Хочу вымыть мотор [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Хочу вымыть мотор Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:10
Добрый вечер! Хочу вымыть мотор, а то пора бы на техосмотр съездить. Читал про всякие страшилки, что дескать водой мотор мыть нельзя. А можно аккуратненько помыть его уайт-спиритом? В гараже этой жидкости литра 4 наберется. Резинкам от этого плохо не станет? И провода на свечи надо мыть или не надо?

Спасибо за помощь!

#2:  Автор: NEXUS_1090Откуда: Баку-Екатеринбург СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:17
Блин не водой так чем? Я мыл блок водой горячей Снял провода и по отдельности мыл (свечи не снимать) . Гену накрой каким нибудь пакетом, и вперед! трамблер тоже оберни.
#3:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 21:25
На мойке 200 рэ и специальной химией тебе его отмоют керхером, будет как новый. Сам вчера помыл, аж провода все отмылись, теперь видно какого они цвета, прям как у новой тачки под капотом стало.
#4:  Автор: MNU СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 22:05
есть средство для очистки двигла (аэрозоль), когда мыл, грязь сама смывалась.. очень понравилось =) потом еще из шланга поливал, гену/стартер накрывал полиэтиленом..
#5:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 22:26
Вымый на мойке, меньше гемора и сам так не отмоешь. Главное, чтобы они через воздухозаборник печки воды в салон не налили.
#6:  Автор: FUZZ 2115Откуда: E-95 СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 22:51
Мыть самому уайт-спиритом - задохнешся. А водой надо мыть аккуратно, что-бы ничего не залить Smile
#7:  Автор: YuliusОткуда: Московия, Чехов СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:07
А если сначала балончиком, а потом мойкой "высокой" смыть? Ну, аэрозоль, понятно смоет все масло с грязью. А давлением не позаливает датчики?
#8:  Автор: ZubilomanОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Января 2008 23:07
FUZZ 2115 писал(а):

Мыть самому уайт-спиритом - задохнешся. А водой надо мыть аккуратно, что-бы ничего не залить Smile


+1.....
Но зимой мыть водой я бы не рискнул,замёрзнет нафиг....,Оставляй до весны... 8-)

#9:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 00:13
Zubiloman писал(а):

Но зимой мыть водой я бы не рискнул,замёрзнет нафиг....,Оставляй до весны...


После мойки проехаться немного и всё высохнет. За 10-15 минут высыхает полностью.

#10:  Автор: Fabrique СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:04
загоняй на мойку и спроси чтобы воздух был у них! Моеш на мойке а потом гену и стартер воздухом продуваеш еще мин 10ть ждеш и гоняй на здоровье а с проводами хз у меня на 2114 все фишки с резиновыми проставками от заливания воды!
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 01:06
очиститель карба АБРО рулит)
но им ессна всё не отмоешь, кое где нужен керхер

#12:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 08:39
Я мыл 16 V перед продажей на мойке,но сразу предупредили,если что извини. Но у них хоть опыт есть,стремные места пакетами обернули. Мне повезло-последствий не было
#13:  Автор: KiselОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 09:01
Я мыл уайт-спиритом 1л-хватает заглаза+1 час времени.Думаю бензин не хуже отмоет чем уайт-спирит, Водой бы так не отмыл. На мойке не стал мыть т. к машина не новая боюсь вода зальется не тута куда надо.
#14:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 10:21
Накрыть пакетом ДМРВ, модуль зажигания, гену. А вообще зимой какой смысл мыть? Наоборот за счёт грязи на двигле он остывает медленнее. Всё равно весной вся грязь с дороги окажется на движке, вот после этого я б его и вымыл.
#15:  Автор: SpiritisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 10:41
Осенью сам мыл, как приведено выше, но не особо все ототрешь, видимость тока создал, а товарищ на мойке, так у него как новый стал. Сам с тряпочками не везде подлезешь, так что мойка лучше всего, они для этого и существуют. И ещё. Когда тряпочками трешь, можно какой-нить проводочек отсоеденить, например от стартера, у меня такое было, а потом стоишь и думаешь, в стоило самому то, потом зачучив рукова, все сочленения проверяешь, находишь, радости полные штаны. Следубщая мойка тока на мойке. Удачи
#16:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:06
У меня на даче АВД есть, я перед мойкой разбавлял Фэйри и солярку,разбрызгивал эту жуткую смесь по движку, ждал несколько минут и потом смывал водой под давлением - результат тоже супер был.
#17:  Автор: Дядя ВасяОткуда: donetsk.ua СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 18:41
Друзья, спасибо за ответы! Решил пока не потеплеет не мыть, а ближе к марту съездить на проверенную мойку, у них есть все что нужно. :cool:

А техосмотр можно аж до июля проходить.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU