Срочный вопрос про резину [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KantibobrikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 20:17
Ездил в прошлом году всю зиму на 9 резина кама 14 радиус всесезонная--никаких проблем не было!!! В этом году на 12 тож на каме, но на другой тож на всесезонке!!! часто ли зимой гололед?? 1-2 недели за зиму...на шипах по асфальту тож самое что на коньках!!!!я про Питер!!
#27: Re: Срочный вопрос про резину Автор: T&BОткуда: Москва ЮЗАО СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:03
Pahadv писал(а):


есть летние колеса с камой 207 и она вроде всесезонная
как она себя ведет зимой?
никто не пробовал?


хреново себя ведет зимой. только если у тебя хватит терпения ездить в темпе пенсионера.
герметики лично пробовал 2 раза. пользовал эльф и какого-то америкоса (название не помню, темная металлическа банка на 0,5 л). и тот и другой сработали отлично.

#28:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:15
Pahadv
Я эту "зиму" езжу на озвученной тобой резине....ничо пока ( правда в субботу минувшую схватил годовую порцию адреналина :-D ) , сразу всполмил про покоящийся в гараже комплект Конти Викинг 2DD. Но во первых - у нас в Питере такая зима, что можно и на Каме прожить, но ежели, присоединяюсь - есть дружба с головой.Ежели авто на продажу - я б не заморачивался покупкой НОВОГО комплекта на пол-зимы, ИМХО.

#29:  Автор: PahadvОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:37
Ганс писал(а):

Pahadv
Я эту "зиму" езжу на озвученной тобой резине....ничо пока ( правда в субботу минувшую схватил годовую порцию адреналина :-D ) , сразу всполмил про покоящийся в гараже комплект Конти Викинг 2DD. Но во первых - у нас в Питере такая зима, что можно и на Каме прожить, но ежели, присоединяюсь - есть дружба с головой.Ежели авто на продажу - я б не заморачивался покупкой НОВОГО комплекта на пол-зимы, ИМХО.



вот и я думаю не заморачиваться

кстати про опасность
опасно ездить на таком гомне как пирелли (кстати, сделана вроде как в испании,а мы-то знаем какие там зимы Laughing )
я еще ни разу не видел такого быстрого выходи из строя резины

30ткм и полный утиль

попробую попенсионерить на каме 207 :-D тем более на ней как-то с дачи ехал(Если кто помнит какой снегопад внезапно выпал в октябре)
и ничего! с дачи под Можайском(160км от дома) потихонечку добздел до дома Smile

#30:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 21:53
Pahadv писал(а):

попробую попенсионерить на каме 207


Вступай в наш клуб пенсионеров "Кама-207"! :-D

#31:  Автор: ГансОткуда: ПитерБурх СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 22:04
Favorit 112 писал(а):

Pahadv писал(а):

попробую попенсионерить на каме 207


Вступай в наш клуб пенсионеров "Кама-207"! :-D


И получишь 2-ух процентную скидку при приобретении пятого комплекта резины "КАМА-207" :cool: ( сорри за флуд)

#32:  Автор: OwnОткуда: Йошкар-Ола СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 23:10
штатная стояла всесезонная кама евро (номер забыл блин)

поездил я на ней дней 5 - по асфальту ничо так держит, а лед и снег - ахтунг просто!!!!

поставил gislaved nf3 - снег и лед - то, что надо :cool: , а асфальт держит, кажется, немножко даже хуже камы. вот. gislaved cool! :cool:

на лето, если не куплю че-нить стоящее, каму поставлю. более-менее должна быть.

но это на лето! Люди, не ездите на всесезонной и летней резине зимой!! (если конечто вы не за рулем автобуса, или фуры какой-нить. тогда всесезонка еще ничо должна быть. ИМХО)

#33:  Автор: BlackStarОткуда: Курчатов СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 00:34
Привет!
Прошлый год отъездил на заводской резине(за рулем это был мой первый год езды зимой)Правда,резина и машина были новые.Smile
Ездить можно- только нереально,мне показалось по голому льду и выпавшему на него снежку подниматься в горку.А так по трассе ездил(1000км зимой в снегопад)на заводской каме.
Сейчас на шипах.На горку поднимается,где на каме не получалось.Больше разницы пока не заметил.

#34:  Автор: alexandro70Откуда: Петраград СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 01:07
напоминаю резина шипованая(4 колеса)-надо кому пишите в личку(разберёмся )или лучше адренолинить?
#35:  Автор: Александр-Яр СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:57
А я все думаю - кому это столбики с рулями и венками по обочинам ставят...
#36:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:17
Александр-Яр писал(а):

А я все думаю - кому это столбики с рулями и венками по обочинам ставят...


Тем кто забывает голову дома.

#37:  Автор: Вован31415Откуда: Дубна, Мос обл СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:59
Pahadv писал(а):

я же написал,что камера- не панацея
вопрос можно ли на каме сезон доездить?




Намана отъездишь. У меня сперли хаккапелиту-4, езжу на каме счас.
Так все то же самое- НО во время снегопада- атас, буксуешь на ровном месте, шипов нет- по гололеду тоже грустно.

В снос и занос каму и хакку уносит на одинаковой скорости, но на каме он более "выражен" чтоли...

В МСК поливают дороги почти все время, так что будешь кататься намана. Но если решишься ехать в какие-нить гаражи или на природу, нахлебаешься будь здоров... Бери сразу лопату и трос

#38:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 22:45
Вован31415 +1.

Pahadv,У меня кама 75тыс прошла, так с ней самару(2114) и продал. Кстати была в относительно не плохом состоянии.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU