убитая 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: убитая 2109 Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:06
привет с соседней ветки.
У товарища одного вусмерть убитая машина, хотя....
2003 г.в., не битая почти ( в самом деле), но осенью он обнаружил течь печки в салоне, снял полностью всю обшивку, течь устранил, но обшивку хотел просушить, тут неожиданно зима нагрянула, до сих пор с голым салоном ездит, даже без переднего пасс сидения. В салоне грохот неимоверный.
В багажнике бардак капитальный - сапоги болотники, ломаное ведро надувная лодка ( зимой!). За весь период эксплуатации один раз сход развал, один раз клапаны регулировал. пробег уже к сотне, ни разу не делал диагностику инжектора, не мыл форсунки. Тока недавно сменил масло в коробке. Хотя масло в двигаетеле меняет регулярно. Задние колодки изношены вусмерть, не поменял, истерло барабаны, заглушил задние тормоза, передние плохо работают, тормозухи почти нет, ручника нет, сцепление хрустит. Недавно почти месяц ездил без генератора и понятно без обогрева заднего стекла и без печки, потом наконец то сделал диодный мост. Гудит подшипник ступицы заднего колеса.
Не горят стопы и один из габаритов.
Понятно никакой Ш/И, дырявый глушак, простейшая магнитола, провода к колонкам проложены как попало. Заднее сидение просто так лежит на полу. Вроде еще задние аморты пробиты.
Это еще не все , если вспомню. напишу. Есть машины хуже.
Как то с друзьями собирались взять у него тачку и например, в качестве подарка на ДР загнать ее в сервис, но сейчас чтоб все сделать, даже недели не хватит, и потом она будет точно такой же.

#2:  Автор: Рена СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:12
Это клиника, я даже знаю чела, который квартиры меняет только из-за того что ремонт пора делать, убивает в хлам квартиру, мусор выкидывает только через балкон, вещи почти никогда не стирает, а выкидывает, машина ездит до первой серьёзной поломки, после чего сплавляется, ну и т.д. Laughing
#3:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:15
что скажут любители полировочек,лампочек,примочичек 8-) ТАЗик нужен чтоб ездил :-D
#4:  Автор: biffantОткуда: Москва, Краснодар СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:22
Мне примерно такое авто досталось за бесценок. В итоге стоимость авто увеличилась многократно, но я её сделал. Понимаю что оно того не стоит год большой почти все эти деньги потеряю...
#5:  Автор: -=Worm=-Откуда: Балашиха МО СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 15:29
Рена писал(а):

Это клиника


+1

#6:  Автор: ZaSKaR СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:01
В соседнем подъезде живёт чел с точно таким же отношением к автомобилю как и друг автора! Smile
#7:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:10
этот аппарат убит. Даже если его восстановить,то денег ты ухлопаешь на него больше,чем стоит НОВАЯ машина.
И не забывай о кузове. Антикор он паходу не делал и процесс уже пошол...пошел... За 100 тык там уже все в дырках..Эта машина как черная метка - кому-то повезет...

#8:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:14
Он ждёт, кога MTV запустит проэкт Pimip my ride - Russia Smile
#9:  Автор: Nickolas81Откуда: Город-герой Москва СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:17
DidJ писал(а):

Он ждёт, кога MTV запустит проэкт Pimip my ride - Russia


Ей это не поможет...Там уже не к чему спойлер прикручивать Smile

#10:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:37
по моему там не так много делов чтобы в норму привести всё.



2003 г.в., не битая почти ( в самом деле), это уже хорошо

но осенью он обнаружил течь печки в салоне, ничего страшного
снял полностью всю обшивку и правильно сделал

но обшивку хотел просушить, тут неожиданно зима нагрянула, до сих пор с голым салоном ездит, даже без переднего пасс сидения. В салоне грохот неимоверный. Если нет ржи то отлично. Шумоизоляция хорошая максимум 4000р.

В багажнике бардак капитальный - сапоги болотники, ломаное ведро надувная лодка ( зимой!). на помойку
За весь период эксплуатации один раз сход развал, 500р
один раз клапаны регулировал. 500р.
пробег уже к сотне, ни разу не делал диагностику инжектора, не мыл форсунки. Тока недавно сменил масло в коробке. Хотя масло в двигаетеле меняет регулярно. молодцом
Задние колодки изношены вусмерть,500
не поменял, истерло барабаны,1500
заглушил задние тормоза, передние плохо работают, 500колодки + диски1200
тормозухи почти нет, долить
ручника нет к задним колодкам,
сцепление хрустит.2500
Недавно почти месяц ездил без генератора и понятно без обогрева заднего стекла и без печки, потом наконец то сделал диодный мост. Гудит подшипник ступицы заднего колеса.
Не горят стопы и один из габаритов.
Вроде еще задние аморты пробиты. 2200
Это еще не все , если вспомню. напишу. Есть машины хуже.

Ну вот в общем то и всё... Чего бояться?

#11:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 16:55
суть в том что отношение к машине такое, недавно попросил его подвезти, у самого колеса пробиты были (писал об этом), так и страшно было с ним ехать, блин, думаю щас встанем где - ПЕСЕЦ полный, а он ничего, нормально все ,говорит.
У нас ваще не бывает ржи, тока на старых машинах, очень старых. Дороги посыпают солью тока в обл центре, у нас далеко, кто каждый день туда не ездит, тот соли не видел ( я например), тока устает с сугробами бороться.
Я далеко не вес написал. И самое главное - ОН ВЕЗУНЧИК!!! Прошлая машина у него, тоже 2109 была много хуже - вот та насквозь гнилая и крашеная полностью, неоднократно, он на ней несколько раз на страховке заработал (не специально) и ОЧЕНЬ дорого продал, по нормальным ценам нашего региона! Не напрягаясь.

#12:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 17:40
тест-пилот , наболело чтоли? Smile
#13:  Автор: Bird64Откуда: "Мурлындия" ;-) -> 50rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2008 23:22
тест-пилот писал(а):

снял полностью всю обшивку,

- все лето так ездил
тест-пилот писал(а):

В багажнике бардак капитальный - сапоги болотники, ломаное ведро надувная лодка ( зимой!).


эт как я Smile Smile
тест-пилот писал(а):

За весь период эксплуатации один раз сход развал, один раз клапаны регулировал. пробег уже к сотне, ни разу не делал диагностику инжектора, не мыл форсунки. Тока недавно сменил масло в коробке. Хотя масло в двигаетеле меняет регулярно. Задние колодки изношены вусмерть, не поменял, истерло барабаны, заглушил задние тормоза, передние плохо работают, тормозухи почти нет, ручника нет, сцепление хрустит. Недавно почти месяц ездил без генератора и понятно без обогрева заднего стекла и без печки, потом наконец то сделал диодный мост. Гудит подшипник ступицы заднего колеса.
Не горят стопы и один из габаритов.


а за это задницу бы надрать и права отобрать Evil or Very Mad

#14:  Автор: EATОткуда: С Москве СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 11:22
К стати вспомнил вот утром - тоже есть один знакомый. У него 10ка, у жены 12шка.
Так вот он ещё на машине и работает - ушатал донельзя. Я пробовал покатать - кулиса ушатана настолько, что я реально не мог найти первую, потом вторую. Потом заманался искать заднюю и вылез нафик ))) Любил он всадить по крыше ладонью (тут надо заметить, что парень всю сознательную жизнь качается усиленно) и сказать чё то типа "Кусок железа" ... В салоне любил побухать и со всей дури подолбить по рулю и по торпеде. В общем после того, как он свою ушатал - сел он за машину жены. Недавно пробовал я прокатиться на её машине - и грю ему мол "ты и её уже успел ушатать?" , блин такая же. Но надо отдать должное - не имея ни ямы ни гаража практически весь ремонт он сам осуществляет. Просто ему положить на комфорт - главная цель его машины - "зарабатывать деньги и жопу мою возить, и моей жопе пофиг на чем ехать" ...

#15:  Автор: тест-пилотОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:03
EAT писал(а):

тест-пилот , наболело чтоли?


Ага, песочил пацана, и советовал ему и запчасти покупал - все без толку, купил ему распорку переднюю, так она уже 2 года в гараже у него валяется. Забил, но все равно за самару обидно, сам ведь на них 6 лет отьездил...

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 30 Января 2008 15:09
тест-пилот писал(а):

Ага, песочил пацана, и советовал ему и запчасти покупал - все без толку, купил ему распорку переднюю, так она уже 2 года в гараже у него валяется. Забил, но все равно за самару обидно, сам ведь на них 6 лет отьездил...


Тут 2 варианта.
1. Забить. Не покупать ему ничего для машины, не говорить сделать ТО и т.д. его машина, ему ездить.

2. Спасать машину. Для этого её купить у него. Потом приводить в хорошее состояние, холить, лелеять и устраивать приятную жизнь. Потом может организацию по спасению машин организуешь. Вот лошадок эквихелп спасает, можешь организовать carhelp :cool:




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU