Что за белая жижа внутри шланга(от блока к голове)? ФОТО [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 17:24
У меня синтетика темнеет довольно быстро.
#27:  Автор: vilinОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 18:28
Масло светлое на щупе после 1000 км это нормально, но если его слить почему то оно темное точнее черное (чудеса Smile ). По поводу белой хрени в патрубке: я заменил масло в начале декабря, а 16 января просто проверял уровень и был сильно удивлен на щупе была такая вот белая хрень, пробег после замены 1700 км, накануне я проехал 300 км в очень интенсивном режиме 120-150 км/ч конденсат должен был вылететь, масло esso 10w40. Промыл двигатель и заменил масло сейчас mobil 10w40 пробег после замены 580 км масло чистое (на щупе) белой хрени нет.
ЗЫ. Масло esso в декабре менял не только я, но и водитель на рабочей машине (ВИС) на следующий день после замены его оттащили в сервис с эмульсией и без давления.

#28:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 14:41
shady писал(а):

Такое же дерьмо в шланге. Раз, в километров сто, снимаю шланг, засовываю туда ветошь и выдавливаю. Вылазит дофига. Масло Shell 10w40 желтая канистра (точно не помню че там написано).


Под Шел очень много подделок.

#29:  Автор: cugraОткуда: в Италии сено? СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2008 19:43
ответ на первый пост:

это тема действительно при заводе на морозе движка, пока хорошенько не проездишь она не испарится... это нормально

я даже более скажу, заведи двиг, прогрей, как тока до рабочей температуры дойдёт заглуши и сними пробку, она будет вся в этой хрени... конденсат итить

#30:  Автор: Alex97Откуда: Москва,Кузьминки СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 14:46
Toshka писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

Ну если у вас масло чернеет после того как вы его смените и откатаетесь 1 тыс км то это скорее страшно Smile


да масло и через 100км темнее будет только залитого - если не так, то есть повод задуматься о палености масла...


Масло должно темнеть так как в нем находятся присадки моющего характера и темнота -это нагар.

#31:  Автор: AdviserОткуда: Магнитогорск СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2008 16:25
Тоже появлялась такая эмульсия в системе вентиляции картера, когда поменял заправку на более дешевую. Как только вернулся на на прежний бензин эмульсия тут же пропала. ИМХО вода может быть и в топливе, которая при сгорании испаряется и вместе с картерными газами попадает в трубку вентиляци (которая холодная и конденсирует на себе пар).




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU