Замена ремня ГРМ. ВАЗ 21102 (1,5 8 кл.) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#1: Замена ремня ГРМ. ВАЗ 21102 (1,5 8 кл.) Автор: fox_74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:32
По книженции, если не ошибаюсь, срок замены 45 Ткм.
Наездил 42.
Стоит заврдской. Подходит срок замены.
Менять, или визуально оценить состояние? Если менять, то вместе с роликами?

p/s/ если не в лом, киньте сцылк, что/чей брать...

#2:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 14:36
На 8кл - 75ткм, папрашу не путать Smile
#3:  Автор: @lllig@torОткуда: Москва,Чертаново СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:46
тыщ 70 с ним ничего не будет
#4: Re: Замена ремня ГРМ. ВАЗ 21102 (1,5 8 кл.) Автор: Ven-nОткуда: Крым. Симферополь СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 23:56
fox_74 писал(а):

По книженции, если не ошибаюсь, срок замены 45 Ткм.
Наездил 42.
Стоит заврдской. Подходит срок замены.
Менять, или визуально оценить состояние? Если менять, то вместе с роликами?

p/s/ если не в лом, киньте сцылк, что/чей брать...


У меня уже 59 ткм-всё в норме, но всё-же визуально смотреть надо полюбому, периодически, но без фанатизма :grin: .

Цитата:

На 8кл - 75ткм, папрашу не путать


+1

#5:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 21:44
Тоже подошел подошел срок замены - вычитал -
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/4-5-zamena-remnya-privoda-gazoraspredelitelnogo-mekhanizma-grm-na-dvigatelyakh-vaz-2110-2111.html
но извините не совсем понял читал до этого что надо фиксировать педаль тормоза,и поставить на какую-либо скорость-а по ссылке об этом ничего не сказано-может в таком порядке выполнения этого не требуется?

#6:  Автор: TamahomeОткуда: Курган СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:01
Там же в картинках все описано, описано правильно. меняется за 30 минут водворе.
Если не предстоит далеких поездок то нафиг менять
Открутить пластик и посмотреть состояние визуально. если нормлаьный пусть еще столько же ходит. порвется не страшно.

У меня оборвался на 75+ т то потому что после переворота маслом залило.

#7:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:16
Tamahome писал(а):

Там же в картинках все описано, описано правильно. меняется за 30 минут водворе.
Если не предстоит далеких поездок то нафиг менять
Открутить пластик и посмотреть состояние визуально. если нормлаьный пусть еще столько же ходит. порвется не страшно.

У меня оборвался на 75+ т то потому что после переворота маслом залило.


Дело в том что -я купил ее год назад ,сколько ремень проходил фиг его знает,предстоят поездки минимум по 200 км -межгород(живу в райцентре)-трещин вроде не видать.но потертые слегка зубцы.Да и после местной профилактики по регулировки грм ,при заводке иногда приходится дольше крутить.Вот и хотел сам все перепроверить .

#8:  Автор: LeshiiОткуда: ЗАМКАДЬЕ СообщениеДобавлено: 03 Июня 2010 23:38
На пятнашке перед Новым Годом на 68000 погиб,за продуктами ехал.
Делали пьяные сервисники... hehe
salgal писал(а):

Дело в том что -я купил ее год назад ,сколько ремень проходил фиг его знает,предстоят поездки минимум по 200 км -межгород


Лучше поменяй, +- 5 тыс.км. тебе погоды не сделают,зато можешь избежать неприятностей в дороге.

#9:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 00:01
Так вот и решил поменять,просто сам никогда до этого не делал,а перед этим читал о фиксации тормоза включении скорости в процессе замены вот сомнения и запали.и еще фиксация коленчатого вала от проворачивания (отверткой)-до окончания установки ремня?
#10:  Автор: MahoniОткуда: Моск. область СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 11:33
Если менять, то вместе с роликом.
Я тоже контролировал натяжение ремня, трещинки искал, люфт ролика проверял рукой. И в один прекрасный день, ролик словил клина, ремень перетерся и я встал на трассе. Пробег был 54000.
Моё имхо менять всё это дело на 45000.

#11:  Автор: salgalОткуда: Омская область.Ко-ло-со-вка. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 13:15
Mahoni писал(а):

Если менять, то вместе с роликом.
Я тоже контролировал натяжение ремня, трещинки искал, люфт ролика проверял рукой. И в один прекрасный день, ролик словил клина, ремень перетерся и я встал на трассе. Пробег был 54000.
Моё имхо менять всё это дело на 45000.


Ролик я менял осеью,прежний шуметь стал и греться.

#12:  Автор: FedosОткуда: Кировская обл. СообщениеДобавлено: 04 Июня 2010 16:09
Свой менял на 65т.км. Даже не смотрел на ремень, просто решил, что пора. Не поедь я в гараж тем днём, думаю встал бы на следующий день где-нибудь. Ремнь был в хлам, руками его порвал. На 21102 можно и не переживать, думаю даже в дороге можно поменять, только с собой возить.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU