Уровень топлива [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Уровень топлива Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:31
Мужики не знаете чем руководствоваться исходя из того что по приборке показывает неточность уровня бензина в топливном баке а по БК верно?
#2:  Автор: ГМПОткуда: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:38
ИМХО приборка - механика, БК электроника.
Например, тот же указатель температуры ОЖ показывает все, что угодно. Сам миллион раз сравнивал показания температуры по БК и по датчеГу - не перестаю удивляться.
Забей.

#3:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 22:47
Я когда поварачиваю у меня на приборке начинает показывать совершенно другой уровень топлива...
#4:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:54
а на комп же идет тот же сигнал, что и на приборку. на компе тоже должны цифры гулять при поворотах ... я просто как купил комп сразу стал виртуальным баком пользоваться....
#5:  Автор: TigerS 62Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 20 Января 2008 23:55
mr_vetal
стрелочка в приборке это ориентировочно +- 5 литров...
Сильно не доверяй.

#6:  Автор: neonlogОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 00:11
На уклонах топливо сливается на какую-либо сторону бака и поплавок датчика уровня топлива может врать плюс минус 5-7 литров. БК, насколько я знаю, рассчитаные на дисятко , не верят этим колебаниям датчика. То есть если вы ехали ехали и было 20 литров топлива, потом встали на светофоре под уклон и стало вдруг 17, то бк проигнорирует эту перемену некоторое время.
#7:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:25
mr_vetal. БК может и показывать неправильно. Деятые семейства страдают этой болезнью. Проверь лучше:
1. указатель
2. датчик
3. провода может быть окислены провода или неплотно надеты их наконечники.

#8:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:30
mr_vetal писал(а):

Я когда поварачиваю у меня на приборке начинает показывать совершенно другой уровень топлива...



Это у всех так, даже на многих иномарках.

#9:  Автор: mr_vetalОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:51
NAIL1 писал(а):

mr_vetal. БК может и показывать неправильно. Деятые семейства страдают этой болезнью. Проверь лучше:
1. указатель
2. датчик
3. провода может быть окислены провода или неплотно надеты их наконечники.




Дружище, думаю датчик будет самое простое.... По мурзиле не нашел, не скажешь где смотреть? )

#10:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:16
mr_vetal. Датчик уровня топлива находится под задним сиденьем.
#11:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:46
Если на поворотах видно изменение уровня топлива на приборке, то скорее всего пластиковый стакан на поплавке в баке отсутствует, который должен сглаживать переливы топлива и более-менее выравнивать кратковременные колебания уровня в плоском баке.
#12:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 19:05
Oleg_e писал(а):

Если на поворотах видно изменение уровня топлива на приборке, то скорее всего пластиковый стакан на поплавке в баке отсутствует, который должен сглаживать переливы топлива и более-менее выравнивать кратковременные колебания уровня в плоском баке.



Ну есть он у меня, и всё равно на поворотах и при разгонах/торможениях такая лажа, причем у всех 10-ток такая тема, еще не слышал чтоб по другому было. Просто в некоторых приборках стоит резистор вроде или чото еще, который устраняет этот глюкан.

#13:  Автор: korneffОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:36
Vlad B писал(а):

Просто в некоторых приборках стоит резистор вроде или чото еще, который устраняет этот глюкан



Ну уж скорее конденсатор...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU