Замена лобового [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |

#1: Замена лобового Автор: СантиОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 17:18
Кто-нибудь менял уже? Цена стекла и установки? И еще попутно...трещина прямо посередине стекла..как гайцы? не будут докапываться...?
#2:  Автор: Fr0stОткуда: Москва, м Беговая СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2008 22:22
присоединяюсь к вопросу.
Новая машина. Неделя отроду. Поймал камушек в лобовое на трассе.

#3:  Автор: Aleks27Откуда: г. Красноярск СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 06:28
У меня Калины нет и никогда небыло. Друг вот ездит.
Летом тоже задавался вопросом замены лобового стекла. Официалы(!!!) ему насоветовали так: НЕ менять, пока скол или трещину можно заклеить. Менять, когда кирпич прилетит. Обьяснение простое: после вклейки даже у дилеров, вода через стекло будет бежать ручьем в 95%. Технология не отработана походу. ИМХО конечно.

#4:  Автор: челентаноОткуда: 78 rus СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2008 11:24
Aleks27 писал(а):

...Обьяснение простое: после вклейки даже у дилеров, вода через стекло будет бежать ручьем в 95%. Технология не отработана походу. ИМХО конечно.


бред какой-то. Стекло вклеивается точно также, как и на десятках, что тут может быть неотработано?
Сам разбил свое, менял щетку и в этот момент поводок выскочил из рук и хрясь по стеклу. Пошла паутина ~10 см. 6 лучей.
Думаю менять или не менять, трещины не сквозные (лопнул только первый слой стекла) небольшие и дальше вроде как не идут.
У официалов работы стоят около 5000р. + само стекло.

PS
сейчас позвонил другому дилеру.
работа по замене 1500 + материалы 1000
само стекло стоит 2950

#5:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 08:06
Вот и мне камень прилетел:(
Хилое какое-то стекло на Калине. Четырка огромные булыжники без проблем держала.
Буду менять по КАСКО.
Подскажите, что за стекло стоит на Калине? Оно же должно быть атермальное?
В прайсах фигурируют просто стекла и стекла детермальные, их ценник отличается в 2 раза. Детермальное - это и есть атермальное? Или все стекла на Калину по умолчанию атермальные?
Просвятите:)
И на какое стекло лучше менять имеющееся?

#6:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 12:55
Alex_2114 писал(а):

Подскажите, что за стекло стоит на Калине? Оно же должно быть атермальное?


На стекле глянь.

Есть еще Борские стекла с обогревом
http://www.texhopolis.ru/development/hot.html

#7:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 18 Ноября 2010 21:13
Alex_2114
вот такие существуют:
http://avtosteklo63.ru/atermalnye-stekla-tinted-i-overtinted.html
на маркировку стекла глянь, там написано.
Стекло - только БОР, остальное шлак. На 2109 поменяли лобовое и заднее по 900р. В заднем обогрев включаешь - предохранитель сгорает. Ток недетский идет, косяк, короче. Электрику всю пролезли. А лобовое искажает шо пипец. Но на 2109 вставить-выставить стекла недолго...

#8:  Автор: Alex_2114Откуда: Екб, Угрюм-Урал СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 08:34
ak75
Был ли у кого-нибудь опыт применения стекол с обогревом на Калине?

genich
А есть ли вообще смысл ставить атермальные стекла? Я лично после обычного стекла на четырке не заметил разницы от атермального стекла на Калине.

#9:  Автор: ak75Откуда: Самара СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 08:53
Alex_2114 писал(а):

ak75
Был ли у кого-нибудь опыт применения стекол с обогревом на Калине?

На лкфоруме посмотри.

#10:  Автор: SM23Откуда: Moscow СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 11:01
Лобовое с обогревом очень не слабый потребитель. Генератор может не потянуть. Например на фокусах, на машинах с зимним пакетом (обогрев лобового, зеркал и форсунок) идет более мощный генератор, и то при включении обогрева лобового напряжение просаживается очень сильно. Но там сделана функция автовыключения после 5 минут работы. А вообще обогрев очень классная штука. Я по утрам у ся на фокусе включаю и через 3 минуты щетками воду сос текла смахнул и поехал, а другие скребками трут gpn
#11:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 19 Ноября 2010 20:48
Alex_2114
а фиг знает. Pardon У меня люкс, с завода стоят. Специально не стал бы заморачиваться. Но если что, менять на такие же буду.
Мне кажется, что без атермального на 2109 летом руку жгло сильнее гораздо. Склонен считать, что польза есть точно.
Про лобовое с обогревом думал. Но дорого слишком. Пока скребком поработаю.

#12:  Автор: mdiman21043 СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 06:37
В стоке все стекла атермальные, где то в мануале или на сайте об этом есть.
#13:  Автор: ArtecomОткуда: Новокузнецк Кемеровская обл. СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2010 12:50
Обогрев лобового и прям классная финча. на ФФ и Мондео видел, но искажает при определенных условиях - будь здоров! И это фордовские, а наши вообще хз как себя вести будут.
#14:  Автор: gin88888Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Декабря 2010 00:05
я видел, только куда их подключают на заводе(точнее на ЭКСПО-2010), в левое гнездо от аварийки, пока глазел по сторонам особых бликов не заметил от проволки, но в жизни не пробовал...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Калина" и "Гранта" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU