Свечи чистить? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Свечи чистить? Автор: Sanek911Откуда: Украина (Харьков) СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 12:54
Здравствуйте Всем! У меня вопрос! Можно ли чистить свечи, и чем лучше?
#2:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:06
Денежкой в магазине который продает новые свечи.
#3:  Автор: NAIL1Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:18
Если вы имеете в виду от нагара чистить то можно песочком почистить но только поосторожнее. Very Happy
#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:20
NAIL1 писал(а):

Если вы имеете в виду от нагара чистить то можно песочком почистить но только поосторожнее.



А песочек в виде гранатового австралийского песка на бумаге в простонародии называемого "наждачной бумагой" уже не канает? :-D

#5:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:21
у меня воляются два комплекта старых свечей на всякий случай, так вот я их хорошенько прокалил на газ. плите. Это нормально?
#6:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:24
Александр2110 писал(а):

у меня воляются два комплекта старых свечей на всякий случай, так вот я их хорошенько прокалил на газ. плите. Это нормально?



Да смысла нету, надо чтоб по изолятору искра не уходила, т.е. чтоб он чистый был.

#7:  Автор: Александр2110Откуда: 71 RUS СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 13:28
Vlad B писал(а):

Александр2110 писал(а):

у меня воляются два комплекта старых свечей на всякий случай, так вот я их хорошенько прокалил на газ. плите. Это нормально?



Да смысла нету, надо чтоб по изолятору искра не уходила, т.е. чтоб он чистый был.



Ну дык теперь они на вид как новые, я их держал минут 30 на газу, ставить их можно после этого?

#8:  Автор: amid_dОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 16:57
Александр2110 писал(а):

Vlad B писал(а):

Александр2110 писал(а):

у меня воляются два комплекта старых свечей на всякий случай, так вот я их хорошенько прокалил на газ. плите. Это нормально?



Да смысла нету, надо чтоб по изолятору искра не уходила, т.е. чтоб он чистый был.



Ну дык теперь они на вид как новые, я их держал минут 30 на газу, ставить их можно после этого?


Нельзя этого делать!!!

В мусорку можно!!

#9:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:57
Цена вопроса слишком мала что бы этим занимается.
У вас же нормальный автомобиль, а не москвич 412.
Как подмажешь, так и поедешь! Smile

#10:  Автор: SS-45Откуда: 45регион(курган) СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:25
DAI писал(а):

Цена вопроса слишком мала что бы этим занимается.
У вас же нормальный автомобиль, а не москвич 412.
Как подмажешь, так и поедешь! Smile


Эмссс... 412 москвич тоже требователен к свечам!!! Двигатель стал нормально работать и заводиться только после того, как поставил бошевские трёхконтактные свечи!

#11:  Автор: ne-radОткуда: 47,78(98) СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:41
DAI писал(а):

Цена вопроса слишком мала что бы этим занимается.


+1

#12:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:53
Это расходник такой же как и масло.Ведь масло некто не сипорирует и отстаивает,чтобы потом залить.Так и свечи-нуждаються в своевременой замени.
#13:  Автор: Mikle_UFAОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 22:50
Прокалить на газу - только от недостатка времени. Изолятор покрывается микро-трещинками. Применял неоднократно силит от ржавчины на 5 минут окунал. сжирало и ферроценовые отложения и прочую грязь. Потом зубно й щеткой. НО если свечи запустить то при нагреве в камере отложения ржавчины восстанавливаются до ниток чистого железа - нужно повторно замочить водой дождаться пока заржавеет и опять баню с силитом пока не очистится изолятор. Чистое железо ржавеет прямо на глазах. Процесс несложный, но кому-то не захочется возится. Дешевые свечи того конечно не стоят. Но выкидывать почти новые фирменные свечки или платино-иридиевые из-за паленого бенза жаль.
А если не хочется часто чистить - зимой нужно зимние свечки применять.
Для 8кл. например от волги А14ДВРМ. Для 16кл NGK BCPR5EY-11 от 16кл. акцента - вторую зиму завод стабильно 3-5сек.

#14:  Автор: ANDY_McenskОткуда: Мценск, Орловская обл. СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:03
Александр2110 писал(а):

у меня воляются два комплекта старых свечей на всякий случай, так вот я их хорошенько прокалил на газ. плите. Это нормально?


Я это делал лет 8 назад на батиной копейке. У него было понятие: лучше прожечь старые свечи, ездить на АС8 (масло) и не заморачиваться. Так свечи ходили много лет!!! Всего 3 комплекта. Перед очередной капиталкой менял 3 комплекта на 300 км.
Было конешно извращенство, но куда деваться, своих денег тода не было.
А сейчас только замена через 15 тык!

#15:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:05
ну нафиг, развалятся еще там внутри. раз в тысяч 20 можно себе позволить потратить 300р Smile
#16:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:51
харош




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU