Можно ли поставить прибор, показывающий давление масла? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#1: Можно ли поставить прибор, показывающий давление масла? Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:01
Добрый день!
Собственно, в этом и вопрос.
Авто - 21043, "семерочная" панель приборов.
Заранее спасибо

#2:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:08
Вроде шестерочный датчик вместо часов ставят., сложного ни че нет. Вроде надо датчик и прибор.
#3:  Автор: RubilnikОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:37
можно ли поставить самому и как это делается?
может быть ссылки какие-нибудь есть?

#4:  Автор: 48rusОткуда: г. Липецк СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:05
Matvei писал(а):

Вроде шестерочный датчик вместо часов ставят., сложного ни че нет. Вроде надо датчик и прибор.


И еще тройник в блок. На штатный датчик(лампочка) и датчик давления(на манометр).

#5:  Автор: Egor_KA СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:37
Rubilnik
http://www.vaz.ee/modules.php?name=News&file=article&sid=319

#6: Re: Можно ли поставить прибор, показывающий давление масла? Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 13:03
Rubilnik писал(а):

..."семерочная" панель приборов....


на данной панели можно поставить датчик давления масла совместно с датчиком топлива,т.е. при нажатой педали газа данный прибор будет показывать давление масла,а при отпущенной количество топлива.Данная статья была в журнале За Рулем,ссылку не знаю,у меня журнал есть,был бы сканер то бы выложил.
П.С.Попробуй поднять архивы ЗА РУЛЕМ.

#7:  Автор: killerpestОткуда: Норильск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:31
А можно вставить обычный манометр с двумя метрами шланга?
Просто видел в продаже манометр небольшого размера и дизайн классный.

#8: Re: Можно ли поставить прибор, показывающий давление масла? Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:49
Илюшк@ писал(а):

Rubilnik писал(а):

..."семерочная" панель приборов....


на данной панели можно поставить датчик давления масла совместно с датчиком топлива,т.е. при нажатой педали газа данный прибор будет показывать давление масла,а при отпущенной количество топлива.Данная статья была в журнале За Рулем,ссылку не знаю,у меня журнал есть,был бы сканер то бы выложил.
П.С.Попробуй поднять архивы ЗА РУЛЕМ.


скажи хоть номер журнала и год!

#9:  Автор: salimОткуда: Бавлы СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:28
поиск рулит 8-) http://www.zr.ru/articles/37725/
я себе сделал через тумблер, который закрепил на левой решетке для музыкальных колонок в торпеде :cool:

#10: Re: Можно ли поставить прибор, показывающий давление масла? Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:35
данная статья была напечатана в журнале ЗА РУЛЕМ в апреле 2003,в разделе ТЕХПОМОЩЬ-советы бывалых,страница 252.
#11:  Автор: Илюшк@Откуда: Калуга<=>Тула СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:40
salim писал(а):

http://www.zr.ru/articles/37725/


ВО!!!Она самая!МОЛОДЕЦ,salim!!!

#12:  Автор: andbОткуда: в.салда СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 20:50
у автара стоит солекс и эта схема не пойдет .проще через тумблер.или вместо экономайзера в приборку раньше так и было.а приборчик через шлангочку примастырить вообще будет класс.
#13:  Автор: lomondОткуда: Тверская обл СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:46
Нужно взять штатный датчик давления масла от 6-ки, подсоединить через тройник, где аварийный. Далее провод к доп. тумблеру (2 входа, 1 выход). Выход подсоединить к показывающему прибору уровня топлива, а входы соответственно: 1 - к вновь установленному датчику давления, 2 - как и было раньше, к датчику уровня в бак. Ставишь в любое из двух положениий и смотришь показания, причём топливные так же, а давление будет равно при мах показаниях прибора 8 очков, половина - 4 очка , четверть - 2 кг/cm.кв, 0 - пора на капиталку. НЕ очень удобно, зато информативно.
#14:  Автор: KITTОткуда: МО г. Голицыно СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:57
До сих пор не могу нарадоваться своей газовской приборкой, там все электронно показывает у меня!!! Smile)) Smile Уже больше года с ней... Ну и конечно же тройничок с датчиком давления от шохи...
#15:  Автор: Join13Откуда: г.Москва САО СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 21:05
KITT писал(а):

газовской приборкой, там все электронно


....ГАЗовской? ....а фотку мона глянуть, как это выглядит? и как это воплощалось в жизнь?

#16:  Автор: shelesiakaОткуда: Раменское (50) СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 21:51
ставил на прошлую семеру: датчик от уаза(вродебы), показометор от негоже и тройник от 6ки, все обошлось у нас в рупей так под 500, ставил сам.
фото: http://shelesiaka.udaff.com/davlenye_masla2.jpg
http://shelesiaka.udaff.com/davlenye_masla3.jpg

#17:  Автор: BECHAОткуда: Moscow Region СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 22:15
shelesiaka
делал тоже самое на 2105, показометр от 6ки поставил вместо вольтметра - все равно он погоду на марсе попоказывает.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU