Осваровские фонари вне закона... по мнению челнинских гайцев [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Осваровские фонари вне закона... по мнению челнинских гайцев Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:07
В Челнах сейчас всех загоняют на ПИКи. Проверка начинается с тонировки и заканчивается тормозами. В результате всех загоняют на штрафстоянку. Я сегодня вытащил свою машину оттуда. Но не могу вернуть номера, "срубленные" 2 дня назад, так гиббонам не нравятся мои задние осваровские фонари. Позвонил в Вязники. Там удивились. Сказали, что впервые слышат, что с их фонарями возможны какие-то проблемы. Они скинули мне по факсу сертификат на эти фонари, где в том числе указано, на каких марках автомобиля они могут применяться. На гайцев сертификат действия не возымел. Какие мысли будут?
#2:  Автор: LoneWolf [BadBoy]Откуда: Москва ЮВАО Выхино СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:11
Подавай в суд! Создай прецедент! Других вариантов не вижу!
#3:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:16
burger писал(а):

Там удивились. Сказали, что впервые слышат, что с их фонарями возможны какие-то проблемы. Они скинули мне по факсу сертификат на эти фонари, где в том числе указано, на каких марках автомобиля они могут применяться. На гайцев сертификат действия не возымел. Какие мысли будут?


автомобиль должен иметь фонари предусмотренные заводом изготовителем, 2113 выпускается. применять на выпускаемых машинах незаводские фонари нельзя. "Сертификатом" из вязников можешь подтереться.
вот если бы у тебя восьмера была.. тоды другое дело..

#4:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:22
Е.Бунко
так ли? проводя параллель - тогда можно в фонари ставить только те лампочки, которые ставят на заводе Smile фонари сертефицированы для данной модели - значит все ок.
ИМХО, попробовать сходить в начальнику этих архаровцев - может быть там более умный человек

#5:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:38
Лампочки не вносят изменений в конструкцию автомобиля! С таким же успехом сюда можно приплести моторное масло!
#6:  Автор: ToshkaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 22:59
Karzhimant
ну а кто устанавливает правила "вносит" "не вносит" изменений? может следующий гаец скажет, что лампочки другие тоже вносят изменения в конструкцию Smile Россия епте Very Happy
Просто так же сертификат не дадут... если он конечно на конкретную модель авто, а не просто какой нить из серии "светят, не плавятся" Smile

#7:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 23:02
Сертификат мне выдали на конкретные модели - 2108, 2109, 2113, 2114. ... А как же тогда быть с литыми дисками - это ведь тоже изменение конструкции?
#8:  Автор: grinko4Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 23:06
народ а о каких из Осваровских фонарях идет речь? сейчас сущуствует два вида: старые и новые, со старыми вообще броблем быть не может поскольку именно они ставились с первого дня выпуска, а сновыми тоже не должно быть т.к. они соответствую ГОСТУ, о чем написанно на самом стекле фары. Так что посылайте ментов нафиг..., я так понимаю у вас вовсю проводят повторный тех.осмотр
#9:  Автор: grinko4Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 23:09
и еще уважаемый Е.Бунко чем же отличаются задние фара 2108 и 2113?
#10:  Автор: grinko4Откуда: Ессентуки СообщениеДобавлено: 28 Января 2008 23:13
у нас когда менты на ТО увидели новые фары ОСВАР тоже бузить начали, но после того как рассмотрели,что это фары ОСВАР и имеют ГОСТ все вопросы сразу отпали, и побежали себе покупать, а вот отдавать по 5000 рубликов за говеный ПРОСПОРТ....
#11:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 00:27
читаем:
http://auto.nnov.ru/useful/gai/pdd/list/3/
Цитата:

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


а там хз......... Confused

#12:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 00:36
burger, я не совсем понял: ты фонари менял, или стоят те, с которыми ты взял машину?
#13:  Автор: Alex_gcdttОткуда: SPB СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 00:51
во сколько обошлось вытащить со штраф стоянки? Confused
#14:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 07:39
Остается только взять автомат, пойти в заповедник и нашпиговать всех свинцом - все равно от них толку нет и не будет.
#15:  Автор: burgerОткуда: Набережные Челны СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 07:43
Фонари установил сам
#16:  Автор: Dimooon85Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 07:46
А еще среди нас есть ведь врачи, стоматологи, учителя, прочие профессии, с которыми приходится сталкиваться всем, даже гаишникам, так вот - обязательно узнавайте, кто к вам пришел на прием или с кем имеете дело - если гаишник даже с аппендицитом в стадии разрыва или с опухшей щекой, которая больше головы к вам пришел - с важным лицом сказать ему - я не вижу у вас никаких признаков заболевания, до свидания, следующий... Или будет лежать он в приемной больницы и скулить - помогите мне, помогите мне, а вы врач, будете ходить мимо и говорить - у меня там нормальные люди лежат, их лечить надо, останется время и вас посмотрим...может быть...завтра... Может они поймут, что такое .....стическое отношение к людям.
#17:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 07:50
burger
Чёт беспредел какой-то у вас.... позвони ещё в сми, лучше независимые...
Dimooon85, они ведь только в ведомственных лечатся и скрывают на людях что гайцы, иногда только выдают себя когда начинают корочкой махать типа власть показывать или чтоб морду не набили (был такой случай недавно Laughing )

#18:  Автор: Е.БункоОткуда: Пермь СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:19
grinko4 писал(а):

и еще уважаемый Е.Бунко чем же отличаются задние фара 2108 и 2113?


ничем. на 2113 ставится фонарь 2108. Дело в том, что 2113 выпускается, на неё нельзя ставить фонари не предусмотренные заводом изготовителем (АвтоВАЗом) а завод ставит с 1984 г. один и тот же фонарь. Других небыло никогда.
2108 снята с производства. поэтому на неё можно поставить любой сертифицированный фонарь.. хоть от мазерати хоть от кировца. поэтому требования гайцов законны. адекватные люди прикручивают для ТО стандартные детали, ИМХО не долго 8гаечек на 8 открутить. и не дразнят ментов а просто проходят ТО и ездиют счастливые.

#19:  Автор: DuskОткуда: г. Белгород СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:34
Е.Бунко, запрещено вносить изменения в рулевое управление и тормозную систему. Отсюда имеем, согласно твоему мнению, если ты поменял стоковые диски, барабаны или колодки на брендовые, то техосмотр не пройдешь... Или элементарно заменил тормозную жидкость на другую марку... Бред.. Есть четкое определение, что нельзя менять, а что можно... Тем более если фонари сертифицированы...
burger, делай копию сертификата, пиши в двух экземплярах запрос с требование снять арест с машины, т.к. фонари сертифицированы. Один экземпляр запроса с копией сертификата относишь с ГИБДД с требованием зарегистрировать, на втором требуешь проставить номер и дату регистрации твоего запроса. Не помню в какой срок они должны ответить на твой вопрос (поищи в инете, спроси у юров), но если по прошествии срока не отпустят авто иди смело в суд - дело выигрышное...

#20:  Автор: sem 78Откуда: родина КАМАЗА СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:44
знакомая ситуация в родном городе только у меня докопались до задних брызговиков при прохождении тех.осмотра они были закругленные Самара штоль назывались намекали на денюшку плюнул поехал в магазин купил стандартные за 70 руб и спокой но прошел тех.осмотр А вообще то гайцы не имеют права проверять на дороге тех.состояние авто если есть талон тех.осмотра на лобовухе Голодные наверное тибе попались :-D
#21:  Автор: XpertОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 10:55
Имхо к начальнику ГАИ с сертификатом идти надо. Не вижу ничего противозакононого в том, что на машине стоит не родная. но сертифицированная оптика.
#22:  Автор: proshkaОткуда: vrn СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 11:02
Dimooon85
злой, так нельзя...

#23:  Автор: BOSSОткуда: Донецк СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 14:53
На днях прошел ТО....
придрались что руль (саму баранку) заменил, а сертификата нет.
Мент так и сказал- " привози сертификат, без проблем пройдешь..."
но так как у меня небыло еще мед справки и паспорта да и аптечка ...подходит срок... всег лишь дал менту сверху 20 уе, и он мне сам вынес талон, пожелал счастливого пути и сказал в каком месте посмотреть рулевое (наконечник разбит...) есть люфт.
А стопаки- можно и самодельные поставить это тоже что и бампер поменять.
burger я бы в суд пошел.

#24:  Автор: Sergey2114Откуда: 02RUS СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 20:33
Самое ужасное в этой ситуации то, что приедет какой-нубудь перец на бэхе с тюнеными фонарями и ни один мент не заподозрит, что они не заводские. Я свою машину бы не отдал на штрафстоянку даже под угрозой расстрела! Сел бы в неё, закрылся и пусть попробуют вскрыть.
#25:  Автор: J_rockiNОткуда: Химки, МО СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 00:55
sem 78 писал(а):

А вообще то гайцы не имеют права проверять на дороге тех.состояние авто если есть талон тех.осмотра на лобовухе


То ГАИ, а это инструменталка...




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU