Пропала вторая скорость печки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Пропала вторая скорость печки Автор: Андрюха2101Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:27
Как быть, первая и третья скорости вентилятора печки работают, а вторая - не хочет.
Переключатель проверил - он 100% рабочий
что может быть?
и где находится резисторы скоростей?

#2: Re: Пропала вторая скорость печки Автор: YadОткуда: Tula СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:33
Андрюха2101 писал(а):

Как быть, первая и третья скорости вентилятора печки работают, а вторая - не хочет.
Переключатель проверил - он 100% рабочий
что может быть?
и где находится резисторы скоростей?



Слева на печке, под торпеду загляни:
http://www.autoprospect.ru/vaz/2109-samara/9-5-6-rezistor-otopitelya.html

#3:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:37
Для полноты картины, вот он, рыжый.

#4:  Автор: Андрюха2101Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:30
спасибо!
а это точно в нем дело

#5:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:47
Скорее всего. Проверить легко - надо открутить один саморез и снять. Правда открутить его вроде легко, а вот закрутить большой геммор.
Так же мог контакт заржаветь/оплавиться на это - часто такое случается. 8-)

#6:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:08
100% резистор или контакт с ним, если говоришь переключатель рабочий.

Serduk, не так давно менял резистор, когда уже только третья скорость работала - вроде никакого геморра, все делается с водительского сиденья за 5 минут.

Вот в соседнем топике про тосол говорят "да нефиг делать пробку сливную отверни проверь пузырьки" - вот как ЭТО сделать без подъемника или ямы ХЗ Smile

#7:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:25
biffant писал(а):

Serduk, не так давно менял резистор, когда уже только третья скорость работала - вроде никакого геморра, все делается с водительского сиденья за 5 минут.


Согласен, но при условии что у тебя одежда соответствующая.
А в грязь в нормально одежде приходиться изобразить позу "зю", чтобы не извозицца
biffant писал(а):

Вот в соседнем топике про тосол говорят "да нефиг делать пробку сливную отверни проверь пузырьки" - вот как ЭТО сделать без подъемника или ямы ХЗ


Не нашёл такой темы)

#8:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:46
Андрюха2101 писал(а):

спасибо!
а это точно в нем дело


Может быть просто в контакте. У меня тоже не работала именно втроая скорость, посмотрел туда, а там контакты оплавились... Купил новую колодку и все нормально стало.

#9:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:47
Serduk писал(а):


Согласен, но при условии что у тебя одежда соответствующая.
А в грязь в нормально одежде приходиться изобразить позу "зю", чтобы не извозицца



Без соответствующей одежды даже капот не открываю :)

Serduk писал(а):


Не нашёл такой темы)


Да, это я перепутал маслозаливную горловину со сливной что под защитой Smile Но бывает, неск.раз уже видел... Думаешь или ты такой ленивый, или у всех тут подъемники/гаражи с ямами Smile

#10:  Автор: Lancelot SPB СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 19:29
Monk-SPb писал(а):

Андрюха2101 писал(а):

спасибо!
а это точно в нем дело


Может быть просто в контакте. У меня тоже не работала именно втроая скорость, посмотрел туда, а там контакты оплавились... Купил новую колодку и все нормально стало.



+1

#11:  Автор: ltimerОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 03:10
да и я сегодня этот косяк профиксил, тоже сначала не работала 2 скорость, а потом и первая пропала, проверил тумблер рабочий, думаю резисторы, залез под торпеду гляжу а там клемник отсоединился, воткнул обратно все пучком!
#12:  Автор: Андрюха2101Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 08:12
Большое спасибо!
Закончится снегопад, откапаю машину и обязательно заменю :cool:

#13:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 11:57
biffant писал(а):

Да, это я перепутал маслозаливную горловину со сливной что под защитой Но бывает, неск.раз уже видел... Думаешь или ты такой ленивый, или у всех тут подъемники/гаражи с ямами


Ниасилил. Весь мозг вытек. Smile
ЗЫ переведите плиз ничё не понял Confused
Андрюха2101 писал(а):

Закончится снегопад, откапаю машину и обязательно заменю


У меня так бывает иногда. ПОшевелю клемму и всё проходит. ПРосто заржавело там всё а менять неохота)))

#14:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:31
Serduk
:-D

В топике про "тосол в двигле" предлагали проверить налет на маслозаливной горловине, это куда масло заливают, сверху двигла Smile А я бегло просматривал, почему-то подумал что имеется ввиду пробка, которая откручивается снизу поддона, откуда сливается масло.

Просто заметил что время от времени в разделе пишут профи которые левым пальцем правой ноги разбирают на раз свой пепелац до винтиков, диагностят траблу и собирают за 5 мин с закрытыми глазами Smile Мне же, например, чтобы проделать такое, нужно все выходные под авто пролежать - зимой на улице, скажу, удовольствие сомнительное




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU