Помогите найти утечку в проводке ! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Помогите найти утечку в проводке ! Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:46
Помогите найти утечку в проводке! Ситуация такая: взял новый аккумулятор, когда его проверяли на машине, то сказали что есть утечка. "Мастер" соединил маленькую лампочку на массу (похоже на отвертку- тестер для проверки фазы). Лампочка зажглась, и он сказал что есть утечка. Он сказал что ее можно найти так: если снимать по одному предохранителю и лампа погаснет то утечка найдена . Эта фигня у меня с покупки машины. Оставишь на 3-4 дня и кранты аккумулятору. Из оборудования в машине сигнализация и магнитофон. Я уже просто замучился каждый раз снимать клемму с аккумулятора. Очень прошу помогите мне найти утечку, и объясните как использовать этот метод. Заранее спасибо!
#2:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:52
Slavik099 писал(а):

Он сказал что ее можно найти так: если снимать по одному предохранителю и лампа погаснет то утечка найдена .


Ну собсно верно. Только не найдена, а локализована цепь, в которой утечка. Дальше тесторем в этой цепи аналогично искать.

Особое внимание надо обратить на подключение сигналки и музыки. Некоторые Мафоны полностью выключаеются полько при пропадании + на красном проводе, который должен идти на зажигание, но его обычно кидают напрямую на +.

#3:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 13:54
Slavik099
Музыкальный усилок есть в машине? Про предохранители всё верно тебе сказали путём вынимания можно определить что за цепь а дальше дело за малым. Может просто просто у тя нет зарядки? Какой ток зарядки на работающем движке не меряли?


З.Ы. Лампочку в стопаре поменяй 8)

#4:  Автор: Slavik099Откуда: Баку СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 15:44
-=Worm=- писал(а):

Slavik099
Музыкальный усилок есть в машине? Про предохранители всё верно тебе сказали путём вынимания можно определить что за цепь а дальше дело за малым. Может просто просто у тя нет зарядки? Какой ток зарядки на работающем движке не меряли?


З.Ы. Лампочку в стопаре поменяй 8)


Нет усилка в машине. Ток зарядки нормальный 13.9 - 14.0 В. Я только не понял как лампочку подключить, чтобы утечку найти.

#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:10
Slavik099,
1. стоп почини, не горит. Smile
2. сдергиваешь массу с аккумулятора, прикручиваешь 2 любых проводка к лампочке. Один проводок идет на освободившуюся клемму аккума, второй - на отсоединенный провод массы. А вообще лучше вместо лампочки применять тестер в режиме амперметра.

#6:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:05
idd писал(а):

А вообще лучше вместо лампочки применять тестер в режиме амперметра.


+1

#7:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:10
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=163038&postdays=0&postorder=asc&start=0про вампиров и акумы




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU