Кто ставил на ваз 2110 расширтельный бачок от нексии? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Кто ставил на ваз 2110 расширтельный бачок от нексии? Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:32
Говорят ставят, поглядел на него, по качеству наш рядом не стоял даже, толстые стенки, штуцера маленькие усилены трубками железными, говорят народ покупает, ставят. Есть кто так делал?

Последний раз редактировалось: Practic (23 Января 2008 11:34), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:33
фото в студию
#3:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:36
LeakAGE писал(а):

фото в студию

чего? Бачка? http://www.elcats.ru/fullinfo.asp?flag=184549432&pid=7BDB51C5

Последний раз редактировалось: Practic (23 Января 2008 11:37), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:37
нексии.... Very Happy шучу
конечно бачка - действительно ли так хорош

#5:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 11:39
Просто сказали что народ приходит , покупает именно на 2110 12 и т.п Вот и интересует как его ставят, потому что он формы интересной, и тока его 1 часть войдет на место старого, видимо кронштейн надо какой то делать
#6:  Автор: JarОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:21
Сколько денег стоит такой бачок и крышка к нему?
#7:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 12:34
бачок чета около 300руб и крышка 180, небольшая цена чтобы навсегда избавиться от гемора в виде лопающихся бачков
#8:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:05
Странно, почему то у меня нет гемора с лопающими бачками....
#9:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:14
От крышки всё зависит. Нормальная крышка не даст лопнуть бачку.
#10:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:18
Я в Руси синюю немецкую крышку за 40 руб купил и больше проблемы лопающегося бачка/утекающего антифриза не испытываю.
#11:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:20
Skydive писал(а):

Странно, почему то у меня нет гемора с лопающими бачками....

Да не в крышке дело а качестве продажных бачков, просто заводской до меня у прежнего хози лопнул, а вот покупные при нормальном давлении в системе до 1 атм и темеературе начинают трескаться и ползти по швам, у меня щас пока тьфу тьфу тьфу все ок с новым но я вообще решил обратить внимание на эту проблему потому что про нее много пишут

#12:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:28
Practic
у меня наоборот лопнул заводской. купил, поставил какое то палево, тонкое, почти прозрачное - уже 10 тык полет нормальный. давно уверен что все проблемы от крышек

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:29
Practic писал(а):

Skydive писал(а):

Странно, почему то у меня нет гемора с лопающими бачками....

Да не в крышке дело а качестве продажных бачков, просто заводской до меня у прежнего хози лопнул, а вот покупные при нормальном давлении в системе до 1 атм и темеературе начинают трескаться и ползти по швам, у меня щас пока тьфу тьфу тьфу все ок с новым но я вообще решил обратить внимание на эту проблему потому что про нее много пишут


В Тольятти продают алюминивые бачки, ну то для гурманоф)))

#14:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:33
Skydive писал(а):

Practic писал(а):

Skydive писал(а):

Странно, почему то у меня нет гемора с лопающими бачками....

Да не в крышке дело а качестве продажных бачков, просто заводской до меня у прежнего хози лопнул, а вот покупные при нормальном давлении в системе до 1 атм и темеературе начинают трескаться и ползти по швам, у меня щас пока тьфу тьфу тьфу все ок с новым но я вообще решил обратить внимание на эту проблему потому что про нее много пишут


В Тольятти продают алюминивые бачки, ну то для гурманоф)))

Да и цена на них кусается

#15:  Автор: mr1Откуда: Советский Союз СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:49
Skydive писал(а):

В Тольятти продают алюминивые бачки



А как уровень контролировать ?

#16:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:51
mr1 писал(а):

Skydive писал(а):

В Тольятти продают алюминивые бачки



А как уровень контролировать ?

на глаз через крышку, они цельные

#17:  Автор: ЗлойКакСабакаОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:53
mr1 писал(а):

Skydive писал(а):

В Тольятти продают алюминивые бачки



А как уровень контролировать ?


там трубочка прозрачная для этого выведена

#18:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 14:59
Чёт не очень он на десяточный похож, сомнения меня гложут. Цена, конечно, интересная. А только крышка не подойдет?
#19:  Автор: AlekcaОткуда: Е-бург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:01
Действительно дело в крышке, сам поменял 2 бочка, купил первый непонятного происхождения, лопнул, но не по шву, а внизу стенки треснули, потом купил фирменный, такая же фигня, после поменял и глянул на крышку, весь клапан был засран, помыл стало все нормуль, через какое-то время опять почистил, и еще заметил, как только начинает барахлить крышка, бачек раздувается и меняет свою форму, если этот момент упустить, то он лопается.
#20:  Автор: PracticОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:03
Kachan писал(а):

Чёт не очень он на десяточный похож, сомнения меня гложут. Цена, конечно, интересная. А только крышка не подойдет?

он и так не похож яж написал про то сто кронштейн какой то думать надо, на штаное место бачка тока его отросток входит а сам он как бы сюда наружу, нет крышкка своя у него

#21:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:05
mr1 писал(а):

А как уровень контролировать ?


Выносная прозрачна трубка.

#22:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 08:03
поправьте меня химики если я не прав - алюминий может реагировать с тосолом и хрен знает чем это может быть чревато :ooo:
#23:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 08:17
LeakAGE писал(а):

поправьте меня химики если я не прав - алюминий может реагировать с тосолом и хрен знает чем это может быть чревато :ooo:


Дык, а радиатор-то? Тоже ведь алюминиевый, будет реагировать Smile

#24:  Автор: LeakAGEОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 09:18
Kachan
виноват, радиатор выпал из головы Very Happy




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU