочешь сказать что это свойство сонек такое? И с машиной всё нормально?

#13:  Автор: 963_Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:47
kallahann писал(а):

Pancher
в этом то и прикол что при переключении с ближнего на дальний у меня тоже не всегда. даже так: первый раз отрубается, а потом какбудто запоминает и больше не отрубается при переключении. двиг заглушишь и опять с начала. вот такая вот тенденция


температура спирали ламп разная.... разная нагрузка...
на мафон на питание повесь конденсатор 16 вольтовый на 2200 мкФ, они счас мелкие и все пройдет

#14:  Автор: kallahannОткуда: Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:08
963_
у меня ваще ксенон

#15:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:31
kallahann писал(а):

963_
у меня ваще ксенон


Не знаю о чем речь но у меня тоже... Юзаю сей девайс уже не на одной своей машине, мужики вещь! Слепит офигенно, светить аху..нноо, понтово ваще шо атас, кто ба на скажет шо это дишовы на понт на я буду на с тем пиписькай мериться, шютка)

ПЫСЫ Вот еще вспомнил мента мулата из фильма "такси", он в бумере едет у него мафон стоит на торпеде, а когда из тачки вышел на плечо поставил и пошел... это я так подумал онь практично, и на пикничок можно взять с собой и в макдак забежать 8-) и по блядям когда со сваим самоваром 8-)




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU