потек радиатор печки что можно сделать ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: потек радиатор печки что можно сделать ? Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:29
вообщем два патрубка которые идут из салона наружу как я понял соеденены с радиатором печки на нижнем патрубке капли антифриза капает с верху с трубки к которой он присаеденен. Вообщем радиатор печки можно ли что нибудь сделать или тока замена радиатора ? Мне сказали работы часа на 3 Sad
#2:  Автор: АртурычОткуда: Санкт-Петербург, Купчино СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:38
Если уверен, что радиатор печки, то замена. Покупай ДААЗовский алюм. Вчера менял радиатор печки, на работу ушло около 5 часов. Печка старого образца
#3:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:42
Может просто трубка потекла. Прежде чем покупать, надо разобрать и посмотреть. Работа действительно очень геморная. Sad
#4:  Автор: Alex07-11iОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 18:57
Попробуй подтянуть хомуты на патрубках. Чтоб к ним добраться, надо снимать жабо, обивку в зоне вакуумника и сам вакуумник.
Но это пол беды. Если не поможет - то замена радиатора. Я недавно делал. Камасутра еще та...
Очень сложно найти защелки и винты для того, чтобы добраться до радиатора.
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=168206 - глянь тему, Willy мне там очень помог советами и фотографиями.

#5:  Автор: GVGОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 19:10
F1
Читаем FAQ, оцениваем размер ремонта и как туда подлезть Wink
Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103

#6:  Автор: 622 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 20:36
GVG писал(а):

F1
Читаем FAQ, оцениваем размер ремонта и как туда подлезть Wink
Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103

Я реально за 5 часов заменил, включая вентилятор салона и две поездки в ближайший магазин за запчастями, время на подготовку и уборку...

#7:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:18
у меня патрубки и так видать не чего ни разбирая. Течет по трубки к патрубку какраз я так понимаю трубка идет от радиатара. Хомуты подтягивал а седня с фонариком посмотрел капает по трубки нижней там еще болт какойто на трубке
#8:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 21:41
GVG писал(а):

F1
Читаем FAQ, оцениваем размер ремонта и как туда подлезть Wink
Снятие отопителя нового образца с ВАЗ 21103


А причем здесь заслонка печки ? Радиатор в салоне находиться

#9:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:23
Шофёр писал(а):

Может просто трубка потекла. Прежде чем покупать, надо разобрать и посмотреть. Работа действительно очень геморная. Sad


По трубки и течет какраз на патрубок трубка что съемная ? Я думал она одно целое с радиатором

#10:  Автор: AlexeyQОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 21 Января 2008 23:58
F1
Как это - в салоне? :)Что бы подлезть к радиатору нужно из под капотаснять крышку отопителя с моторчиком, потом екрышку с заслонкой, а уж потом вынимать радиатор...

#11:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 00:41
AlexeyQ писал(а):

F1
Как это - в салоне? :)Что бы подлезть к радиатору нужно из под капотаснять крышку отопителя с моторчиком, потом екрышку с заслонкой, а уж потом вынимать радиатор...


Я имел в виду что он утоплен в салон разбирать естественно с наружи

#12:  Автор: F1 СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:05
Все сделал работы на 40 мин! поменял радиатор хоть и продаю машину но рука не поднилась лить всякие герметики
#13:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:24
F1 писал(а):

Все сделал работы на 40 мин!


+1 Столько же времени ( ну может по-более минут на 20 - ибо пиво пил) потратил на снятие/установку отопителя в сборе - когда моторедкутор менял ( снимал по глупости/незнанию) :-D

#14:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:51
Быстро вы! Молодцы!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU