Колодки АТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Колодки АТЕ Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 01:24
Подходит время менять колодки, купил седня АТЕ, вроде все нормально по внешнему виду, единственное, что в инете попадалсь инфа, что на родных АТЕ надпись и номера должны быть выдавленными. Когда в последний раз ставил эти колодки (года 2-3 назад), не помню как там было. А на этих что купил, просто краской белой напечатано. У кого как можт кто помнит или знает? Покупал в РУСИ
#2:  Автор: BIOMAKSОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 01:38
Я тож купил в руси недавно....поставил вроде нормально тормозят..хотя когда на мкаде со 140 оттрмаживался резко что то хреново они тормозили)))
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 06:26
BIOMAKS писал(а):

на мкаде со 140 оттрмаживался резко

новые,зима.клодки с завода идут чуток "недопечеными" для нормальной работы необходимо их прогреть

#4:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 08:03
Sensas писал(а):

на родных АТЕ надпись и номера должны быть выдавленными


Да,которые делают в Германии,а то что продают в России,это производство Польша,но тоже ниче.
BIOMAKS писал(а):

отя когда на мкаде со 140 оттрмаживался резко что то хреново они тормозили)))


Надо было их сначала прикатать,а уж потом рекорды скорости устанавливать.ИМХО прежде чем гонять надо колодки прогреть,чтоб они вышли в рабочий режим.

#5:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:17
на шрихкоде код 40 Германия
#6:  Автор: KolpakОткуда: Kazan СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:30
SPGEAR писал(а):

Надо было их сначала прикатать,а уж потом рекорды скорости устанавливать.ИМХО прежде чем гонять надо колодки прогреть,чтоб они вышли в рабочий режим.


А прикатать это как?
Плавное торможение со скорости 60 км/час и не заезжать в лужи?

#7:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:59
АТЕ делает задние барабаны? или же тока колодки
#8:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 14:40
передние диски вроде делает... ГТЦ тоже, задние колодки тормозные... про барабаны слышал но не ставил. Остальное всё стоит Wink
#9:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:01
а какие ж тогда барабаны ставить? нуна поменять задние барабаны с колодками и передние колодки
#10:  Автор: SensasОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:10
в каталоге АТЕ для самар есть барабаны тормозные, в магазах тож вроде видел
#11:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:12
Sensas писал(а):

в каталоге АТЕ для самар есть барабаны тормозные, в магазах тож вроде видел


а не в курсе, они чугунные? и какие лучше, люминивые или чугуниевые? слышал, что Лукас чугунные. вот в дилемме. поставить Лукас или АТЕ.

#12:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 15:52
Serduk
ГТЦ АТЕшный как???
Не подтекает тормозуха му гтц и вакуумником по морозу?
А то мой вазовский сопливит, гад, а менял 2 года назад, тож по январю месяцу... Вот думаю, мож АТЕ поставить...

#13:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:12
Sergei_093, у друга АТЕ год как минимум стоит, нигде не течет (ттт).
#14:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:35
У меня барабаны задние стоят АТЕ, они чугунные... Нареканий нет...
#15:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:39
FANAT писал(а):

У меня барабаны задние стоят АТЕ, они чугунные... Нареканий нет...


спасибо, друх! Smile буду искать...
Лукас найти легко у нас в городе, а вот с АТЕ видимо проблемы. наверное потому, что они лучше Smile

#16:  Автор: FANATОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 17:45
Да не за что! 8-)
#17:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:28
Видел барабаны задние АТЕ,на вид очень понравились.у самого сзади АТЕ колодки+АТЕ цилиндры+Сток барабаны-тормозит отменно и никаких вопорос не возникало при прохождении ГТО.Стоковые цилиндры шли лесом при 40 тык. пробега.
#18:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:50
чугунина тижолая! и охлаждение хужее!
#19:  Автор: Gre4inОткуда: Иваново СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:11
Perevertops писал(а):

наверное потому, что они лучше



или не берет ни кто Smile

У самого с переди АТЕ, с зади чугун пиленга, колодки феродо.

#20:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:18
ДюКЧ писал(а):

чугунина тижолая! и охлаждение хужее!


но все такие сть у неё какие-то плюсы,тока не помню,буду менять барабаны,наверное АТЕ воткну.

#21:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 01:43
У меня тоже стоят с зади колодки барабаны АТЕ,прблем нет,а спереди колодки Феродо и сток диски.
#22:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 01:57
Sergei_093 писал(а):

А то мой вазовский сопливит, гад, а менял 2 года назад, тож по январю месяцу... Вот думаю, мож АТЕ поставить...


У мну ВАЗовский потёк. Поменял на АТЕ, пробежал уже 5 тык (1.5 месяца) по морозу. Вроде пашет 8-)




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU