Когда называют "рыдваном", расстраивает?.. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 19:25
Сам часто называю всяческими словами сваю авто. Все любя. И тазом и помоечкой и трахомой и пр. Но она не обижается, понимает Very Happy. И среди владельцев ино даже не самых бюджетных часто слышал подобное. На самом деле здоровый цинизм и юмор тут не помещает и многие так относятся к своему авто, в душе любят, и называют ее так любя. Поэтому заморачиваца не надо. Но собсно нащот рыдвана недалеко канешн от истины, и возраст с состоянием авто тут не причем, тока нам, тазоводам, это пока не сильно понятно Very Happy.
#27:  Автор: SnowCatОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 19:33
Справедливости ради надо отметить, что волговоды все-таки разные, как и все остальные. Я гараж снимаю у волговода - отличный дядька! Уже два раза петли чинил (влезть в гараж пытались, но безуспешно), а мог бы сказать, типа ты пользуешься, ты и чини. И вообще очень приятный человек.

А по теме - еще никто мою лапулю плохо не обзывал, но вот представила, если бы обозвал.... очень бы обидно было. Думаю, обгадила бы в ответ машину обидчика или, скорее, самого обидчика, машинка-то не виновата, что ей хозяин-идиот достался :-D

#28:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 20:07
SnowCat, мы говорим о большинстве, у меня тоже есть знакомый у которого была баржа, оч.адекватный и вежливый на дороге человек. Потом правда он понял в чем смысл жизни и пересел на двенаху :cool:
#29:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Января 2008 20:19
biffant писал(а):

мы говорим о большинстве, у меня тоже есть знакомый у которого была баржа, оч.адекватный и вежливый на дороге человек.



Вот-вот, исключения как раз подтверждают правило...

#30:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:06
до 2006 ездил на зубилах, 3 шт у меня их было - ни разу ни одна не подводила, всегда своим ходом до дому добирался, 300 тык на них намотал, всякое в дорогах было - и ничего. В 2006 попробовал стать как ту говорилось "классом повыше" - купил себе ниссан альмеру новую. При стоимости втрое посчти дороже я от нее ожидал гораздо бОльшего!!!!! Оказалось - шумки никакой, слышно как песок по аркам колесным шуршит (ни на одной зубиле такого не было). Из преимуществ - только лишь движок помощнее да менее шумный. Правда, через полгода ниссана у меня не стало - погиб в аварии, страховая сказала что восстанавливать тут нечего, выплатили все как положено. После чего купил годовалую зубилу за 190 тыр - и теперь доволен, за свои денги вполне адекватная тачка. Вложил в нее еще 40 тыр - в шумку (отчет тут был), в подвеску, в музыку - и теперь проблем никаких. Из всего этого сделал вывод что в пределахи 20К - нет смысла искать "нормальную" машину (если не брать в расчет с пробегом). Всякие там лоханы и ланосы в принципе не рассматриваю
#31:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:12
mikh2 писал(а):

Оказалось - шумки никакой, слышно как песок по аркам колесным шуршит (ни на одной зубиле такого не было).



В этом плане Альмера г@$но - подтверждаю.

#32:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:16
После того как обнаружил это на альмере - сравнивал с короллой, лансером и маздой трехой - одно и то же, в плане шумки от новой ино ожидал гораздо бОльшего. Потому и такой вывод относительно машин в пределах 20К
#33:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:18
mikh2 писал(а):

сравнивал с короллой, лансером и маздой трехой - одно и то же,



У всех дешёвых корейцев и японцев нет шумки нихрена, у европейцев с этим лучше на порядок.

#34:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:39
тема плавно пертекла в в кашмарный байан - "инно сосет у зубилы"
#35:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:53
mutabor_gl писал(а):

инно сосет у зубилы



Ну с этим я не согласен никак. Но то что в Альмере мрак с шумкой арок - это факт.

#36:  Автор: *Nikita* СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 00:54
а я люблю свою восьмёрку, она у меня первая и запомню её на всю жизнь, да старенькая, да гремит всё что может греметь, но она меня никогда не подводила - всегда домой привезёт! а большего мне пока что и не нужно! Smile я доволен своей машиной!
#37:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 01:24
Димoн
на альмере не ездил, но друг летом купил спектру, я ожидал большего от шумки - движки не слышно, но зато пескоструй отменный, когда въезжаешь в снежную кашу или лужу начинаешь бояцццо что что то отпало. А так,для сравнения, у другого знакомого А6(переходная, года что то вроде 96), тишина,ляпота...

#38:  Автор: lehaОткуда: сызрань-самара СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 01:35
biffant
ДА, скажу так. РЫДВАН. да старое жужало ловчее, а новьё гниёт блин

#39:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 01:50
По поводу баржеводов не надо гнать. Большинство очень взрослые, адекватные водилы. Страдающих манией величия среди них куда меньше, чем "пацанов", владельцев зубил, уверенных что они купили "спорткар", курящих ж0лтые растяжки и кетайские спорт. рули.
#40:  Автор: Mir СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 02:47
Sergey2114 писал(а):

А больше всего раздражает, когда едешь по трассе 100км/час, обгон запрещён и доганяет тебя крутая ино и начинают фарами моргать, типа ты свалил бы на своём барахле вообще с дороги.


Помню как ехал с дереви 170 км . Так же фарами моргал всяким иномаркам . Пропускали
Свою 9-ку иногда любя называю рыдван утиль или чермет . Не подводит она меня ...

#41:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 02:56
mikh2+1 до 20тыров ихних это не ино это помойки
#42:  Автор: gRemL1NОткуда: г. Воронеж СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 03:03
Mirк неподводимости добавлю:
была у меня машинка 96года, она меня всегда довозила до дома, с поломанной помпой из которой хлестал тосол на следющий день
потом сигналка капризничала-завести не мог,то ещё чё нить, но до дома я на ней всегда доезжал =)
надо отдать должное нашим конструкторам: есть один датчик без которого машина не едет- положония коленвала, а с остальными со всеми она передвигаедца
редкий мерседес поедет без дмрв, а на наших народ по полгода ездит и хоть бы хны Smile

#43:  Автор: GlukonОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 03:12
мы с коллегой живём в одном районе. и как то разговорились на тему "каким маршрутом с работы домой езжить". он говорит - вот там то объезжаешь пробку, вклиниваешься, экономишь пол часа. я говорю - пытался, там нервов больше потратишь - никто не пускает. а он говорит - типа все пускают.
ещё бы - у него новенькая хонда срв, а у меня гнилая восьмёрка Smile так что психология это действенно Smile

#44:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 03:20
gRemL1N писал(а):

до 20тыров ихних это не ино это помойки


Ну-ну. Почему не от 30 ?
Не знаю, что там у mikh2 не сложилось с альмерой, но.
Возьму к примеру Логан (без рассмотрения внешних данных). Исключительно мои впечатления. Сцепа мягкая, с самых малых оборотов трогается плавно, без содрогания всем кузовом как большинство зубил. Педаль тормоза не требует усилий, от неболшого нажатия машина становится как вкопаная. Подвеска молча кушает все, и стыки и ямы, салон не скрипит и не гремит. Есть ГУР, кондей, динамика двига 1,6 на уровне, салон просторный. И все это за 13тыр уе. ИМХО оно того стоит. Хотя, конечно, у всех разные понятия и требования к машинам.

#45:  Автор: Хренобляк СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 12:16
Вот тока вчера на альмере трехлетней с пробегом 58 тыщ полдня катался. Сам от десятководов к вам. Подтверждаю - ацтой. Ну канешн подушки там кондишен и пр. Руль поменьше оборотов и полегче. Но шумки нет, нисколько не тише чем в 10ке, в двери задней что-то брякает, при трогании с малых также трясется, да и еще сцепление при этом подвывает Shocked. По динамике также никаких особых преимуществ. Стыки проходит также жестко с содроганием. Места сзади меньше чем в десятке, специально присел. Но качественней собрана, безусловно. Безусловно она лучше. Но никакой небой и землей как многие заявляют не пахнет вообще!!! Вообщем неприятно удивился. Назад к себе пересел совершенно спокойно, никаких рвотных рефлексов как у многих после ино бывает Smile. Отличия элементарно в нюансах. После 10го семейства пересаживаться на альмеру - чуствуешь что тебя слегка обманули 8-) . Вообщем ожидания не оправдались. Альмера перестала существовать для меня как вариант для следующего авто.

Добавлю. На холостых двигатель слышно, не говоря про разгон и есть мелкая вибрация по кузову. Любимый для сравнения у многих рычаг кпп также трясется и вибрирует как и у нас даже на холостых. Четкости включения особой не замечено, просто эффект другого авто, имхо.

#46:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 12:43
Я про то и говорил - при стоимости в 2 раза больше получаешь лишь более качественную сборку, по моему мнению обо столько не стОит.
#47:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 13:40
El Dron писал(а):

Большинство очень взрослые, адекватные водилы.



Да-да, то-то через одного му*аки сплошные, притом это далеко не только моё наблюдение... На зубилах мешающихся гораздо меньше...

gRemL1N писал(а):

до 20тыров ихних это не ино это помойки



Ну конечно да, 33 раза... Laughing

Хренобляк писал(а):

никаких рвотных рефлексов как у многих после ино бывает



Зато у меня после Ауди А3 чуть не начался оный. Smile Smile

#48:  Автор: SOFОткуда: ZHUKOVSKY СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 13:46
мою никто еще рыдваном не называл, только арой и развалом Smile Smile Smile пофиг 8-)
#49:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 14:31
Димoн писал(а):

Да-да, то-то через одного му*аки сплошные, притом это далеко не только моё наблюдение... На зубилах мешающихся гораздо меньше...


Трое знакомых баржеводов- все мужики за 40, со стажем вождения по 20 и более лет. Да и на дороге меня волги неадекватным поведением особо не беспокоят. Наоборот, частенько раздражают чересчур неторопливой вальяжной ездой.

#50:  Автор: mutabor_glОткуда: 35rus СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 14:31
El Dron писал(а):

Возьму к примеру Логан ...


Ну логан,акцент,ксюхт обычно не выделяются из толпы зубил и прочего дешевого хлама, их так же щемят, имхо логан даже больше всех




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU