Проблема с прикуривателем и тормозами [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Проблема с прикуривателем и тормозами Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 21:59
Доброго времени суток!
У меня 2 вопроса.

1. Обломался язычок на автомобильном ЗУ для телефона и упал в гнезно прикуривателя. Полез туда отверткой доставать этот обломок (вот идиот Smile))) ), в итоге вспышка, искры. Короче нет у меня больше прикуривателя и магнитолы. Точнее есть, но они не работают.
Смотрел предохранитель (F18 если не ошибаюсь) - он цел. Где рыть? Там есть еще один предохранитель или провод где-то отгорел?
Магнитола сидит на заводском разъёме питания.

2. В холод пока несколько раз не притормозшь тормозят только задние колеса... Это бага или фича?

Заранее спасибо.

#2:  Автор: x-softОткуда: 52 RUS СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:19
Контроллер отопителя работает?
#3:  Автор: MAVrikОткуда: Липецк СообщениеДобавлено: 27 Января 2008 22:22
1. Скорее всего всё же предохранитель. Попробуй поменять на другой. Визуально перегоревший предохранитель может выгляжеть живым.
2.Фича.

#4:  Автор: JUSTSEEОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 00:39
пункт 1. пред... на моей 2005 г.в.. тоже лазил по тупости туда с отверткой ограничитель поддернуть... а то болтался прикуриватель..итог: упалил пред...

Может у тя там стоял помощнее 15А и ты умудрился спалить проводку?

#5:  Автор: СаракшОткуда: регион 77 СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 03:28
По КЗ. Осмотри все остальные предохранители в монажном блоке. У меня точ в точ таже ситуация была. :-D Поменял сгоревший предохранитель на прикуриватель и не помогло. Осмотрел остальные и нашел ещё один сгоревший. Но за давностью, какой именно был, не вспомню.
#6:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 09:36
Judge писал(а):

Короче нет у меня больше прикуривателя и магнитолы. Точнее есть, но они не работают.


Judge писал(а):

Магнитола сидит на заводском разъёме питания.


Аналогичная неисправность. Переезжал рельсы, чуть тряхнуло и кирдык прикуривателю, магнитоле и компу(он зацеплен на прикуриватель). Предохранитель F18 цел, отопитель работает, работает вся электрика остальная. Плиз, ссылочку на зл. схему 21124 с нов. панелью и если кто снимал прикуриватель - просьба поделиться инфой Sad

#7:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:32
На F18 висит предохранитель 25А.
Он точно рабочий, так как контроллер отопителя работает.


Цитата:

Осмотри все остальные предохранители в монажном блоке.



Ок, в обед полезу все перебирать...


По поводу тормозов - неужели такая фича? Просто на предыдущей десятке такого не замечал... Sad

#8:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:43
прикуриватель...F6 ... магнитола вырубилась---- установщики на прикуриватель её цепляют... меняй прикуриватель и предохранитель... и будет счастье
#9:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:46
а тормоза.....вода в тормозухе... по теплу слить и заменить
#10:  Автор: IVOОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:06
Сходил посмотрел при дневном свете, действительно F6 кирдык. Установщики ни причем, в новой панели разводка с завода. Как достать прикуриватель? Я в него не лазил, если только Емеля чонить устроил Sad После замены преда и отруба прикуривателя все заработало( магнитола т.е.)
#11:  Автор: КапсОткуда: Казань, столица Татарии СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:25
Прикуриватель (старого образца, не "евро") можно достать, подгибая тонкой отверточкой усики, которыми он за пластик держится и прикладывая усилие в направлении его извлечения..
#12:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:31
Точно, F6 был перегоревший - заменил и все заработало, спасибо.
#13:  Автор: BrumeLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 14:14
А как магнитолу к прикуривателю подключить?
#14:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 14:51
BrumeL
оно тебе надо?
Капс писал(а):

Прикуриватель (старого образца, не "евро") можно достать, подгибая тонкой отверточкой усики, которыми он за пластик держится и прикладывая усилие в направлении его извлечения..


а разве лампа подсветки мешать не будет?

#15:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:07
Кстати, а такой вопрос. Можно ли приспособить вместо стандартногно прикуривателя коротки, типа как на новых самарах?
А то у меня например зарядник от GPS приемника не работает, он короче чем нужно :-(

#16:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:21
Judge писал(а):

Кстати, а такой вопрос. Можно ли приспособить вместо стандартногно прикуривателя коротки, типа как на новых самарах?


можно, но напильничком круглым придется немного поработать, т.к. он чуть больше

#17:  Автор: JudgeОткуда: Смоленск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:26
Понял.
Пошел закупать.

Кстати, заехал на сервис, прверили прибором тормозуху - нужна замена, действительно содержание воды выше нормы (пробег почти 40000 уже)

#18:  Автор: TaxistОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 12:32
можно.... тока дырку в бороде надо растачивать немного
#19:  Автор: BrumeLОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:23
Gloom писал(а):

BrumeL
оно тебе надо?



Надо, очень надо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU