21124 люкс+Гур vs Приора (муки выбора) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:20
ScorpXXI писал(а):

начитался я тут ужасов http://www.lada-priora.ru/forum/
1. ЭУР у каждого 2-го или отказывал или на морозе/жаре глючит
2. очень много жалуются на плохую покраску, у многих кузов уже зацвел, многие пишут, что нет грунтовки
3. мотор глохнет и нестабильный холостой ход (хотя новые машины наверно идут с новой прошивкой и возможно там это исправили)
4. загиб клапанов (лить буду 92 бензин, 95 у нас с ужасными присадками, даже на вид красноватый)


Ну ты блин паникер....
1. 92,26 исправно и неломалось и 7.75 ломалось но исправили. (на сегодня, у калины больше гораздо было браку пока отладили)
2. как она может быть плохой, если конвеер 10-й, т.е. и 12и 11 тогда тоже которые идут сейчас плохие?, но вроде тут народ не жалуется на них. И моногие, кто побывал в авариях опровергают это, т.к. видели грунт своими глазами....
3. Исправляется прошивкой (например Паулюс Роману и Матвею исправил) и ВАЗ отписался что исправляют (вопрос только когда), меня например это не сильно беспокоит (было пару раз - но не напрягает).
4. Загиб может произойти на любой современной машине, как както писал Паулюс в одном топике здесь, наблюдается и ИННО такаеже картина (кажется РЕНО и еще ктото, я точно не помню). Через год 124 движка не будет, и что тогда? Вечно ездить на старой матрехе? У инно почти везде гнет, и если погнет из-за бенза то бенз и ИННО не пощадит (тут качество запчастей уже не зависит, это же не загиб в результате обрыва ремня).

Хотя у тебя 102, я тоже сильно боялся 4-го пункта когда делал переход на 103, но ниче, прошел 103, счас на 703 Very Happy

Последний раз редактировалось: BitalKu (31 Января 2008 14:23), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:22
1. На форуме в основном собираются люди у которых чет наеб...сь и хотят найти решение. Сколько людей на форуме??? человек 400??? а проданных приор тысяч 40, соответственно проблему считать повальной не могу, у меня тьфу 3 раза.
2. И десятки красять там же
3. Новой прошивкой вроде не лечится, хотя ХЗ, я выличил с помощю Паулюса, за что ему огромное человеческое СПАСИБО. Кстати не глохла у меня, а просто обороты плавали.
4.Даже на форуме приоровско пока слава Богу не слышал о разрыве ремня, было только залипание из-за говенного бенза.
ИМХО все таки приора - это шажок вперед, по сравнению с 12-ой.

#53:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:24
Matvei
Мысли почти один в один... Very Happy

#54:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:24
конечно паникер :-D деньги то не малые и машину не на месяц беру, думаю 5 лет откатать на ней 8-)
#55:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:26
ScorpXXI
Ну не знаю, мне Приоровский ЭУР очень нравится, хотя там по голосовалке, есть 6 личностей кого он не устраивает (причем у них он не ломался) чем он может не устраивать?
Брал в мае, работает олично....

#56:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:27
Matvei
BitalKu
умеете успокаивать Very Happy наверно скоро к вам присоединюсь, в смысле к приороводам Smile

#57:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:28
Matvei писал(а):

а проданных приор тысяч 40,


Уже переваливают 80....

#58:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:31
ScorpXXI
Раньше Роман тут тусовался почти "каждый день" со своей 10-кой, а счас чтото не часто проскакивает, писать то наверное не прочто, так по мелочевкам то какой расход, то "клипы" снимает....
Very Happy

#59:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:41
BitalKu
мне тут денег перепало, дык всю голову сломал какой улучшайзер прикупить:
Диски 15 - дорого, в приоровских передних арках 15 не айс, а 16 на трассе убью, да и денег не вернут при продаже
ЭСП задние - редко пользуюсь.
туманки есть, ксенон поставил, музло устраивает
Хочу 3 кнопки ПРИОРОВСКИХ обогрева, дык нет их ни где.
Только пока мухобойку наверно куплю, но эт не серьезно - 350 рублей.
Может их в кредит внести за приорку :-D дык толку не почую

Очень сорри за офф.

#60:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:44
а приороводы с абс тут имеются? чет пугает меня сей девайс на наших машинах! Вот еще отличия комплектаций с абс и без - Экранирование пола кузова от системы выпуска отработавших газов полное/частичное и разная обивка салона. Где салон приятнее? и что значит экранирование частичное?
#61:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:47
ScorpXXI
эт у нас частичное, а вновых полное.
На приоровском форуме писали, что со скоростью и абс тормозит отлично, а на нейтралке рановато срабатывает и вроде как даже EBD есть.
Хотя я тут на теане катался на летней резине, дык тоже показалось, что юзом бы быстрей остановилась, чем с абс, катался по укатанному снегу со скоростью 20-30 км/ч.

#62:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:52
Matvei писал(а):

ScorpXXI
эт у нас частичное, а вновых полное.


т.е. у всех новых машин независимо от комплектации экранирование полное? комплектации вот здесь сравнивал http://www.lada-auto.ru

#63:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:54
ну как я от туда же понял - да, хотя может невнимательно читал.
#64:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 14:56
там если поставить для сравнения 2 комплектации приоры, то видно, что у первой комплектации экранирование частичное, у комплектации с абс - полное. Правда я не представляю, что за экранирование и где оно частично :-D
#65:  Автор: Евген2106Откуда: Томск СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:03
ScorpXXI писал(а):

начитался я тут ужасов http://www.lada-priora.ru/forum/
1. ЭУР у каждого 2-го или отказывал или на морозе/жаре глючит
2. очень много жалуются на плохую покраску, у многих кузов уже зацвел, многие пишут, что нет грунтовки Shocked
3. мотор глохнет и нестабильный холостой ход (хотя новые машины наверно идут с новой прошивкой и возможно там это исправили)
4. загиб клапанов (лить буду 92 бензин, 95 у нас с ужасными присадками, даже на вид красноватый)

вот наверно 4 пункта, которые больше всего меня пугают :?

но плюсов тоже не мало, да и внешне нравится, пригляделся наверно, когда первый раз увидел :ooo:



1. У меня 26 тык. пробег. К ЭУРу никаких претензий. Ездил до температуры -38, работает точно так же как и летом. А вот знакомые с иномарками говорили, что ГУР херово на морозе работает, жижа застывает.
2. Не знаю у кого там какая покраска, но у меня покрашено хорошо и грунт имеется (под сколами от камней).
3. Про нестабильный ХХ вообще чудеса. У меня на ХХ стрелка тахометра стоит как приклеенная и мотор ровненько шепчет. Пару раз было заглыхание на холодном моторе в мороз при переключении, но это всего пару!!! раз за 26 тыков. Не критично.
4. Загиб клапанов бывает на многих моторах. И что с того? Фигня...

Приора хорошая машина за свои деньги.
У меня, кстати, ни одной поломки не было. Менял только одну лампочку габаритов и обе ближнего света, но я с фарами все время езжу.

#66:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 15:25
Matvei писал(а):

BitalKu
мне тут денег перепало, дык всю голову сломал какой улучшайзер прикупить:
Диски 15 - дорого, в приоровских передних арках 15 не айс, а 16 на трассе убью, да и денег не вернут при продаже
ЭСП задние - редко пользуюсь.
туманки есть, ксенон поставил, музло устраивает
Хочу 3 кнопки ПРИОРОВСКИХ обогрева, дык нет их ни где.
Только пока мухобойку наверно куплю, но эт не серьезно - 350 рублей.
Может их в кредит внести за приорку дык толку не почую

Очень сорри за офф.


Ну не знаю, меня из этого списка вообще ничего не привлекает...
Как бы кредита у меня нет, бабки какбы тоже имеются, вот думаю на кондюк их истратить или как (а то у нас летом за 40 переваливает), только встает вопрос, а может проще сразу с кондюком купить? или доставить в свою? А то попадется какая нибудь "ломучая", а то к моей претензий вообще ни каких (кроме термоса, зимой выше 80 не поднимается). Короче в ожидании ВАЗовского кондея как они его сделают, там и решать буду....соответственно деньги в заначке от жены лежат 8-) !!!!

#67:  Автор: Favorit 112Откуда: Москва-ЮВАО, МО Жуковский СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:09
Matvei писал(а):

Только пока мухобойку наверно куплю, но эт не серьезно - 350 рублей.


Не в коем случае!!! Капот сгниёт до дыр. :-D

#68:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:16
BitalKu писал(а):

Раньше Роман тут тусовался почти "каждый день" со своей 10-кой, а счас чтото не часто проскакивает, писать то наверное не прочто, так по мелочевкам то какой расход, то "клипы" снимает....


Тута я :-D тока я уж на Орке давно :-D с 1 октября 2007 как ... на данный момент 7 тык прошел Very Happy
Я щас тусуюсь в основном в этих темах http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2383795#2383795

Из минусов тока -
1. Выкинуть стоковые передние тормозные колодки
2. Перепрошить ЭБУ (Паулюс) - шоп не плавали обороты при переходе на ХХ

Ну и пожалуй всё ...

ScorpXXI
если интересно то вот фотки всякие по орке :-D
http://ingineer.ru/vaz/priora.html
и тут ещё децл

#69:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:51
Роман Торопов ? мне все интересно! а вот фото с ладаклуб, я так понял фото твоей машинки? чехлы понравились, это десятошные или родные?

Последний раз редактировалось: ScorpXXI (31 Января 2008 16:57), всего редактировалось 1 раз

#70:  Автор: Демон123Откуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:54
Евген2106 писал(а):

А вот знакомые с иномарками говорили, что ГУР херово на морозе работает, жижа застывает.


Уже третья зима с ГУРом ни каких проблем не возникало, хотя морозы у нас редкие, но -30 С было и ГУР работал нормально, пробег 64 тыка, тьфу три раза.

#71:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 16:57
ScorpXXI писал(а):

чехлы понравились, это десятошные или родные?


Нет, не стоковые, это я со старой 103-ей снял ...

ScorpXXI писал(а):

а вот фото с ладаклуб, я так понял фото твоей машинки?


и там и там моей тачанки ...

#72:  Автор: ScorpXXIОткуда: Кинешма (Иваново) СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 17:01
кстати я тоже снежку хочу (у меня щас снежка), черная шикарно выглядит, но за ней ухода больше надо, а я ленивый Very Happy
#73:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 17:03
ScorpXXI писал(а):

кстати я тоже снежку хочу (у меня щас снежка), черная шикарно выглядит, но за ней ухода больше надо, а я ленивый


:-D
а моя ещё ниразу не мытая с 1 октября :-D
Обрызгивали тока на ТО-1 8-)

Щас вот планирую поменять родные щетки (шумные блин больно) на чемпион.
А в долгосрочном плане - установить противотуманки и задние стеклоподъёмники ...

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (31 Января 2008 17:07), всего редактировалось 1 раз

#74:  Автор: BitalKuОткуда: Волжский Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 17:06
Роман Торопов ?
Да я имел ввиду что не пропал, а что с 10-кой ты то фары мастрячил, то еще чего, а с этой и делать нечего, сам написал колодки заменил и все, а прошиву ты заменил (у тя вроде проблем при выше чем -27 небыло) просто так их спортивного интереса так сказать....

#75:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 31 Января 2008 17:09
BitalKu писал(а):

а прошиву ты заменил (у тя вроде проблем при выше чем -27 небыло)


не, обороты плавали до 500 об. (не обращал внимания), а в -27 и ниже стремилась заглохнуть на выходе на ХХ, раза 3-4 глох подъезжая к светофору ...

Если подъезжать на передаче сбрасывая обороты до 1000, то не плавали вообще, а если с 2000 и более оборотов выжать сцепу или в нейтраль, то падали до 500, а при ниже -27 иногда до 0 оборотов.


А что касается "21124 люкс+Гур vs Приора (муки выбора)", то однозначно ОРКА !!!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU