Вопрос про езду без глушителя [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Вопрос про езду без глушителя Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 21:28
Скажите, сегодня я услышал, что при езде без глушителя на машине быстро "сажаются" кольца. Это правда?
А то я как-то проехал с дыркой на сочленении резонатора и "штанов" километров 500. Теперь вот задумался...

#2:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 21:29
А дырочку хорошо слышно? А то заметил что в районе трубы стало заметно шумнее, подпёрдывает короче по-тихоньку... Хотел до весны подождать
#3:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 21:31
Да, машина рычала довольно прилично.
И как это может быть связано с кольцами?

#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 21:33
С глушаком не сталкивался пока так что не подскажу, щас народ домой доедет проконсультируют =)
#5:  Автор: Алексей ТульскийОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:07
Кто тебе сказал, что кольцам придёт хана? неверь этому. Прямоток - это всёравно, что без глушака.
#6:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:47
Кольцам вообще все равно есть глушак или нет.
#7:  Автор: Слава ЦОткуда: 40 rus СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:55
Вот и я думаю, что кольцам "по барабану". Наверное, какая-нибудь байка. Спасибо, что успокоили Laughing
#8:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 00:47
Слава Ц писал(а):

Наверное, какая-нибудь байка.


Байка молодых мам с колясками, пенсионеров и жителей твоего дома, когда ты приезжаешь заполночь Smile

#9:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 00:51
Сергей 22 писал(а):

Кольцам вообще все равно есть глушак или нет.


+1, я тож думаю, что им пофиг на всё 8-)

#10:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 01:42
ктож такие сказочки расказывает
#11:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 01:46
Это типа если вовремя антикор днища не сделаешь кольцам прийдет хана Smile Smile Smile Автор-учи мат часть,меньше сопотоивление при выпуске,лучше выпуск,лучше наполнение двигла топливно-воздушной смесью.
#12:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:05
SPGEAR писал(а):

Автор-учи мат часть,меньше сопотоивление при выпуске,лучше выпуск,лучше наполнение двигла топливно-воздушной смесью.

Смелое утверждение. То есть если его (выпуск) снять вообще, то наполнение не реально улучшится?

#13:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:30
Ходок писал(а):

То есть если его (выпуск) снять вообще, то наполнение не реально улучшится?


Не совсем так. При работе двигателя воздух в него идёт не постоянно, а порциями. При этом получается резонансный процесс. Частота колебаний зависит от оборотов. Частота самопроизвольных колебаний воздуха во впуске и выпуске зависит от геометрии этих узлов, в наибольшей степени от внутренних объёмов. И при расчётах впуск и выпуск настраивают на определённые обороты, на которых получается резонанс. На этих оборотах и получается наилучшее наполнение. Это вкратце и немного сумбурно. Где-то статью читал, надо поискать, там всё грамотно расписано по законем физики.

#14:  Автор: ХодокОткуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 13:51
DidJ, сразу видно человека знающего мат часть. Very Happy
#15:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 18:59
а я знаю сцылоцку http://www.zr.ru/articles/35896/
#16:  Автор: SerdukОткуда: Москва & Рязань СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 00:42
Алексей Тульский писал(а):

Кто тебе сказал, что кольцам придёт хана?


Ему сказали ненавистники пердаков. Laughing




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU