Тонировать или нет ??? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Тонировать или нет ??? Автор: Savior СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:37
Скоро весна, затем лето, задался вопросом о тонировке, в поиске пошукал, но нечего имено для себя не нашел...

я хочу затонировать машинку, по кругу кроме лобовухе...
меня интересует процент светопропускаияну, что бы по ГОСТУ... я так понял что стекло не пропускает свет на 100%..
Так какой же пленкой затонировать? сильно темно нехочу...
5-15 % вот из этого диапозона...
Если есть у кого нибудь фотки свои авто покажите, и напишите процент тонировки....
Дело в том, что у нас ГАЙЦЫ беспредельщики и нужно что бы все було чин чинарем...

Сильно просьба не пинать..

#2:  Автор: avinsОткуда: Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:48
любая пленка (даже прозрачная)- не по госту и коапу. У меня затонирована 50% по кругу кроме лобового- доволен, ночью особо не напрягаюсь
#3:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 10:48
Ну тогда передние боковые и лоб вообще не трогай, а всё остальное можешь хоть гудроном замазать, только не зеркальным Very Happy
#4:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:09
БОР делает стекла уже тонированные. Вот они по ГОСТу - т.е. не дококпаются
#5:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:15
По видимости из машилы лучше "Хамелион" а в наруди он чуть заркалит. А по пропускным ни одна плёнка не подходит. Но в плёнке темнота плёнки наоборот чем выше цифры, тем светлее, а то о,5-ая, это уже слишком тёмная.
#6:  Автор: bocsОткуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:16
По видимости из машилы лучше "Хамелион" а в наруди он чуть заркалит. А по пропускным ни одна плёнка не подходит. Но в плёнке темнота плёнки наоборот чем выше цифры, тем светлее, а то о,5-ая, это уже слишком тёмная.
#7:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:49
А я с борскими "немножкотонироваными" стеклами не прошол техосмотр - померяли и завернули.
#8:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:07
Boomer
Shocked
У них же там сертификаты и ГОСТЫ. Как завернули?

#9:  Автор: Savior СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:43
придется наверное только задние тонировать...
#10:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:48
у меня на 85 % процентов затонирована-и то снаружи все видно. 5-10% по Госту-считай тонировки вовсе нет.
#11:  Автор: *Alexandr*Откуда: Рязань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:51
Boomer писал(а):

А я с борскими "немножкотонироваными" стеклами не прошол техосмотр - померяли и завернули.


Мне на тех.осмотре с такими стёклами померили светопропускание передних и не проходят они. Правда мне кажется мои БОР кустарного производства.
Правда мент мне сказал, короче ты приезжал с прозрачными, и выдал талон ГТО. Денег я не платил и не предлагал.
Сейчас немного жалею, что поставил БОРские.
Думаю по весне родные прозрачные затонировать плёнкой металлизированной 15. Только вот тогда придётся сначала тонировать снятые стёкла, потом вытаскивать имеющиеся БОРские и ставить тонированные. Боюсь как бы не поцарапалась тонировка при установке стёкол. Кто-нибудь ставил уже тонированные плёнкой стёкла, не возникает больших неудобств в плане защиты от царапин при установке?

#12:  Автор: BoomerОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:57
А ГОСТ "бора" тут не причом, взяли прибор, измерили, сказали шо светопропускание меньше чем должно быть. Все, на этом разговор и закончился.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU