Подогрев попы в люксовой самаре2. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Подогрев попы в люксовой самаре2. Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 15:55
Товарищи, кто-нибудь знает, что в люксовой Самаре-2 находится реле и предохранитель подогрева передних сидений?
На днях накрылись подогревы обоих сидений. В схеме такие элементы есть, но где они в машине...?Smile

#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:08
По-моему, слева под торпедой рядом с реле зажигания.
#3:  Автор: pivooОткуда: г.Одинцово СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:14
Точно. Была тема, под рулем, слева, глубоко под торпедой, рядом с реле зажигания реле находится! А рядом- прямо на идущем к нему проводке, висит пластиковая трубка, в которой, как г@$но в проруби, шебуртыхается галимый предохранитель на 16А. Машина дернется, предохранитель этот шевельнется, попогрей отключится... Советую купить в автозапчастях нормальный резиновый держатель, и в него нормальный флажковый предохранитель на 15 А. И поставить вместо штатной галиматьи. Я себе сделал- про проблемы с попогреем забыл.
#4:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:17
спасибо, парни Smile
придется лезть под торпеду - наверно одно из самых голимых занятий в ремонте наших машин Smile

#5:  Автор: Ник0лайОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 16:32
чтобы туда добраться руками и глазами, нужно ложиться затылком на педали...?
#6:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:35
Ник0лай писал(а):

чтобы туда добраться руками и глазами, нужно ложиться затылком на педали...?



макушкой выжимаешь сцепление - коленкой втыкаешь передачу и плечом на газ! Smile

#7:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 23:22
Ник0лай писал(а):

чтобы туда добраться руками и глазами, нужно ложиться затылком на педали...?


А что такого? Ну затылко на педали конечно не обязательно Smile
А подогрев этот, я смотрю, очень часто сыпется. :ooo:

#8:  Автор: LinXОткуда: Москва, ВДНХ СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 12:29
БонПари писал(а):

А подогрев этот, я смотрю, очень часто сыпется



а у меня вот да 2,5 года все нормально - мож косяк какой?

#9:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 13:44
LinX, меня тож косячит: машине 3 года скоро будет, а он падла работает... (ттт) Very Happy
#10:  Автор: Dow_Jones_Откуда: Курская губерния, г. Железногорск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:05
Это не обязательно реле.
У меня та же фигня приключилась- и я почитав этот форум (спасибо форуму!!!) пошел разбирать сиденья. Естественно после того, как проверил, что при включении ток на азъем все же приходит.
Причина банальная- обрыв нитей обогрева из-за давления на них (поперек) стальными проволчками (элементами конструкции сиденья, типо ребер жесткости).
Скрутил нити обогрева, замотал изолентой, собрал и продолжаю греть попу.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU