Лампа зарядки в пол-накала [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Лампа зарядки в пол-накала Автор: kotblОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 15:24
месяц назад после мойки вылетел РН и напряжение стало зашкаливать. Следствие - сгорели диоды в генераторе. Поменял диоды, и регулятор. Всё стало идеально. А сейчас новая проблема - лампа зарядки горит в пол накала, иногда пропадает, стоишь на перекрёстке, вольтметр хаотично дрыгается. Поменял ремень, РН (может брак) всё равно всё тоже самое.. неужто диоды ещё менять? ОПЯТЬ?! перенапряжения же не было..
#2:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 15:32
Посмотри темы на этой странице. Про гену много написано.
#3:  Автор: stas_2109 СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 17:51
такое было: при вкл зажигания горит лампа в полную силу, после завода не тухнет, а горит в пол накала. Смена РН не помогала. Помогло - прозвонил диодный мост - сгорел один из доп. диодов - заменил мост. Сразу стало как надо тухнуть. Но почти сразу пришлось поменять РН, уже третий за 5 мес. Поставил нового образца, с круглой крышкой - там нет провода на болт 30 генератора. (у меня гена 37.3701 пишу по памяти если что - сорри). Так теперь вообще лампа не загорается при вкл. зажигания, я так понимаю из-за него. Но с новым РН нет проблем 4 мес. уже езжу. бортовое напряжение в норме.

Так что проверять диодный мост. Сорри что длинно, но может и мне подскажут почему у нового РН нет проводка на выход 30?

#4:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 18:54
так потаму как под свою гену надо было брать... а автору - менять диодный мост!
#5:  Автор: stas_2109 СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 20:15
тогда вопрос знатокам: что за проводок у старого РН (плоская таблетка) на выход 30 и почему у нового нет, если он подходит нормально.
#6:  Автор: kotblОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:16
Всем спасибо..на выходных "знакомство с геной - 2 (замена диодного моста)"
#7:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:58
А у меня одна щётка оторвалась и тоже лампочка в пол-накала гарела...
#8:  Автор: Паха083Откуда: Ангарск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 05:31
А у меня залипла щетка после мойки вода попала видимо.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU