Мухоотбойник. Нужен ли? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Мухоотбойник. Нужен ли? Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:06
Тут помыл машину и увидел, что загиб капота весь в цвету. Вот начал думать - поставить ли мухоотбойник или нафик не надо (пластиковый такой девайс обычно черного цвета с надписью VoronGlass или типа того). У кого он стоит вопрос - нафига он вообще нужен? Видел ещё какие то из кожи или дермантина - они нафига?

Ещё про ржавчину вопрос - нашел штук 5-6 "пауков" по всему кузову. Забить на них или что-то можно ещё предпринять? Пытался оттереть сухой тряпкой. но позняк уже. Это вообще нормально для авто 2001 года?

#2:  Автор: WhiZОткуда: Москва, нагатино СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:09
EAT писал(а):

Это вообще нормально для авто 2001 года?


Очень даже нормально.
Мухоотбойник фтопку, под ним ток быстрее цветёт.

#3:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:09
EAT писал(а):

Это вообще нормально для авто 2001 года?


нормально,предпринять можно,убрать их.А мухоотбойник вообще не нужный девайс,это если только не соберешься продавать,то можно им будет прикрыть ржавый капот.

#4:  Автор: mikh2Откуда: Дубна Московской обл СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:33
Для 2001 года машинки очень даже приличное состояние кузова... у меня сентябрь 2006, тут обнаружил признаки начавшегося цветения в месте где спойлер на багажник крепится, очень неприятно. Подчистил, закрасил - не видно теперь но как говорится осадок остался
#5:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:47
По поводу нужен или нет. Если активно катаешь по трассе, не помешает. Но!
Только пластиковый. Он дышит, с капотом соприкасается ток в трех точках, и то через кусочки липучки. А вот кожанный, это да, во первых грязесборник, во вторых и третих- капот под ним будет цвести и краска облезать (из личного опыта).

#6:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:07
SPGEAR
а как убрать? На сухую тряпкой - не помогает. Если вайт спиритом, то с краской уже ...

El Dron
mikh2
WhiZ

спасибо. по трассе - бОльшую часть даже наверное, так как пока до работы доеду - даж двиг не успевает прогреться. А летом почти каждые выходные 130 км до дачи - вся морда потом в комарах и прочих насекомых. Вот ещё спрошу - если пластиковый - поможет ли он от попадания на лобовуху тех же комаров?

#7:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:11
а вод что скажите на Короткое крыло этот отбойник можно поставить?
#8:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:19
EAT писал(а):

поможет ли он от попадания на добовуху тех же комаров?


Комаров нет. А вот камушков - да.
EAT писал(а):

а как убрать? На сухую тряпкой - не помогает. Если вайт спиритом, то с краской уже ...


Ну ты даешь.. Smile С краской, а как еще, если ржа пошла из под ЛКП. сковыриваешь отверткой, наждаком аккуратно зачищаешь ржу, обезжириваешь, если ямка- шпаклюешь, закрашиваешь.

#9:  Автор: PerevertopsОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:44
мухобойку фтопку! не надо ее ставить! под ней гнить быстрее будет, также, как и под пластиковыми накладками на порогах.
#10:  Автор: SpiritisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:54
Всем привет!!! только хотел темку создать по поводу цветения авто. Машина 2002 года, по стойкам желтизна пошла, в одном месте краска облупилась, но не сильно. Плюс к этому под резинками стекла тоже желтеет. Надеюсь до весны дотянуть и что-то нужно делать. Если самому то можете ли описать порядок действий, не хочется запароть матрену.
#11:  Автор: Monk-SPbОткуда: SPb СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:10
У меня стоит, но поставил его только после аварии, когда капот замял слегка. Понту от него также, кроме того, что закрывает руками выгнутый капот, не вижу. Если б капот не замял, то и не ставил бы.
#12:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:22
чож у вас за ведра такие 06 год и уже паучки??? иль вы их в соль на ночь ставите...иль ща так красят....по ржавым деталял?? вот у меня 98!!! год и ничо нет!!!! только немного уголок пассажирской двери ...вот буду делать! и всё - больше ничего! есть ещё 99 год девяносто девятко - также - не единой ржавчинки!
#13:  Автор: El DronОткуда: Kaluga СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:22
А у меня друган на 9ке, после дальняка вернулся с кучей сколов на передней части капота, теперь плачет что не поставил..
#14:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:04
Dimok
А прикинь что было бы если у меня не было бы мухоотбойника...... Confused

ехал по городу 100км ч. Из под впереди идущей машины вылетает камень и летит в меня. Выбил кусок мухоотбойника в лобовуху попал и улетел. Не будь отбойника - остался бы с вмятиной на капоте или с трещиной на лобовухе.

#15:  Автор: DimokОткуда: г. Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:11
Сергей 22 писал(а):

Dimok
А прикинь что было бы если у меня не было бы мухоотбойника...... Confused

ехал по городу 100км ч. Из под впереди идущей машины вылетает камень и летит в меня. Выбил кусок мухоотбойника в лобовуху попал и улетел. Не будь отбойника - остался бы с вмятиной на капоте или с трещиной на лобовухе.


У меня после поездки на Яльчик Полик словила камень в Новую ЛОбовую -ты видел. Жду когда трещина пойдёт (тьфу тьфу тьфу) чтобы поставить такую же тонированную ка у тебя Very Happy

#16:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:25
мне лобовуха не дешево обошлась. 1200 стекло, 400 уплотнитель. Еще зеркало приклеивать пришлось.
Кстати камень тогда попал в старую лобовуху.....
А вот у тебя вообще обидно....

#17:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:29
чо за тонированная лобо??? тож хачу!
#18:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:37
Бор. заводская. Она зеленоватая просто как на ино.
#19:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:51
Сергей 22 писал(а):

Бор. заводская.



Хорошая вещь. :cool:

#20:  Автор: Дядя Ваня СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:54
еду по трассе еще на тсарой 9-ке. стоял там отбойник. из под фкры вылетает камень и в меня. отбойник его выкидывает. как купи 15-ку тут же поставил
#21:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:06
Халява писал(а):

еду по трассе еще на тсарой 9-ке. стоял там отбойник. из под фкры вылетает камень и в меня. отбойник его выкидывает. как купи 15-ку тут же поставил



ну эт повезло...летел бы камень на 10 см выше...отбойник бы не спас!

#22:  Автор: SpiritisОткуда: Подмосковье СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:09
Народ!!! А что делать то с цветовой гаммой цвета детской неожиданности?????
#23:  Автор: "Oleg"Откуда: пробочное Г СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:28
Spiritis писал(а):

Народ!!! А что делать то с цветовой гаммой цвета детской неожиданности?????


??? эт ты про чо?

#24:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:02
"Oleg"
это про ржавчину.

ну типа шкурить, грунтовать, красить как я понял. Без вариантов (((

У меня цвет - папирус - когда крышку багажника менял - 2 раза в цвет не попали. Один из них в мериновском сервисе.

#25:  Автор: BumbleBeeОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 19:59
"Oleg" писал(а):

чож у вас за ведра такие 06 год и уже паучки??? иль вы их в соль на ночь ставите...иль ща так красят....по ржавым деталял?? вот у меня 98!!! год и ничо нет!!!! только немного уголок пассажирской двери ...вот буду делать! и всё - больше ничего! есть ещё 99 год девяносто девятко - также - не единой ржавчинки!

+1. 98год и все окей Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU