Задевающий звук сзади ... Что это ? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Задевающий звук сзади ... Что это ? Автор: Kris СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 09:18
Подскажите .. вчера на окружной вдруг появился звук напоминающий трение колеса об локер. Звук периодически пропадал или усиливался. Что это ? Торможение никака не влияло на звук. С увеличением скорости частота звука усиливалась. У меня первая мысль подшипник задней оси.
#2:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 11:50
Kris
а мож это оно и есть? Вывеси колесо и покрути. У меня была грязь в заднем барабане.

#3:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 11:55
если периодически слышен звук трения причем жеского то это скорей всего на подкрылке у тебя забился снег и затвердела напрочь, уменя бывает такое тоже.... проверь, если нет то может и тормоза...
#4:  Автор: CaspeR_RОткуда: 73 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:46
Я извиняюсь за возможно боянный вопрос, но вопрос как бы в тему.
После переобувки на зимнюю резину (такой же маркировки - 175, 65 R14), стал замечать, что на трассе заднее правое колесо задевает за подкрылок (и это при не полном загрузе и небольшом грузе в багажнике. снега, грязи на колесе, подкрылке обнаружено не было). Прифигев немного, стал думать на возможную неисправность подвески. Загнал в сервис на подъемник - мастер после осмотра сказал что с подеской всё норм, на мой вопрос "и что это за фигня такая?" предложил поставить вставки под амортизаторы. Поставили. Теперь ничего не задевает, правда чувствуется что зад нормально поднялся.
Вопрос собственно следующий - насколько безопасны такие вставки ( может быть приводят к повышенному износу, ухудшению управляемости и т.д.), или такие детали ставят многие (ибо пока ждал машину - на всех десятках, что были на подъемниках тоже обнаружил такие вставки) и можно спать спокойно?
Авто (хотя не думаю что так важно) - 21104

#5:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 03:55
такие вставки очень опысны, при из установке даже на "еденичку" нормально отрегулировать тормоза уже становиться сложно, плус дикое ухудщение управляемости (как ты этого еще не заметил не понятно) а ну еще свет надо регулирова... и схождение колес (не вникал) у меня тоже терла зимняя, я отрезал куосчек подкрылка об которое я думал третт, но тереть продолжило, потом пропало и больше никогда не терло, ну локера не родные уменя инспекция показала - целые
#6:  Автор: wadmaxОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:13
CaspeR_R писал(а):

Я извиняюсь за возможно боянный вопрос, но вопрос как бы в тему.
После переобувки на зимнюю резину (такой же маркировки - 175, 65 R14), стал замечать, что на трассе заднее правое колесо задевает за подкрылок (и это при не полном загрузе и небольшом грузе в багажнике. снега, грязи на колесе, подкрылке обнаружено не было). Прифигев немного, стал думать на возможную неисправность подвески. Загнал в сервис на подъемник - мастер после осмотра сказал что с подеской всё норм, на мой вопрос "и что это за фигня такая?" предложил поставить вставки под амортизаторы. Поставили. Теперь ничего не задевает, правда чувствуется что зад нормально поднялся.
Вопрос собственно следующий - насколько безопасны такие вставки ( может быть приводят к повышенному износу, ухудшению управляемости и т.д.), или такие детали ставят многие (ибо пока ждал машину - на всех десятках, что были на подъемниках тоже обнаружил такие вставки) и можно спать спокойно?
Авто (хотя не думаю что так важно) - 21104



Это не есть зер-гуд !
Зачем такие сложности , когда достаточно просто отрегулировать локер и всё!
У меня похожая беда была. Поставил новую зимнюю резину 14го диаметра. Начала тереть, на поворотах, кочках под нагрузкой.
Поднял чуть выше локера и всё ок ! Сейчас задние аммо с пружинами просели , зад заметно опустился , но даже при 5ти человеках в салоне не трёт.

#7:  Автор: DemonMihailОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:19
Трёт заднее правое на зимней резине, забил
#8:  Автор: don007Откуда: Чебоксары СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:00
Дорогие, по статистике зимняя резина мягкая и она не в высоту а вширину расширяется принагрузке просто самого авто, по этому и чутка трет,темболее из-за наших универсально "точно" прилегающих подкрылок проискодит соприкосновение на не ровных дорогах жывотом покрышки....
#9:  Автор: CaspeR_RОткуда: 73 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:26
Supra² писал(а):

такие вставки очень опысны, при из установке даже на "еденичку" нормально отрегулировать тормоза уже становиться сложно, плус дикое ухудщение управляемости (как ты этого еще не заметил не понятно) а ну еще свет надо регулирова... и схождение колес (не вникал) у меня тоже терла зимняя, я отрезал куосчек подкрылка об которое я думал третт, но тереть продолжило, потом пропало и больше никогда не терло, ну локера не родные уменя инспекция показала - целые


Фигасе Surprised Ухудшение управляемости сильно не заметил (может из за того что зимой выезжаю очень редко), но тормозить стала заметно хуже.. мдя...
В вопросах ремонта я пока дилетант, преподчитаю доверять авто специалистам. как оказалось, на одном сертифицированном сервисе работают, видимо, птушники...

Огромное спасибо, что предупредили. Поеду снимать и регулировать, но уже на другом сервисе.

#10:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:03
CaspeR_R писал(а):


Огромное спасибо, что предупредили. Поеду снимать и регулировать, но уже на другом сервисе.



На самом деле не все так плохо, как пугают. Колдун и кастор действительно стоит отрегулировать, а вот управляемость у 10-ки с задними проставками не сказал бы, что становится хуже. Лично я разницы не ощутил. Имхо резина больше на что-либо влияет, чем проставки. На 9-ке - да, соглашусь, там с домиками совсем другая езда наступает.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU