Салонный фильтр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Салонный фильтр Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:18
В магазине видел салонный фильтр для 2113-2115. Две неправильные трапеции с оконтовкой из поролона соединенные материалом напоминающим материал фильтров пылесосов( чтото близкое к бумаге). Перерыл три мурзилки у себя дома. ничего подобного не нашел. Куда он должен ставиться? Или на машинах 2003 года такой штуки нет?
#2:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:21
Ставится он за решетки в салоне откуда дует печка
#3:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:24
Ставится под кожух печки, открой капот увидишь, по середке. в инструкции все расписано будет как ставить.
#4:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:25
biffant
Тогда толку он него? В боковые дефлекторы и на лобовуху пыль также будет лететь.

#5:  Автор: ImpylseОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:29
PointRU
Покупай и ставь, не парься! Вещь нужная, пыли меньше в салоне, оченью листики не летят через воздуховод. И еще заметил, что не атк воняет спиртом от незамерзайки. Вообщем оно того стоит. Единственный минус, чуть уменьшается поток воздуха из воздуховодов, но лучше уж так, чем пыль глотать.

#6:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:34
Там места есть? или колхозить придется?
#7:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 11:50
PointRU
Учу пользоваться поиском, дорого, изучай:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135941&highlight=%D1%E0%EB%EE%ED%ED%FB%E9+%F4%E8%EB%FC%F2%F0
Такой ищи: http://www.pasker.ru/photo_lib/9452.jpg

#8:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 12:01
Гош
Спасибо. Тот другой немного, ладно буду такой искать.

#9:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 12:18
PointRU
Поэтому и написал ищи такой, проблем с установкой
никаких, снять-поставить 5 мин.,с саморезами на кожухе
и пружинками мудохаться не надо. Сидит плотно без щелей,
имеет паз в точности повторяющий форму кожуха
воздухозаборника. Удачи в поисках.

#10:  Автор: AnsonОткуда: Королев,Юбилейный СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:12
еще лучше если купить жесткий кожух, а не это стокофое г@$но которое гуляет как хочет. на зиму просто снимаешь его и воздух идет нормально, по весне ставишь что всякое гогно в печку не летело.
biffant писал(а):

Ставится он за решетки в салоне откуда дует печка


? :ooo: совсем шоль? куда ты его там поставишь?

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:16
Anson писал(а):

еще лучше если купить жесткий кожух, а не это стокофое г@$но которое гуляет как хочет.


Хм... У меня стоковый жесткий кожух, никуда не гуляет....

#12:  Автор: Sergei_093Откуда: Сталинград СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:19
блин, не видел в продаже...
уже хочу колхозить какой-нить самопал из поролона Smile

#13:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:20
Anson
У меня тоже никаких проблем со стоковым кожухом не наблюдалось.
А перед зимой я фильтр снимал и выкидывал, а по весне новый ставил.

#14:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:27
А че зимой мешает что ли?
#15:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:37
PointRU
Когда будешь снимать перед зимой, поймёшь по его
виду, что ему там делать уже нечего. Только поток
воздуха будет перекрывать. Через сезон он будет уже
засран. Мне раз в год не лень потратить 170р. на новый.
Правда есть отдельные люди которые их продувают
и стирают, я к ним не отношусь.

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:39
PointRU писал(а):

А че зимой мешает что ли?



Никуда он не мешает, поставил - через 15 тык сменил, дует замечательно, больше первой скорости никогда не врубаю печку...

Главное когда снимаешь/одеваешь кожух печки надо смотреть чтобы там щелей не осталось между ним и кузовом, а то вода начнёт течь в салон через печь...

#17:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:44
Димoн
Жесть, ты ещё у кожух печки каждый раз снимаешь- ставишь?

#18:  Автор: PointRUОткуда: Зеленодольск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:50
Гош
я не в смысле денег, а в смысле может на зиму тоже поменять и дальше кататься до лета. все равно же пыли хватает, да и снег не будет попадать.

#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 13:52
Гош писал(а):

ты ещё у кожух печки каждый раз снимаешь- ставишь?



Как ты его ещё предлагаешь туда засунуть? Confused
Тем более "каждый раз" это не каждый день далеко учитывая мои пробеги...

#20:  Автор: ГошОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:29
PointRU
Кожух стоит таким образом что снег и вода туда не попадали,
во всяком случае у меня. Один раз поставил его на герметик
и больше не трогал. Можешь конечно оставлять на зиму - дело твоё.
Про уменьшение потока воздуха даже на чистом - 10%, в инструкции
к нему прописано. Моё мнение- в зимние месяцы он особо не нужен. Его основное назначение ловить пыль, листья и т.д., чего особо
зимой нет. Я не говорю о том, что всё должны делать именно так.
А пишу о том, как делал сам.
Димoн
Может мы о разных вещах говорим? Фото фильтра на 1-ой
странице этого топика, ставится на штатный кожух ничего
не снимая за пару минут.

#21:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:39
я без угольноо не могу ездить.... ибо вонью выхлопа дышать беее Smile
#22:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 14:49
А мне больше понравился с пружинками, надежнее крепится.
А зимой и на первой скорости печки в салоне жара, кран отопителя приходится прикрывать и обдув ног убирать, чтобы ноги не потели.

#23:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:18
зубилист писал(а):

обдув ног убирать

я передние почти полностью газеткой забил.спереди нежарит а сзади нормально дует.кран от печки отцепил,воздушной заслонкой регулировка намного плавней и меньше зависимость от оборотов движка

#24:  Автор: зубилистОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:23
rg-45
А если ноги замерзли и надо отогреть в машине? Или морозов не бывает зимой? Very Happy
У нас -30 каждую зиму бывает и ноги иногда мерзнут когда на улице долго находишься.

#25:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 25 Января 2008 15:26
Anson писал(а):

еще лучше если купить жесткий кожух, а не это стокофое г@$но которое гуляет как хочет. на зиму просто снимаешь его и воздух идет нормально, по весне ставишь что всякое гогно в печку не летело.

biffant писал(а):

Ставится он за решетки в салоне откуда дует печка


? :ooo: совсем шоль? куда ты его там поставишь?



ХЗ я в магазине такие видел Smile Человек написал про две трапеции. Сам не пользовался на всезнание не претендую...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU