Запутался я совсем! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Запутался я совсем! Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:39
Менял в выходные топливный фильтр, не уверен, что поставил правильно, судя по логике поставил его стрелкой смотрящей на правый борт ам, т.к резиновый шланг переходил там в металлический бензопровод именно с правой стороны. Сегодня посмотрел мурзилку, там написано, что стрелка должна быть направлена на левый борт.
#2:  Автор: vlad295Откуда: Рязанская область СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:47
Цитата из мурзилки: "Стрелка на новом топливном фильтре после его установки должна быть направлена по ходу движения топлива (к левому борту автомобиля)"
#3:  Автор: Валера 16RUSОткуда: РТ, Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:49
поставь так как у других, если не помнишь как было у тебя...
стрелка на корпусе есть показывает напраление движения топлива, т.е. к движку.

#4:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 16:51
А что если я его уже не по ФЭН ШУЮ поставил? Бумажный элемент раздербанит давлением?
#5:  Автор: iddОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:27
Dima red, мож там разные зоны фильтрации.... сначала грубый фильтр, потом помельче.... Хз, не разбирал, предположение только.
#6:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:39
http://www.autocat.ru/catalog/?model=65&group=81

Отсюда видно, что стрелка должна быть в направлении трубки с изгибом на 180°. Или к левому борту.

#7:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:52
idd писал(а):

Хз, не разбирал, предположение только.


А я разбирал, чтоб посмотреть какая у меня заправка :grin: Два конца фильтра отличаются лишь тем, что с одной стороны у него есть пластинка металлическая, которая прикрывает бумажный цилиндрический фильтрующий элемент. Думаю это сделано для защиты вышеназванного от влияния давления.

#8:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:00
Dima red
Подробнее о машине! Система питания 10я? Рампа с РДТ? Фильтр на защёлках? Тогда к правому борту! Если 8я фильтр прикручивается есть РДТ, то к левому борту.

#9:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:05
РДТ что за? Регулятор давления топлива? Но он вроде у всех есть. Фильтр прикручивается хомутом. Машина конца 2006г. изменения в топл. систему не вносил.
#10:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:12
Dima red писал(а):

РДТ что за? Регулятор давления топлива?


да
Dima red писал(а):

Но он вроде у всех есть.


не у всех, давно уже не ставят его, мож хохлы если только.
Dima red писал(а):

Фильтр прикручивается хомутом.


к фильтру трубки как крепятся на защёлках или прикручивается?
Dima red писал(а):

Машина конца 2006г


кароче накосячил видать.

#11:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:27
Стрелка должна быть справа налево.

Последний раз редактировалось: J_rockiN (28 Января 2008 18:31), всего редактировалось 1 раз

#12:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:30
А на карбе есть такой фильтр? Вроде не слышал никогда, только фильтр тонкой очистки топлива...
#13:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:32
J_rockiN
не всегда, смотря что за система питания если 2110 то стрелка к правому борту! но это выпуск где-то начало 2007г.

Ладно я поехал, в аську если чё пишите.

#14:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 18:39
biffant писал(а):

А на карбе есть такой фильтр?


В этом месте нет.
biffant писал(а):

Вроде не слышал никогда, только фильтр тонкой очистки топлива...

На инжекторе он выглядит так, как показано выше.

#15:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 19:11
-=Worm=- писал(а):

не всегда, смотря что за система питания если 2110 то стрелка к правому борту! но это выпуск где-то начало 2007г.


Хм... Этого не знал..

#16:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 02:48
Аутом налево!
#17:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:12
J_rockiN писал(а):

Этого не знал


Ну теперь знаете... Smile

#18:  Автор: Dima redОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:19
Вчера переставил по ФЭН ШУЮ теперь стрелка влево смотрит Very Happy




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU