замена задних стоек. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: замена задних стоек. Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:43
здравствуйте. пришла пора заменить задние стойки т.к. заднее правое колесо начало прыгать на кочках.Вопрос следующий :как это сделать самому, что для этого надо какие ключи, съемники или тому подобное. сам не менял еще поэтому прошу помощи и совета. хочу каябу воткнуть масло.
#2:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:56
. Ну вопервых FAQ там все есть.Покупай новые пыльни и отбойники,новые болты вниз. По поводу ключей в низу помойму или17 или 19 не помню , На верху 17 и ключ чтобы шток не прокручивался я просто на 6 брал. В двоем удобнее .
#3:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 17:59
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=138455&postdays=0&postorder=asc&start=45[/url]

Последний раз редактировалось: TATARIN (23 Января 2008 18:01), всего редактировалось 2 раз(а)

#4:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:00
TATARIN писал(а):

. Ну вопервых FAQ там все есть.Покупай новые пыльни и отбойники,новые болты вниз. По поводу ключей в низу помойму или17 или 19 не помню , На верху 17 и ключ чтобы шток не прокручивался я просто на 6 брал. В двоем удобнее .



На верху вроде кривой ключик нужен, ибо там утоплено всё и простым не подлезть.

#5:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:20
спасибо за инфу. теперь картина прояснилась. думаю часа два повожусь и сделаю. набор инструмента понятен а вот про пыльники отбойники и болты не знал . а вкомплекте со стойками они не идут?? или эти девайсы сами по себе?
#6:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:25
flasss писал(а):

спасибо за инфу. теперь картина прояснилась. думаю часа два повожусь и сделаю. набор инструмента понятен а вот про пыльники отбойники и болты не знал . а вкомплекте со стойками они не идут?? или эти девайсы сами по себе?


C некотороми идут, с некоторыми нет. Обычно нет.

#7:  Автор: TATARIN СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:41
Kachan писал(а):

flasss писал(а):

спасибо за инфу. теперь картина прояснилась. думаю часа два повожусь и сделаю. набор инструмента понятен а вот про пыльники отбойники и болты не знал . а вкомплекте со стойками они не идут?? или эти девайсы сами по себе?


C некотороми идут, с некоторыми нет. Обычно нет.



+1

#8:  Автор: OFFОткуда: Питер. Просвет СообщениеДобавлено: 23 Января 2008 18:57
молись богу чтоб нижние болты не закисли!
там прийдётся болгаркой поработать у бака :cool:
и новые болтики не забуть помазать чтоб они в аллюминевой фтулке не прикисли.

#9:  Автор: flasssОткуда: г. Новороссийск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 10:42
пепсикола- лучшее лекарство от всех закисей и ржавчин :cool: пол часа постоит и откиснет если че




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU