Вода в салоне [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вода в салоне Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 02:00
Привет всем. Баян наверно,но поиск у нас сами знаете какой Very Happy
В общем вода под ковриком,думал попадала через ЧЯ, как раз нужно было его менять, с заменой всё конкретно промазал герметиком,а потом ещё стык Мовилью прошел. Заодно снял кожух,печку прочистил,ну и кожух на силикон посадил.Решил что всё,проблема решена.Потом как то дождей не было,ну и вроде подсох пол.Вот сегодня ливанул конкретный дождик - и привет,водица опять под ковриком.Полез только что под панель с фонариком, вижу что вода идёт с левого угла,толком не пойму откуда,там у меня спленом проклеен кузов.Сначала подумал что через трос замка капота вода идёт(хотя там тоже примыкание обклеил вибропластом и Мовилью сверху)),но оторвав чуток сплен понял что по тросу она только стекает,а идёт выше. Собственно вопрос: вода только со стекла там поступать может,или может там какой нибудь стык на кузове,или пробка или ещё х.з. что? Сам думаю что стекло конечно... Что делать то теперь?как стекло герметизировать?

#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 03:24
Была аналогичная проблема. Текло через левый нижний угол стекла. Загерметизировал при замене стелка. Может и со стеклом можно.
#3:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 03:35
Да вот без замены мне кажется ничего нормального не сделаеш,там то сыро,под стеклом.И герметик не прилипнет.В принципе на замену стекла уже себя настраиваю.
#4:  Автор: Evgenycar СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 04:46
http://zar.potwater.kg/htm/kovrik.php
#5:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:19
х123ас писал(а):

Да вот без замены мне кажется ничего нормального не сделаеш,там то сыро,под стеклом.И герметик не прилипнет.В принципе на замену стекла уже себя настраиваю.


Стекло оставь впокое а новый уплотнитель купи и поставь на мовиль или отработку Very Happy

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:23
х123ас
Чистить дркнаж под лобовым стеклом.

#7:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:34
Вообще был оч.хороший линк "устраняем течи в самарах" - там все оч.толково написано было, поищи
#8:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:15
x123ac - вот у меня была точно такая же беда как у тебя.ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ!!!Нашёл я где протекало.Короче капот открываешь и возле петли капота у меня была щель(отогнут лист железа,непровар походу)вот оттуда и подтекало в дождь.Я замазал там всё липучкой(которую под передние крылья прокладывают) и всё,проблема исчезла.Посмотри,может и у тебя там щёлка.
#9:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:05
Dimok
+1
Мне помогло.

#10:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:13
Сергей 22
Не забывай проверять , а сейчас клади газеты под резиновый коврик, снега полно заносим в салон. Благо рекламные газеты нам спасают и неискончаются исчо на наш век ИМХО. :cool:

#11:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:36
Dimok
Недавно только проверял - сухо тьфу три раза. А вот снег я не затаскиваю в машину.... ноги стряхиваю да и сейчас пока не езжу. Все равно только на работу да с работы. 15 минут пешком и все.

#12:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:44
Evgenycar
спасибо,проверю.
deniska.75 писал(а):

!Нашёл я где протекало.Короче капот открываешь и возле петли капота у меня была щель(отогнут лист железа,непровар походу)вот оттуда и подтекало в дождь.Я замазал там всё липучкой(которую под передние крылья прокладывают) и всё,проблема исчезла.Посмотри,может и у тебя там щёлка.


Посмотрел,насколько видно шели нет,руками тоже пощупал,не ощутил.Наверно надо сплен под панелю оторвать,тогда ясно будет.
-=Worm=-, дренаж сразу прочистил, грязь была там,но не помогло.
Dimok писал(а):

Стекло оставь впокое а новый уплотнитель купи и поставь на мовиль или отработку


А стекло как сохранить при снятии? Уплотнитель ножом сначала разрезать?Просто у отца на Святогоре выдавливали,оно треснуло. Правда сохранять мы его и не старались, стекло всё в бликах было, затем и меняли его.

#13:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:07
х123ас писал(а):

Dimok писал(а):

Стекло оставь впокое а новый уплотнитель купи и поставь на мовиль или отработку


А стекло как сохранить при снятии? Уплотнитель ножом сначала разрезать?Просто у отца на Святогоре выдавливали,оно треснуло. Правда сохранять мы его и не старались, стекло всё в бликах было, затем и меняли его.


-Ножом по желобку на уплотнителе режь, тока пусть кто нить пусть держит внутри.

#14:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:35
Dimok писал(а):

Ножом по желобку на уплотнителе режь, тока пусть кто нить пусть держит внутри.


Ок, так и думал в общем. А потом мажем мовилью кузов в той части,что под резинкой скрывается,я правильно понимаю?

#15:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:13
А мне думается что стекло можно и не снимать.Силиконовым герметиком с пистолета прокачать под уплотнитель и все дела.Я сам на девятке ещё не пробовал,но на шестёрке нормально получилось.Попробуй,мож получится.
#16:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 19:53
deniska.75 писал(а):

А мне думается что стекло можно и не снимать.Силиконовым герметиком с пистолета прокачать под уплотнитель и все дела.Я сам на девятке ещё не пробовал,но на шестёрке нормально получилось.Попробуй,мож получится.


Силикон не прилипнет нифига,если там мокро.А там мокро Very Happy Хотя можно конечно попробовать

#17:  Автор: deniska.75Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 20:55
Если даже не прилипнет - будет работать как прокладка.Я летом делал - тепло и сухо было.А можно ещё край уплотнителя отвёрткой оттопыривать в гараже где-нибудь и сушить строительным феном.Тогда точно сухо будет. Smile
#18:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:55
х123ас, только совет: на стекло накинь резинку, потом проклей край малярным скотчем, а после уже сними резинку и маж ее силиконом. Лишний силикон выдавится и размажется по стеклу - задолбаещься оттирать...
#19:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:42
спасибо за совет, действительно с силиконом в этом плане гемор. А так всё на скотче останется
#20:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:04
х123ас писал(а):

Dimok писал(а):

Ножом по желобку на уплотнителе режь, тока пусть кто нить пусть держит внутри.


Ок, так и думал в общем. А потом мажем мовилью кузов в той части,что под резинкой скрывается,я правильно понимаю?


да и можно внутрь уплотнителя - посадочное место стекла в уплотнителе.

#21:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:58
х123ас, я просто сам накололся: проклеил заднее стекло, лишки стал вытирать - больше размазал, начал соскребать, повредил несколько нитей обогрева. Сейчас выработал технологию отчистки: купил губку для посуды с одной стороны щетка капроновая, губку намочил керосином, потер губкой стекло, выждал сек 30, а потом этой щеткой убрал силикон. Занятие геморное... Осталось теперь нити восстановить...
#22:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 19:52
В общем сегодня, пока дождя не было, решил засиликонить(!) стекло. Поехал купил чёрный силикон,заклеил стекло и кузов вокруг резинового уплотнителя,взял тряпку,намотал на отвёртку почистил сколько смог под резинкой,и со стороны стекла и со стороны кузова. Потом шприцем загнал силикон,тоже с двух сторон,и от стекла и от кузова,загонял так что излишки наружу выдавливались.Потом излишки убрал,тряпкой протёр,скотч отклеил,ещё раз тряпочкой прошёлся.Теперь буду ждать дождя,посмотрим как оно будет.

Последний раз редактировалось: х123ас (30 Января 2008 17:17), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: A|exОткуда: Киров (43) СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 16:32
х123ас, я именно так и герметизировал. Тряпочку на отвертку, протер все под резинкой. потом герметик со стороны стекала и со стороны кузова. И переднее и заднее стекло так сделал в июле - с той поры воды в салоне не наблюдаю.
Кстати тоже в том же месте подтекало.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU