Нужна помощь по заднему спойлеру 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Нужна помощь по заднему спойлеру 2112 Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:06
Произошла тупость. Открыл заднюю дверь, и спойлер прикоснулся к горящей лампочке, от чего краска вспучилась (пипец какойто). Пришлось ее срезать и зачистить наждачкой. В принципе геометрия сохранена, но на поверхности пластика маленькие краторы, пузырики были. Чем их залить, чтоб потом краска легла нормально. И вообще посоветуйте как все это дело заделать своими силами. Залить клеем, грунтовать, красить, лак.Пятно под окраску со спичный коробок и находится сбоку крыла. Спасибо.
#2:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:16
Думаю дешевле спойлер целиком махнуть.
Есть ведь автовладельцы, кто их снимает.
За пиво попробуй сторговаться и даже цвет свой найти реально.

#3:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:25
Sonc писал(а):

Думаю дешевле спойлер целиком махнуть.
Есть ведь автовладельцы, кто их снимает.
За пиво попробуй сторговаться и даже цвет свой найти реально.


Думаю проблемотично найти будет.
Лучше помогите опытом по исправлению данного косяка.

#4:  Автор: SoncОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:30
AS100 писал(а):

Думаю проблемотично найти будет.


Попробуй для начала ;)

У нас город побольше будет, но я без напрягов нашел ДВА спойлера на свой авто моего цвета :)

По покраске не подскажу, опыта практически ноль.

Будь готов, что спецы посоветуют перекрашивать деталь целиком.

З.Ы. подумай ещё над вариантом аппликации на поврежденное место.
И затраты минимальны и авто узнаваемо Wink

#5:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:44
Sonc писал(а):



З.Ы. подумай ещё над вариантом аппликации на поврежденное место.
И затраты минимальны и авто узнаваемо Wink[/quote]
Тоже вариант, спасибо, про него забыл, но это уж в последнюю очередь.

#6:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:45
Повреждение сбоку, поэтому если покрасить этот, как бы треугольничек, то не заметно будет
#7:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 11:49
есть повод снять вообще этот спойлер...Или как вариант купить краску в маленькой баночке с кисточкой и подкрасить....Покупать или перекрашивать спойлер.... :ooo: ..ну нафиг
#8:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 12:01
V1T писал(а):

есть повод снять вообще этот спойлер...Или как вариант купить краску в маленькой баночке с кисточкой и подкрасить....Покупать или перекрашивать спойлер.... :ooo: ..ну нафиг


Так я уж без него и ездию. Летом всетаки поставить хочу. С кисточкой не гуд будет, балончик хочу. Но вопрос то в том, что перед этим надо заделать маленькие кратеры и загрунтовать. Грунтовка продается в маленьких дозах? И бывает ли вообще шпатлевка по пластику?

#9:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:09
Новые крашеные спойлеры продаются? Как, например, крашеные бампера.
#10:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:26
AS100 писал(а):

V1T писал(а):

есть повод снять вообще этот спойлер...Или как вариант купить краску в маленькой баночке с кисточкой и подкрасить....Покупать или перекрашивать спойлер.... :ooo: ..ну нафиг


Так я уж без него и ездию. Летом всетаки поставить хочу. С кисточкой не гуд будет, балончик хочу. Но вопрос то в том, что перед этим надо заделать маленькие кратеры и загрунтовать. Грунтовка продается в маленьких дозах? И бывает ли вообще шпатлевка по пластику?


Моделизмом в детстве я так понял вы не занимались))).
Ессно продается грунтовка по пластмассе, можно использовать эпоксидную шпаклевку, затем зачистить мелкой наждачной, смачивая ее водой или уайт-спиритом.
Затем сделать из двух трубочек простейший распылитель и ртом покрасить))).
Я так бампер ремонтировал, площадь повреждения 10х10 см, щас уже сам не вижу где был ремонт)))

#11:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:03
V1T писал(а):

есть повод снять вообще этот спойлер


+1, я снял, после этого
меньше шума в салоне, лучше обзорность, легче мыть машину и стекло

#12:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:41
Skydive писал(а):

AS100 писал(а):

V1T писал(а):

есть повод снять вообще этот спойлер...Или как вариант купить краску в маленькой баночке с кисточкой и подкрасить....Покупать или перекрашивать спойлер.... :ooo: ..ну нафиг


Так я уж без него и ездию. Летом всетаки поставить хочу. С кисточкой не гуд будет, балончик хочу. Но вопрос то в том, что перед этим надо заделать маленькие кратеры и загрунтовать. Грунтовка продается в маленьких дозах? И бывает ли вообще шпатлевка по пластику?



Ессно продается грунтовка по пластмассе, можно использовать эпоксидную шпаклевку, затем зачистить мелкой наждачной, смачивая ее водой или уайт-спиритом.
Затем сделать из двух трубочек простейший распылитель и ртом покрасить))).


Об этом я догадывался), так и хочу, брызнуть аэрозольным грунтом из балончика, потом также краской. Вопросы: после краски лак обязательно нужен или так сойдет? И будет ли на эпоксидной шпаклевке все это держаться, не облезет ли? И как эта самая эпоксидная шпаклевка в продаже называется?

#13:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 09:48
AS100 писал(а):

Skydive писал(а):

AS100 писал(а):

V1T писал(а):

есть повод снять вообще этот спойлер...Или как вариант купить краску в маленькой баночке с кисточкой и подкрасить....Покупать или перекрашивать спойлер.... :ooo: ..ну нафиг


Так я уж без него и ездию. Летом всетаки поставить хочу. С кисточкой не гуд будет, балончик хочу. Но вопрос то в том, что перед этим надо заделать маленькие кратеры и загрунтовать. Грунтовка продается в маленьких дозах? И бывает ли вообще шпатлевка по пластику?



Ессно продается грунтовка по пластмассе, можно использовать эпоксидную шпаклевку, затем зачистить мелкой наждачной, смачивая ее водой или уайт-спиритом.
Затем сделать из двух трубочек простейший распылитель и ртом покрасить))).


Об этом я догадывался), так и хочу, брызнуть аэрозольным грунтом из балончика, потом также краской. Вопросы: после краски лак обязательно нужен или так сойдет? И будет ли на эпоксидной шпаклевке все это держаться, не облезет ли? И как эта самая эпоксидная шпаклевка в продаже называется?


Лаком крайне желательно (акриловый в балончиках продают). Да любая эпоксидная шпаклевка в магазине хозтовары пойдет

#14:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:02
У нас в городе все двиньки без спойлеров гоняют. Ты тоже по пацански бы снял его. Мой тоже в гараже валяется на полочке. Из за него ничерта не видно же в зеркало. Да и снег из-под него неудобно выметать. Короче дурацкий спойлер!!!
#15:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:20
Johnnybravo писал(а):

У нас в городе все двиньки без спойлеров гоняют. Ты тоже по пацански бы снял его. Мой тоже в гараже валяется на полочке. Из за него ничерта не видно же в зеркало. Да и снег из-под него неудобно выметать. Короче дурацкий спойлер!!!


Зиму без него откатаю, а летом все таки нужная чтука при скорости 120 и выше

#16:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:22
Закупился шпаклевкой по пластику, грунтов и краской в балончике. Лак тож хотел взять, но домой пришел в пакете нет, в чеке тож не пробито, продавщица ступила. К выходным куплю и заделаю.
#17:  Автор: MISHGAN62Откуда: РЯЗАНЬ-Москва(ЮЗАО) СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 22:17
про необходимость спойлера при скорости 120 и выше... :-D Laughing Smile
#18:  Автор: AS100Откуда: Пенза СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 10:16
MISHGAN62 писал(а):

про необходимость спойлера при скорости 120 и выше... :-D Laughing Smile


Тут где то есть соответствую щая тема, найди ее, и улыбайся там.

#19:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:06
MISHGAN62 писал(а):

про необходимость спойлера при скорости 120 и выше... :-D Laughing Smile


Ну да а что смешного?
120-140 крейсерская скорость 2112 на трассе, регулярно с такой скоростью хожу.....

#20:  Автор: NordikkОткуда: Екатеринбург-Новоуральск СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 13:10
Johnnybravo писал(а):

У нас в городе все двиньки без спойлеров гоняют. Ты тоже по пацански бы снял его. Мой тоже в гараже валяется на полочке. Из за него ничерта не видно же в зеркало. Да и снег из-под него неудобно выметать. Короче дурацкий спойлер!!!



вот именно по пацански...не видно в зеркало-отрегулируй сиденье из положения "лёжа" в положение "сидя",всё прекрасно видно,плюсы увидишь когда нехорошие люди будут сзади тебя ехать с дальним светом,то что неудобно снег выметать-тоже лажа и заблуждение-ставь щётку в вертикальное положение(обсуждение и переделка заднего дворника была тут не так давно,занимает немного времени и минимум материальных затрат)во первых снег не задерживается(скатывается)во вторых дворник не примерзает,ну и само собой если снег и скопился-то гораздо легче его оттуда удалить,плюс удобство где нить в дальняке на обочине попить чайку иль кто чего желает а спойлер использовать в качестве стола Very Happy а дыры на задней двери остающиеся от спойлера и выштамповка в кузове посадочных мест не есть гуд,сразу в глаза кидается и хочется доработать рашпилем




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU