Обнулился километраж... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Обнулился километраж... Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 07:41
Сегодня утром после трудного пуска при -33 градуса при попытке отпускания сцепления обнулился километраж на спидометре, начал неравномерно работать движок и загорелся чек. После повтороного завода двиг нормально заработал, чек не горит, и километраж - 0, как будто машина только с конвейера. Что делать? как восстановить километраж? А то там было около 8700 км пробегу.... С утра на работе приехал - 3 км уже показывает..... Sad
#2:  Автор: JacKERОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 08:15
ilja
дык радуйся. на хрена восстанавливать?

#3:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:06
ilja писал(а):

С утра на работе приехал - 3 км уже показывает.....


непонял (-3) в отрицательные числа попёр чтоль ?

#4:  Автор: GenarёkKОткуда: МО,г.Орехово-Зуево СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:14
Эх,мне бы немного скинуть Smile
#5:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:29
HICOM писал(а):

непонял (-3) в отрицательные числа попёр чтоль ?


+1 Smile
главное, шоб постоянно на морозе не обнулялся

#6:  Автор: HICOM СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:50
у меня иногда обнуляется так сказать суточный пробег, если напряжение падает при трудном пуске, но чтоб основной, да и ещё в минуса, тут явно ЭБУ на морезе торкнуло
#7:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 10:11
GenarёkK писал(а):

Эх,мне бы немного скинуть



:-D :-D :-D Эбу в морозильник на пару часов и вопрос будет решен! Smile

#8:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 10:17
Да хз... начал отпускать сцпу - двигатель начал неравномерно работать, загорелся чек и обнулился и основной и суточный километраж... Сечас вот уже проехал 7 километров... Чек не горит, двиательравномерно работает... А БК сечас посмотрел - кодов ошибок 0.... то есть нету никаких ошибок...
#9:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 10:59
в минуса километраж не ухордит
А начал отсчет с нуля как будто только что из конвейера

#10:  Автор: DNKDNK СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 11:00
ilja писал(а):

проехал 7 километров


пора продавать 8-)

#11:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 11:20
кто нить занет причину из за чего сбой километража случился? Тут v_a_k мне говорит и у него ингда глючила приборка но у него пробег стал 141414 не то что у меня 0 Very Happy
#12:  Автор: pioner72Откуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:01
господа, а если стрелка тахометра замирает иногда(и зимой часто стало), обычно когда движку крутану больше 3-3,5т.оборотов.. так замрет или если больше 4 тыщ может медленно падать дальше. посчле прсотоя машины приходит в норму.. что это может быть? :ooo:
#13:  Автор: strifonoffОткуда: Russia, Ivanovo СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:05
Может это всётаки суточный пробег?
#14:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:09
При продаже скажи ездил задним ходом постоянно вот и пробег отрицательный Smile
#15:  Автор: ScalpELОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 12:30
Дык радоваться надо - люди за это деньги платят.
#16:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 13:06
А че радоваться то? я продавать ее пока не собираюсь... Причину просто хочется узнать
#17:  Автор: Hi-TechОткуда: Kuzminki СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:14
pioner72 писал(а):

господа, а если стрелка тахометра замирает иногда(и зимой часто стало), обычно когда движку крутану больше 3-3,5т.оборотов.. так замрет или если больше 4 тыщ может медленно падать дальше. посчле прсотоя машины приходит в норму.. что это может быть? :ooo:


Сними клему с аккума... мне помогло...

#18:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:28
ilja
скорее всего что-то где-то закоротило, у Приборки своя память, для эксперемента скинь на пару часов АКБ и посмотри если пробег обнулится, значит приборка совсем кря, если нет, то это судя повсему фича, и стоит забить...

#19:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:09
приходилось и на сутки акум вырубать такого не было...
#20:  Автор: iljaОткуда: 02&102 RUS СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:10
приходилось и на сутки акум вырубать такого не было...
#21:  Автор: DavidОткуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:31
ilja писал(а):

километраж - 0


А я бы радовался! :-D
А вообще самому можно его обнулить, ну или смотать ?

#22:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:57
Hi-Tech писал(а):

pioner72 писал(а):
господа, а если стрелка тахометра замирает иногда(и зимой часто стало), обычно когда движку крутану больше 3-3,5т.оборотов.. так замрет или если больше 4 тыщ может медленно падать дальше. посчле прсотоя машины приходит в норму.. что это может быть?

Сними клему с аккума... мне помогло...



Можно просто предохранитель вытащить от приборки-мне на нулевом сарае этто помогло, да и проще, чем клеммы скидывать акк-ра

#23:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:58
Hi-Tech писал(а):

pioner72 писал(а):
господа, а если стрелка тахометра замирает иногда(и зимой часто стало), обычно когда движку крутану больше 3-3,5т.оборотов.. так замрет или если больше 4 тыщ может медленно падать дальше. посчле прсотоя машины приходит в норму.. что это может быть?

Сними клему с аккума... мне помогло...



Можно просто предохранитель вытащить от приборки-мне на нулевом сарае этто помогло, да и проще, чем клеммы скидывать акк-ра

#24:  Автор: Mightu СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 16:59
Кстати такая тема не так давно проскакивала уже на форуме, и вроде бы тоже на машине был не сильно большой пробег, только не помню чем всё закончилось ...
David писал(а):

А вообще самому можно его обнулить, ну или смотать ?


Конечно можно, причём с новыми электронными счетчиками ещё легче ... Знакомые скручивают на Шнивах и ВАЗах, ну по работе Very Happy существуют вроде спец моторчики, или чё та типа того, я сильно пока не вникал в это дело, но делов там немного, факт! Very Happy

#25:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:51
ilja
тогда остается только одно наблюдать... но это точно каратышь...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU