Отзыв о летней резине РОСАВА ВС-11 165/70 R13 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |

#1: Отзыв о летней резине РОСАВА ВС-11 165/70 R13 Автор: Павел-IIОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 14:39
На Укране почти все собранные девятки обувают в резину Росава ВС-11. 165 или 175. Мне попался в мае 2005 года вариант 165/70. Когда я выезжал из салона, то обратил внимание, что машину ведет вправо, и довольно сильно. Два раза мне по гарантии делали сход-развал, но ничего не изменилось. Стал переставлять резину по кругу пока не нашел комбинацию, при которой машина стала ехать ровно. Плохая резина ушла на задок. Вот так и езжу третий год. И еще обратил внимание, что на этой резине при экстренном торможении на сухом асфальте на скорости за 100 машина склонна с заносу вправо. Может это следствие неравномерной работы тормозных цилиндров, а может и резина дает той эффект. Это мне очень не нравится. Поэтому весной буду брать что-то более приличное.
#2:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 22 Января 2008 15:47
Дерьмо отменное эта Росава!
У бати на девятке стояла.
Хуже только Бл-85 ИМХО Smile

#3:  Автор: wraithikОткуда: Таганрог + Туапсе СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 20:09
Павел-II
Меня резинко на нормальную. Хоть тот же амтел или каму евру. Лучше на импорт конечно Smile

#4:  Автор: Slonik123Откуда: Днепропетровск Украина СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 13:19
у мне тож на зубилке такая беда была тож 2005 года менял резину местами 2 раза делал сход-развал не фига(( вылечил хорошой импортной резиной ))) росава отстой !!!
#5:  Автор: mishkoОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2008 20:16
Павел-II Те же яйца, у меня машина 2004 года. Летом постоянно руль тянет вправо ... зимой обуваюсь в недорогую Пирелли и ездить сразу становится приятнее. Развал-сход ничего не дает. А как она себя в лужах ведет - это песня! Глиссирует на счет раз!

В общем, гуано это ВС-11, весной буду покупать что-то импортное, будут дельги возьму еще кованые диски. А Билу Церкву или подарю кому или продам какому-нибудь дедушке. На шиномонтажке предложили взять за 220 грн за 4 штуки при том что она прошла всего 12 тыс. км. Rolling Eyes

#6:  Автор: foxbeeОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 00:14
Sergei_093 писал(а):

Хуже только Бл-85


У меня была Бл-85 росавовская - гуано редкостное, износ пятнами, отбалансировать невозможно без хороших гирь. Выкинул с удовольствием. Ездил на БИ-391 только потом. Сейчас с салона какая то кама стоит всесезонка - пока не понял что за резина , так как поменял на зимнюю сразу Smile

#7:  Автор: lotus97Откуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 13:49
Sergei_093 писал(а):

Дерьмо отменное эта Росава!
У бати на девятке стояла.
Хуже только Бл-85 ИМХО Smile


100% верно. А что вы хотели , это самая дешёвая резина в асортименте этого завода.
сам когдато на 6-ку ставил вот эту http://rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=17 - довольно не плохо.
говорят довольно не плохие вот эти модели :
http://rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=97
http://rosava.ua/ru/catalogue/vehicles/?pid=117




AUTOLADA.RU -> Колеса, шины, диски |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU